• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Стивен Кинг [книги]

леди Амби-Ходор

Гость
Вообще мне он больше всего нравится как Ричард Бахман
А меньше всего - про убийство Кеннеди.
 

леди Амби-Ходор

Гость
Кинг - это 80-ые. Потом - все. Сплошная тоска.
"Под куполом" - так неплохо . Самых последних не читала. "Доктор Сон* вроде вышел, как продолжение "Сияния"

И почему-то именно читая Книга я осознала насколько последние технические достижения изменили мир:)
А 80-е - это вообще рубеж всего;)
 
Последнее редактирование модератором:

Баська

Обитатель
А там было написано про предыдущих победителей? Я просто не помню что-то такого :unsure:
Про двух - точно. Судьба одного неизвестна, но вряд ли радостна - тот, что стоял на коленях и шептал что-то в рубашку погибшему "второму номеру". Ну и еще один - умер спустя короткое время, т.к. в дороге получил кровоизлияние в глаз.

Спасибо за наводку. Достаточно атмосферно, приемлемая подача тематики, прочла не без удовольствия. А вот "Туман", увы, не пошел.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Спасибо за наводку
:)
Про двух - точно. Судьба одного неизвестна, но вряд ли радостна - тот, что стоял на коленях и шептал что-то в рубашку погибшему "второму номеру"
Так это ж, вроде, ГГ - Гэррити (или как его там) :annoyed: Я про победителей предыдущих "Длинных Путей" говорил.
Ну и еще один - умер спустя короткое время, т.к. в дороге получил кровоизлияние в глаз.
Вот точно не помню такого :banghead: Надо перечитать, штоле :unsure:
 

Баська

Обитатель
:)
Так это ж, вроде, ГГ - Гэррити (или как его там) :annoyed: Я про победителей предыдущих "Длинных Путей" говорил.
Нет-нет, об этом случае рассказывает Стеббинс, когда упоминает, что ребенком видел окончание Пути.
 

Гагарион

Авантюрист
Спасибо за наводку. Достаточно атмосферно, приемлемая подача тематики, прочла не без удовольствия. А вот "Туман", увы, не пошел.
Можете еще Лангольеров прочитать. Там кстати довольно занятное фантастическое допущение, хотя в целом для Кинга такое нехарактерно. Или можно посмотреть сначала снятый очень близко к тексту минисериал :in love: и уже потом решить.
 

леди Амби-Ходор

Гость
Мои любимые у Кинга: "_Регуляторы" "Бегущий человек" "Оно" ну и "Долга прогулка" лучше всех.
Неплохие "Керри" "Игра Джералда".
Нелюбимые - все, где есть Флегг
В "Сиянии" меня больше всего поразило, что есть натуральное масло было для них таким уж счастьем. Я думала там в США жрут в 3 пуза чего хотят:D
"Лангольеры":unsure:
Хотите фантастическое про самолёт - лучше "Мадрапур" Мерля прочтите. Вещь очень философская и очень мудрая.
 

Баська

Обитатель
Про натурализм в литературе:
Некая англичанка написала роман, в котором ГГероиня долго мучается поносом, что заставило её пересмотреть свой взгляд на мир и предназначение человека на Земле.:D
Фамилию автора и название не помню, к сожалению:(
К сожалению ли.....? А то уж очень масштабный жанр выбран для воплощения бессмертного "если тебя охватила вселенская скорбь - подумай, может, у тебя просто болит живот".

Гагарион , спасибо, посмотрю, почитаю. Я уже поняла, что у Кинга мне хоть как-то идет только то, что для него нехарактерно, или менее характерно.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Обитатель
С Кингом незнакома почти (только по фильмам "Оно" и "Иногда они возвращаются" - не впечатлило
У Кинга помимо его фирменных романов, есть еще потрясающая проза, без всякой мистики.
Четыре сезона (особенно Тело и Побег из Шоушенка), и Долорес Клейборн. Мне иногда кажется, что на части романов Кинг просто зарабатывает деньги, а некоторые для него значимы сами по себе и повод для гордости:) И вот по ним видно, что он как писатель с годами растет.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Чтение Кинга продолжается и следом идет "Долорес Клейборн", превосходная книга:thumbsup: Даже больше скажу теперь Долорес Клейборн - это наверное мой любимый персонаж у этого автора, я бы пожал руку ей руку подобно банкиру Пьюзу. Сначала думал, что это самая забавная вещь у Стивена, но со временем драматизм стал нарастать+ не часто встретишь книгу написанную от первого лица. Сама главная героиня сумела остаться настоящим человеком, пусть даже ей и пришлось пойти на убийство, а муж Долорес первостатейная скотина, какую днем с огнем не сыщешь. После я переключился на сборник "Четыре сезона", в котором также фантастика по минимум, "Побег из Шоушенка" я уже читал и поэтому пропустил. "Способный ученик" вот тут меня по настоящему торкнуло:rolleyes: Дюссандер отлично получился и не поймешь, кто же он самом дел, может и правда человек своего времени, который пошел по идейным соображениям, но втянулся и стал уже обворовывать начальство, потом поражение, побег. Он не хотел вспоминать прошлое, боялся разбудить монстра внутри себя, а потом снова втянулся в темные дела. Как он вышагивал по своему дому в форме сс, атмосферная сцена. А вот Тодд мне совсем не понравился, может он и эрудирован для своих лет, но по большей части слишком инфантилен, иногда прошлое лучше не тормошить (еще меня позабавило, его недовольство тем, что старик никогда не называл его по имени, хотя он сам к нему обращался исключительно по фамилии). И в итоге старик остался при своем, в молодости, как следует повеселился, потом пусть и пришлось скрываться, но главное, что жив остался и в старости покуралесил неплохо (имхо, но Кинг толерантный лишка и специально эту тему с животным ему приписал), чего не скажешь про малыша Боудена. И вроде бы все понравилось, но потом я узнал, что у АСТ здорово покромсал материал и уменьшил его чуть ли не на половину, теперь собираюсь найти полный перевод. И фильм мне не понравился, хотя Гэндальф в роли старика смотрелся хорошо. Следом пошло "Тело" и не смотря на очень высокую оценку со стороны Инсулануса мне не понравилось. Возможно, не хватило драматизма или реалистичности, младшие слишком сильно задавались, да и ребята по старше краев не видят:annoyed: И замыкает этот сборник "Метод дыхания", аннотация которого не имеет ничего общего с сюжетом. Вот тут мистики уже побольше, у меня вообще возникло чувство, что читаю Лавкрафта. Таинственный клуб, единственный экземпляр книг из несуществующего издательства, фантастическая планировка, правда Кинг не смог обойтись без социальной несправедливости и борьбы с ней...
А впереди у меня "Темная башня", Стрелок уже пошел.
 
Сверху Снизу