• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

MariaMei

Гость
А мы вот ходили. Спецэффекты - один из немногих плюсов фильма. Смотреть его на маленьком экране вообще бессмысленно :wth: :^)
Мне было не с кем и лень, особенно мешало последнее:D Соглашусь, конечно, сейчас большинство фильмов небо и земля на большом экране или на маленьком. Но мне моего в ночи хватило, даже специально BDrip'ку качала, чтобы полностью насладиться просмотром (насколько это возможно):meow:
 

Принцесса Лень

Гость
Тогда я не понимаю, что значит маглорождённая. Насколько я помню, Мюриэль говорила, что Кендра скрывала, что родилась от маггла. То есть она была скорее полукровкой, а под магглорождёнными, я думала, имеют в виду тех, кто родился полностью в маггловской семье.
 

Daena

Обитатель
Тогда я не понимаю, что значит маглорождённая. Насколько я помню, Мюриэль говорила, что Кендра скрывала, что родилась от маггла. То есть она была скорее полукровкой, а под магглорождёнными, я думала, имеют в виду тех, кто родился полностью в маггловской семье.
"terrifying woman, simply terrifying. Muggle-born, though I heard she pretended otherwise"
 

Rosamund

Рози Мафиози
ahJAETHt_o.jpeg

wihFgRgv_o.jpeg

PJpspXrC_o.jpeg

ADf41AbP_o.jpeg

jU9yVOIq_o.jpeg

65H5LAan_o.jpeg

4t9T7D70_o.jpeg

LwDFpnVN_o.jpeg

g3kkOZgK_o.jpeg

1r66tI5X_o.jpeg

Qu3BquZa_o.jpeg

6aa0QyoI_o.jpeg

Wcul32ay_o.jpeg

N8fOxVXT_o.jpeg

KEtG1pt6_o.jpeg

lGOz5qEv_o.jpeg

YN4W9HTK_o.jpeg

IRpL4Vg4_o.jpeg

8SPyyVKl_o.jpeg

BkTI1GWJ_o.jpeg

mvccsFbQ_o.jpg
 

Rosamund

Рози Мафиози
9ec0c1089285cccfbe0ef8200fa8abac.jpg

0e720db256e437a5d3016b7863362724.jpg

49c14122143546cb6e4ba3400293ae2d.jpg
Будем скучать по нему?:puppyeye: Было бы здорово, если бы Персиваля Грейвза показали во втором фильме, хотя бы немножко.
237d5c36fd1470b48bc4ee53664a7095.jpg
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Гость
Посмотрела сегодня Гриндевальда вторым сеансом :) :proud: Первые впечатления из фойе кинотеатра:
Не могу сказать, что фильм не понравился, но показался затянутым и каким--то перегруженным. Когда героев с прошлым™ и своей историей™ становится слишком много, их начинаешь воспринимать поверхностно, и это минус. Депп смотрелся неожиданно приятно, хотя по трейлеру каст казался проваленным по всем фронтам. Что резануло по глазам: Лита с возрастом сильно вайтвошнулась посветлела, стеллажи со сверхконфиденциальной информацией вытаскиваются простейшим заклинанием (и я, конечно же, не только про этот конкретный случай, а вообще о тенденции упрощать героям жизнь), идея совмещения фамильного склепа с цирковой ареной безусловно свежа и креативна. Куини в этот раз раздражала почти на как Дамби (который в этом плане недосягаем) с первого появления на экране, чего с учетом финала ей можно было бы и не делать, чтобы не портить, как сказать, вкус интриги. Зачем было вводить МакГонагалл, которая по хронологии вроде как должна еще пузыри пускать, не поняла совершенно: никакой значимой роли она не сыграла, деканом Гриффиндора с тем же успехом можно было сделать Васю Пупкина. Посмотрим, может в последующих частях она себя как-то проявит... Фамилия Трэверс у НОМП вызвала теплые чувства. :meow:
Как-то так.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Что сказать? Я готова сходить на еще один просмотр этого фильма и мы уже с сестрой даже планируем в понедельник сходить, так как сегодня она не могла.)
У меня возникло несколько вопросов по фильму:
- Что второй ребенок делал на корабле, плывущем в Америку?!
- А Дамблдор вообще в курсе?!
- Что курил Гриндевальд?! (в буквальном смысле)
:oh:
Мне очень понравились все актеры! :bravo:
Депп прекрасен своей игрой в фильме!
tumblr_phqi8uDTrZ1rkd2bio1_500.gif

К "канону" эта история имеет небольшое отношение, как мне кажется. Но я не жалуюсь и изначально воспринимала ФТ как отдельное самостоятельное произведение по мотивам) Мне показалось, что в фильме показали не все, что было в трейлерах. Может потом выйдет какая-то расширенная версия фильма.
Особо спойлерить сейчас ничего не хочу. Потом все вместе обсудим, когда большинство посмотрит) Обсудить будет что)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Особо спойлерить сейчас ничего не хочу. Потом все вместе обсудим, когда большинство посмотрит) Обсудить будет что)
Я спойлерить не хочу, но душа горит...:D
Каким образом Криденс оказался братом Альбусу Дамблдору? У Альбуса отец попал в Азкабан, когда Ариане было 6 лет, мать умерла, когда Ариане было четырнадцать. Разница между Альбусом и Арианой примерно четыре года. Разница между Альбусом и Криденсом больше двадцати, а то и тридцать лет. Гриндевальд может и лжет, но феникс, родовая птица Дамблдоров, появился перед Криденсом?

Депп прекрасен своей игрой в фильме!
tumblr_phqi8uDTrZ1rkd2bio1_500.gif
:hug: Да-с, перехожу на Темную сторону :). Уж, казалось, на что хорош Колин Фарелл, но и у Джонни есть порох в пороховницах :thumbsup:.
Мне показалось, что в фильме показали не все, что было в трейлерах. Может потом выйдет какая-то расширенная версия фильма.
Да-с, одну сцену (бала) зажали, гады! :devil:
 

Lizchen

Бургомистр
Что второй ребенок делал на корабле, плывущем в Америку?!
То же, что и первый - был отправлен в Америку родителями.
- А Дамблдор вообще в курсе?!
Даже не сомневаюсь :rolleyes:
К "канону" эта история имеет небольшое отношение, как мне кажется.
Автор сценария Роулинг, так что это полноценный канон, хотя, конечно, теперь хронология поплыла.
С учетом Тварей, Поттермора, твитов Роулинг, пьесы ПД канон у нас стремительно меняется.
Фильм мне в целом понравился :meow: за исключением Деппа :ill:
Лоу в роли Дамба весьма хорош, жаль его было мало. Еще понравилась Винда Розье, надеюсь, в следующем фильме ее роль будет чуть шире.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Лоу в роли Дамба весьма хорош, жаль его было мало. Еще понравилась Винда Розье, надеюсь, в следующем фильме ее роль будет чуть шире.
Согласна!)) Прям не хватало его. Чувствуется, что персонажу дадут развернутся уже потом, сейчас он как бы в тени. Розье мне тоже понравилась и тоже показалось мало этого персонажа. Лета Лестрейндж взрослая понравилась. Актриса хороша)
 
Сверху Снизу