• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Отблески Этерны (книги)

Griselda

Гость
Мы сейчас находимся в теме, которая называется не "Об "Отблесках Этерны", а "О книгах", поэтому любые разговоры о книгах тут вполне уместны.
Угу. Но прицепились-то вы именно к "Отблескам". Напоминаю, с чего всё началось:
Я вот не слишком хорошо знаком с нытьём насчёт Отблесков, зато отлично знаю нытьё вокруг её первого цикла, который "Хроники Арции"
https://7kingdomsbastards.ru/threads/820/page-512#post-2717637
Если хотелось устроить душевный стриптиз именно по поводу "Арции", кто вам мешал это сделать раньше?
Вот и объясните, как образом страдания о паре книг, купленных 14 лет назад и нравоучительный пассаж вида
все мои "многословные стенания" - это предостережение новому поколению читателей. Ребята, никогда не начинайте читать сагу из условных пяти или семи томов, если части этих романов ещё не существует в природе или переводе.
относится к полностью завершённому и почти изданному циклу (из 13 книг издано 14, 14-я находится на обработке в издательстве).
Если крыть нечем, можно просто так и сказать. А не напрягать форум душевным стриптизом на тему "Я купил 14 лет назад 2 книги, а теперь пусть автор вернёт мне деньги!"
 
Последнее редактирование модератором:

Poison Vortex

Обитатель
Если крыть нечем, можно просто так и сказать.
А давайте вы не будете хамить, а я не буду вспоминать, как вы тут с прошлого аккаунта спамили по форуму объявлениями "очень нужно продать книги, купите их кто-нибудь"?
 

Griselda

Гость
а я не буду вспоминать, как вы тут с прошлого аккаунта спамили по форуму объявлениями "очень нужно продать книги, купите их кто-нибудь"?
А это здесь причем?:p Я повторюсь.

Вот и объясните, как образом страдания о паре книг, купленных 14 лет назад и нравоучительный пассаж вида

все мои "многословные стенания" - это предостережение новому поколению читателей. Ребята, никогда не начинайте читать сагу из условных пяти или семи томов, если части этих романов ещё не существует в природе или переводе.
относится к полностью завершённому и почти изданному циклу (из 13 книг издано 14, 14-я находится на обработке в издательстве).

А давайте вы не будете хамить,
Poison Vortex
А в чем именно проявилось хамство?:sneaky:
 
Последнее редактирование модератором:

Poison Vortex

Обитатель
Вот и объясните
Я вам ничего объяснять не должен. Я рассказываю всем, кто заходит в эту тему, о том, что некая писательница Камша является лидером отечественного книжного долгостроя. Как воспринимать эту информацию, решает каждый для себя лично. А вы занимаетесь флеймом, переходя с обсуждения Камши и политики российских издательств на какие-то мои проблемы, явные или надуманные. Понимаете, эта тема - она о книгах, а не для обсуждения проблем пользователя Poison Vortex, как и любого другого пользователя. Я, как потребитель книжного продукта, имею право в этой теме обсуждать любой цикл любого писателя и делиться своим опытом в отношении книг - где я что купил, почём я что купил, и так далее. А вы занимаетесь совершенно непонятным флудом и флеймом, требуя от меня вот это писать, вот это не писать, и переводя разговор с конкретной Камши на конкретного меня. Я вам что, денег должен?
А в чем именно проявилось хамство?:sneaky:
Вам со мной просто пообщаться хочется на отвлечённые темы? Для это есть флудилка, если вы не в курсе.
 

Griselda

Гость
Понимаете, эта тема - она о книгах,
Но мы ведь и обсуждаем Камшу.:eek:
Я вам ничего объяснять не должен.
Ну вот интересно, а почему Камша должна вам возвращать деньги?:koshmarrrr:
Я, как потребитель книжного продукта, имею право в этой теме обсуждать любой цикл любого писателя и делиться своим опытом в отношении книг - где я что купил, почём я что купил, и так далее.
Лично Я обсуждаю книги.
Для это есть флудилка, если вы не в курсе.
Вот пожалуйста идите во флудилку со стенаниями про книги, купленные 14 лет назад. Почему вы решили, что ВАШИ претензии к Камше вернуть деньги, интересны на форуме?:лев:
 
Последнее редактирование модератором:

Poison Vortex

Обитатель
Почему вы решили, что ВАШИ претензии к Камше вернуть деньги, интересны на форуме?:лев:
Видите ли, у нас на форуме есть такая удобная функция, под каждым сообщением пользователя есть кнопочка "Мне нравится". И если я пишу ерунду, которая никому не интересна, то эту кнопочку никто не нажимает. Если же моя ерунда не ерунда, а достаточно осмысленный полезный для кого-то текст, то под моим сообщением появляется строчка, где отображено, кому именно это сообщение показалось полезным и интересным. И вот судя по двум последним страницам, представьте себе, я вижу, что мои "претензии" людям интересны, и я буду и впредь писать то, что считаю нужным.
Не благодарите.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Так вот: автор НЕ получает денег читателя. Он получает гонорар от издателя. В зависимости от тиража. Ну и предварительных договорённостей, конечно.
Зависит от конкретного договора.
Есть гонорар - он платится издателем из своих денег и может зависеть от тиража, может не зависеть. По существу эта цена покупки издателем прав у автора.
Есть роялти - они платятся как процент с получаемого издателем дохода после его получения. Здесь издатель выступает в качестве посредника, забирающего себе компенсацию своих расходов из выручки и отдающего остаток автору. Хотя это больше характерно для электронных издательств, а не книжных.

и тот же Джордан
:stop:
Он дописывал. Просто умер рано.
В отличие от Мартина Джордан стабильно выпускал по роману плюс-минус раз в два года. Он же не виноват, что и до шестидесяти не дожил?
Они с Мартином, вообще-то ровесники. Джордан где-то на месяц младше.
 
Последнее редактирование модератором:

Reinhardt

Гость
В отличие от Мартина Джордан стабильно выпускал по роману плюс-минус раз в два года. Он же не виноват, что и до шестидесяти не дожил?
Они с Мартином, вообще-то ровесники. Джордан где-то на месяц младше.
Мартин, небось, дико завидует. Потому и хомячит, как не в себя, чтоб дописывать не пришлось "по естественным причинам".
 

Sir Guy

Гость
К сожалению, да. И я это знал. Спросил на всякий случаЙ - может, пропустил что ценное под кучами навоза. Эх... :cry:
У этого уникального цикла, оказывается, весьма интересная создания: "Этерна родилась из недопонимания..."
— Как родилась идея мира Этерны?
— Тогда я должна была написать последнюю книгу из цикла «Хроники Арции». Его идея когда-то родилась благодаря творчеству известного писателя-фантаста Ника Перумова. Но у нас с ним возникло недопонимание, и мне показалось неприличным оставаться в мире, появившемся благодаря ему. Но меня «взял за шиворот» руководитель отдела фантастики издательства. Он понял, почему я не буду дописывать «Арцию», но напомнил, что сроки никуда не делись, и надо написать что-то взамен. У меня как раз была написана повесть «Пламя Этерны», казавшаяся мне разовой. Но в этот момент я поняла, что из неё может что-то вырасти…
Подробнее: http://zbulvar.ru/culture/pisatelnitsa-vera-kamsha-predstavila-v-svao-novuyu-knigu/
Она совершенно правильно сделала. Хотя перумовские картонные штампы в первых книгах "Этерны" ещё чувствуются иногда.
 
Последнее редактирование модератором:

Sir Guy

Гость
А ее дописали наконец?
Ещё в прошлом году. Не только дописали, но и издали почти всё. "Рассвет-1" вышел в июне 2017, 2 - в августе и 3 - в октябре. А вот 4-ю часть ЭКСМО не может родить уже полгода. :devil: Хотя там не только издательство вредительством занимается, но и Камша со своей подружкой Кучеевой - иллюстрации они, видите ли, доводят. :rage: Читателей до белого каления они довели уже. "Рассвет-3" заканчивается великолепно - на самом интересном месте, феерично и интригующе! :thumbsup: :bravo:
 
Последнее редактирование модератором:

Ашка-Вайти

Гость
Я столько слышу про "Отблески Этерны" что временами становится интересно, что же это за зверь такой? Но прочитать боюсь, одно только словосочетание "русское фентези" отпугивает.
 

Poison Vortex

Обитатель
Но прочитать боюсь, одно только словосочетание "русское фентези" отпугивает.
Далеко не всё русское фэнтези является низкопробным. Есть интересные вещи, взять ту же "Конгрегацию".
Жаль, что она в процессе написания, но почти все вышедшие романы понравились от "очень" до "очень-очень" :thumbsup:
 

Sir Guy

Гость
Но прочитать боюсь, одно только словосочетание "русское фентези" отпугивает.
Всё зависит от того, что именно вам нужно от фэнтези и что конкретно вкладывается в понятие "русское фэнтези". Если толкиенисткое - эльфия, гномья, драконьи задницы, ведьмы с котлами, юные (и не очень маги) с неясными мотивами поведения и раз и навсегда развешанными ярлыками "хороший/плохой/злой" - "Этерну" читать не надо. Там ничего подобного нет (к огромному счастью для таких, как я. :))
Что касается отечественного фэнтези, то оно - в отличие от буржуйского - очень разное. Это огромный плюс. Опять же - чего именно хочется? Есть уникальные вещи. Та же "Этерна". Или "Тайный город" Панова. Или его же "Анклавы". И т.д.
Посмотрел свой список годичной давности в "Пятёрке любимых вселенных"
https://7kingdomsbastards.ru/threads/1413/page-19#post-2484235
Не появись к тому времени "Песнь крови", Желязны так и остался бы единственным забугорным автором в списке. :meow:
 

Griselda

Гость
Я столько слышу про "Отблески Этерны" что временами становится интересно, что же это за зверь такой? Но прочитать боюсь, одно только словосочетание "русское фентези" отпугивает.
Первые три книги стоит- мистика в мире плаща и шпаги.
 

Sir Guy

Гость
Махровое urban fantasy с напи*женными отовсюду персонажами.:unsure:
Да? Ну, откуда "напи*женн" Сантьяга? Или шасы с эрлийцами? Или Рыцари с гиперборейскими ведьмами? Ну, и много чего. Просветите, я хоть знать буду. :Please:
Я уже 5 часов сдерживаюсь
Талоны на усиленное питание выдать? Или орден повесить? :sneaky: Кстати, когда я в своё время попросил вас назвать аналоги "ТГ", вы так ничего путного и не ответили.
Первые три книги стоит- мистика в мире плаща и шпаги.
Вот в первых трёх книгах мистики почти и нет. :D Она начинает проявляться больше к концу цикла. Но даже несмотря на это, вторая половина "Этерны" мне нравится больше. А "Рассвет" - лучшая книга саги, чтобы там ни верещали злопыхатели. :proud:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу