• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Миры Меча и Магии

Алфер

Храбрый пирожок
Я не сторонник мнения, что классика крута тока потому что это классика.
Классика стала классикой не просто так.

Ну больше ничего не остаётся, когда альтернотивой Перумову ставят Джордана
Кто ж виноват, что остальных авторов, которых я назвал, вы не запомнили.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Кто ж виноват, что остальных авторов, которых я назвал, вы не запомнили.
Запомнить-то запомнил. И из них только двоих не читал. Хотя что-то мне подсказывает, что Батчер не выдаст ничего такого. Ну и остальные названные вами - не вижу я в них эдакий эталон крутого фэнтези, превосходящего перумовщину. Панов не на много уж превосходит, Сапковский чуть более - но последний всё тот же подражатель.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Против аргумента "ящитаю", конечно, не попрешь:oh:. Ваша право верить своему внутреннему чутью.
Но тогда уже ящитаю, что перумовщина суть аватар штамповоности, ходульности и инфантильности в нашем фентази. Как-то так.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
перумовщина суть аватар штамповоности, ходульности и инфантильности
С этим я не спорю, но то что он сносно пишет - тоже не поспоришь. Так же как в этом всём нельзя не упрекнуть и Джордана. Ему уж лучше было дальше конину писать или что-то подобное.
Сапковский "Ведьмака" тоже слил в штампованный боевик. К тому же он не первопроходец.
Панов автор не плохой, пишет хорошо - но разве он что-то эдакое привнёс? И его так же могут забыть.
 

chelios

Гость
Сапковский "Ведьмака" тоже слил в штампованный боевик. К тому же он не первопроходец.
Хм, я всего цикла о Ведьмаке еще не читал, но помню друг кинул главу из "Крови Эльфов" где короли Севера обсуждали войну с Нильфгаардом, не в обиду Мартину, но в сравнении с этим, все совещания Тайвина Ланнистера в Красном Замке или Робба Старка в Ривверане та и вся война 5 Королей показалась возней в песочнице.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Да ладно, Конину вполне себе читаю.
Но вообще после ПЛиО можно вполне себе читать даркфэнтези.[DOUBLEPOST=1382858867][/DOUBLEPOST]
Вот прочел ,другие три книги Аберкромби (после трилогий первого закона)
Рад был увидеть старых знакомых и новые тоже ,так понравились
Вы будете ещё одним, кому я посоветую читать "Кейна" Карла Вагнера.
Его ещё наверное надо посоветовать Komediant
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
видимо Даркфентези ?
Ага, более оформившееся, чем у Мурока. Можно назвать Карла Вагнера одним из отцов жанра, правда его произведения не уступят поздним последователям, во многом даже лучше. Читается очень легко.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ну "Кейна" по моему можно рекомендовать тем, кому нравится "Ведьмак" Сапковского и различные произведения даркфэнтези. Я не скажу, что похоже, но тем не менее.
 

GooFraN

Гость
Прочитал Имя ветра. Если Ротфусс закончит историю также красиво как начал незнаю смогу ли что-нибудь читать после нее.
Закончит, не зря же 14 лет трудился над этим. У него всё давно готово, но он чертов перфекционист, вычитывает и вылизывает.
Его сеттинг имеет наверное самый большой потенциал вообще из всех, настолько там всё продумано.[DOUBLEPOST=1382860798][/DOUBLEPOST]
различные произведения даркфэнтези.
Лучше Черного Отряда вряд ли есть что-то.
 

Reinhardt

Гость
Я б, кстати, кроме пары вещей из середины цикла, не сказал бы, что "Отряд" дарк.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
С этого места поподробнее. Можете что посоветовать сможете.

Я читал собственно серию эксмо Чёрное фэнтези - тма Аберкромби, Скотт Бэккер, Глен Кук (Чёрного отряда там нет, но его я читал), Ричард Морган, Феликс Крес. Ну и соответственно "Мир воров" - сборник Асприна.

"Тёмную башню" Кинга знаю. Произведения Геммела знаю - ну у него не совсем дарк, но элементы присутствуют.
После фантлаба присматриваюсь к Майклу Ши, Саймону Грину(может я его читал, не помню).
Карла Вагнера соответственно знаю.
Танит Ли думаю изучить более оснвательно, хотя она более романтичная натура.
 

GooFraN

Гость
С этого места поподробнее. Можете что посоветовать сможете.
Аберкромби, Скотт Бэккер, Глен Кук (Чёрного отряда там нет, но его я читал)
+ Элрик, Малазан, Ведьмак, Shadowland Страуба, что-то де Линта и Фейста, Танит Ли немного (до сих пор мурашки по коже, как-то совсем не мое).
 

Poison Vortex

Обитатель
А я вот считаю, что "Ученик пекаря" Джулии Джонс - самое что ни на есть тёмное фэнтези, с расчленёнкой и безумным принцем-то.
Ну или я плохо разбираюсь в тёмном фэнтези..
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Майкл Мурок, знаком)
Стивен Эриксон?
Что ж вы обо мне такого плохого мнения?:( Сапковского ессно знаю
Shadowland Страуба, что-то де Линта и Фейста
Спасибо, этих вроде не читал:writing:
 
Сверху Снизу