• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Стивен Кинг [книги]

Reinhardt

Гость
Больше, чем талант убить всех, кто мог вызвать хоть какую-то симпатию, меня у Кинга поражает его умение сделать главных героев максимально мерзкими.
 

Syringa

Гость
Кинг еще и свои унылый полит взгляды проталкивает в каждой книге - толерантность, антифашизм, демократия и прочая лабуда. Обиженные и оскорбленные, негры и независимые женщины.

Стивен всегда на острие борьбы за либеральные ценности.
Я Вас немного порадую: Кинг, насколько помню из своёго бывшего увлечения его творчеством, старательно воспроизводил анти-гомосексуальные маразмы :crazzzy: и просто стереотипы (хотя вообще редко упоминал эту тему.) Это я не в смысле толерантности, просто констатирую :D:sneaky:. Но я его давно не читала, т. ч. допускаю, что за последние годы...

Мне кажется Джоанн Харрис куда-то в ту степь :unsure: Ну т.е. местами.
Спасибо, но Харрис я уже знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Syringa

Гость
Рекомендую Вам Говарда Лавкрафта и Роберта Говарда. У них НЕтолерантность была одной из основ творчества.
А ничего, что этот Роберт Говард был извращенцем(не голубым)?:sneaky:

а Кинг еще и свои унылый полит взгляды проталкивает в каждой книге - толерантность, антифашизм, демократия и прочая лабуда.
Судя по конкретно-идиотским упоминаниям гомосексуализма в его книгах, его терпимость хоть на это богомерзкое извращение не распространяется :thumbsup::
1. Джоффри Рамси малолетний псих-садист-маньяк-убийца в "Оно". Причём даже его приятель, тоже малолетняя сволочь, с отвращением отвергает его пассивные домогательства.
2. Стереотипно женоподобный и трусливый "педик" в "Оно" же. Даже когда убивали его лучшего друга, не мешал, только ревел. Читателям сразу понятно, что гомосексуализм - зло.
3. В "Библиотечной полиции" героя в детстве демон изнасиловал.
4. В "Магазине нужных вещей" автор отзывается о гомо-педофиле: "прикидывается настоящим мужчиной". Мразь он, конечно, но почему в этом "прикидывается"? А это повторение свеженького европейского\североамериканского маразма "любой гомосексуализм - немужественно".
5. В "Побеге из Шоушенка" Кинг "сообщает", что тюремных насильников называют женской кличкой ("сёстры".) Женской, Карл!:crazzzy: Да они бы за такое убили. Вообще же, хотя Кинг отмечает: "в тюрьмах бушует содомия", он описывает её в духе "даже не у моей подруги с её парнем". Не то что про Энди, но и про рассказчика, Рэда даже не намекается ничего такого. Хотя он вырос в трущобах и ещё в древнем 1938 году, в 20 лет был осуждён на пожизненное. Но читателям предлагается верить :not guilty:.
6. В рассказе "Деда" игроман, чтобы уплатить долги, ловит детей лет 3-7(наверно, для педофилов.):eek: Но однажды его угораздило похитить вампирёнка, и дед-вампир его выпилил, ура!

Так что Кинг таки мужик правильный и реальный :D.
 
Последнее редактирование модератором:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
А ничего, что этот Роберт Говард был извращенцем(не голубым)?
Ну ведь не голубым же. А творческому человеку не вредно и поэкспериментировать.
Так что Кинг таки мужик правильный и реальный
Кинг хоррор пишет, а в таком творчестве не нужно умалчивать про реальные извращения.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Reinhardt , кстати многие хорошо отзываются о Дьюма Ки , действительно ли это луч света в царстве тьмы или как обычно преувеличение?
 
  • Нравится
Реакции: Xio

Reinhardt

Гость
Мне не нравится поздний Кинг. Нудный он.
Он пишет, и пишет, и пишет, а нихрена не происходит. Ну т.е. вообще нихрена. Кинг у нас теперь "настоящая литература".
Я поначалу думал, что это из-за того, что в последнее время предпочитаю экстремальный хоррор, а не неспешное повествование, но у меня нет проблем с тем же вязким и тягучим Кэмпбеллом.
Так что, все-таки, Кинг просто нудный. Где-то с "Мешка с костями" все под откос пошло, как на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Мне не очень понравилось, слишком муторно написано, я не понял несколько моментов
про какие маргаритки говорил Ник и вообще лангольеров придумал мистер Туми или это совпадение?
 

Гагарион

Авантюрист
про какие маргаритки говорил Ник и вообще лангольеров придумал мистер Туми или это совпадение?
1. Я так понял, что это намек, что Ник пошел в спецслужбы на почве нищасной любви или чего-то подобного. Но возможно, там и что-то конкретное
2. Ну я так понял, что собственно "лангольеры" - это существа, которых придумал Туми-старший, чтобы пугать ими сына. А уже Туми-младший придумал обозначать этим словом пожирателей прошлого, которых они встретили.
 

Reinhardt

Гость
Ну, я так понял, что отец его один живет. Скорее всего маргаритки связаны с совсем далеким прошлым и матерью.
И отец его военный, вроде, так что, наверное, просто пошел по семейной линии, а в спецподразделения уже отбирают среди обычных военнослужащих.
 

Syringa

Гость
Разве? Про подкладывание свернутой туалетной бумаги, чтоб остановить кровотечение, там было. И Рэд говорил, что знает это по собственному опыту.
1. Где там было про "свой опыт"? И если было, как он с таким... опытом избежал дальнейшей участи тюремной "девки"?:annoyed:
2. Я подразумевала не это, а то, что Рэд, по книге, сам якобы не сношал других мужиков.(Насчёт Энди ладно, поверю - США, середина XX века, белый интеллигент...:puppyeye:)

Садо-мазо с уклоном в порку. По крайней мере, писал он об этом периодически, в стихах и в прозе.
 
Последнее редактирование модератором:

Syringa

Гость
У Кинга рекомендую "Страну радости"(вроде как флафф:angelic: с луна-парком, маньяком-убийцей, Браном тяжелобольным ребёнком-экстрасенсом, призраками и историей взросления.:cool:) И "Долорес Клейборн"(социальная драма с убийствами, инцестом, семейным насилием, и вроде без мистики.)
 
Последнее редактирование модератором:

Syringa

Гость
Lestarh, ИМХО, проза Говарда малоинтересна, зато интересны статьи(некоторые:)) "как, из чего и почему это сделано":
Патрик Луини, "Открытие Хайбории.
http://wiki.cimmeria.ru/index.php/Статьи
http://www.barbarian.holm.ru/note_haib.shtml
[doublepost=1485455904][/doublepost]
Книга, как бы, о другом... И о других вещах, и о другом человеке. Это воспоминания Рэда о его товарище, а не дневничок.:unsure:
Вы хотели сказать: "Рэд, наверно, был мужеложцем, а не упомянул это только потому что его монолог не о его жизни"?:unsure:
 

Syringa

Гость
Я все пытаюсь понять - почему это так вас беспокоит?:unsure:
А Вас?
Меня не волнует, а забавляет, что Кингу "пришлось" приписать определенную неадекватность почти-главному герою "Шоушенка" (в угоду определённым убеждениям белого среднего класса 20-ого века :D.) Хотя это скорее черный юмор :puppyeye::sneaky:.
 
Сверху Снизу