• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Стивен Кинг [книги]

Хелльга

Обитатель
Ну, мне к примеру, "Нужные вещи" понравились тем, как показаны взаимоотношения внутри маленькой комунны, городка. Как легко люди поддаются соблазнам и иллюзиям. Как из мелочей и, казалось бы мелких проказ и жестоких шуток сплетался и закручивался конфликт, превращая спокойную сонную атмосферу городка в пороховой склад, готовый рвануть от одной искры. И как сложно пойти против них, даже если они обещают "всё, что ты хочешь".
Да и антагонист не лишен обаяния и способностей к манипулированию. И Лиланд Гонт не джин. Он буквально - демон.

А так, из последних книг мне понравилось "Позже" и "Будет кровь". Последнее, за счет умного и осторожного антагониста.
А из фаворитов - "Дьюма-Ки"
 

Annys

Гость
Я это писал в 15-м году. А читал ещё лет за 15 до того.
Ну, может, в этом дело...:задумался:
Кстати, тоже начинаю забывать прочитанное (не только из Кинга). Даже жаль, что не вела никогда дневник чтения.:(

А так, из последних книг мне понравилось "Позже" и "Будет кровь".
Из сборников читала только "Четыре после полуночи" (1990) и "Тьма, — и больше ничего" (2010). "Тьма" прям зашла, интересна тем, что почти без мистики.
 
Последнее редактирование модератором:

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Кстати, тоже начинаю забывать прочитанное
Я не то, чтобы прям забыл совсем. Общую фабулу помню, отдельные моменты. Но вот подробности и рассказать, за что понравился - уже вряд ли... :(
 

Annys

Гость
Я не то, чтобы прям забыл совсем. Общую фабулу помню, отдельные моменты
А я вот поймала себя на том, что вообще не могу понять, читала ли "Рудина" (Тургенев): фамилия подозрительно знакома, но больше что-то не вспоминается ничего. Из "Конца Вечности" (Азимов) не вспомнила ни одного имени. У Кинга же и названия не все помню...
Нужно приложение как MyShows только для книг.:doh:

И Лиланд Гонт не джин. Он буквально - демон.
Ну, желание за услугу, которое выходит боком, будто бы из арсенала джинов, хотя, конечно, из бутылки его никто не выпускал. Возможно, он действительно ближе к Воланду: больше раздражает, чем пугает.
 

Annys

Гость
Почему "почти"? Там мистики совсем же нет, вроде. Скорее, НФ
Ну, я про сборник, где все повести про обычный криминал, кроме "На выгодных условиях", вот там мистика в основе сюжета.
А вы о чём? Про "Мглу", что ли?
 
Последнее редактирование модератором:

Robusta

Специальный агент
В прошлом году прочитала "Институт", относительно недавний роман.
Впечатления скорее положительные - похоже на "классические" кинговские истории. Первая половина, на мой вкус, традиционно лучше второй.
Я писала уже, что обожаю читать начальные сеттинги у Кинга - как он постепенно описывает персонажей, городки, в которых происходит действие, наводит туману и загадочности. Здесь это все на отлично.
Дальше с историей могут быть всякие вопросы, особенно ближе к финалу. В этой книге основной минус, пожалуй, в том, что история не очень оригинальная, но в ней есть внятный сюжет, завязка, развязка, вот это все. Что уже, по нынешним временам, немало :moustached:
 
Последнее редактирование:

Nikt

Обитатель
Сейчас слушаю Сказки. Сначала было : ну обычный Кинг, как в рассказе про положенный в гроб телефон. Потом пошло больше фэнтази и стало интереснее. Представьте Звездную пыль, щепотку ТБ, грамм Долгой прогулки и умную собаку по кличке Радар. Все взболтать. С переживанием жду финал)
Институт тоже слушала. Да, он отличный в изложении истории, хотя сама основа истории избита и потрепана.
 

Annys

Гость
Я, действительно, про "Мглу" (она же "Туман")
Кстати, "Мглу" забыла включить в свою простынку, но мне понравилось. Не помню, правда, читала или только смотрела. :D

"Лангольеров" вот сначала смотрела, потом читала (через много-много лет, но фильм в своё время впечатлил).
"Кладбище" сначала читала, в результате из трёх фильмов только последний (недавний) более-менее приглянулся.
А "Мобильник" и "Под куполом" даже смотреть не стала — сразу видно, что слишком не по тексту.

В прошлом году прочитала "Институт", относительно недавний роман.
Помню-помню, как он вышел, по описанию показалось, что про школьников будто, а такое в последнее время не выношу.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу