• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Миры Меча и Магии

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
По-моему это у него как раз лучшее.
На вкус и цвет товарищей нет.

Ну и космоопера тоже ничотак.
Слишком уж замудрил для такого цикла. Нереально как-то:unsure: Ладно бы в магических мирах ещё...

Вообще читая Перумова, только и находил - какую он идею или фишку откуда стырил.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Перумов очень годный писатель для подростков. Все эти Супер Могучие Силы и непонятные Властелины Тьмы идут на ура. Попытки перечитать его в сознательном возрасте обычно заканчиваются фейлом.
Точно так же и попытки Перумова изображать из себя автора взрослого фентази смотрятся очень забавно.
Можете назвать десяток достойных писателей фэнтези? Без Толкина, Мартина. С удовольствием ознакомлюсь в перерывах между кониной.
Хъёрвард - это полная жесть, я закончился на сотой странице.
Хм, у меня все книги Перумова читались достаточно легко...
 

Алфер

Храбрый пирожок
Можете назвать десяток достойных писателей фэнтези? Без Толкина, Мартина. С удовольствием ознакомлюсь в перерывах между кониной.
Сапковский, Джордан, Ротфус, Батчер, Панов... На счет десятка звиняйте, оно по заказу в голову не приходит.

Хм, у меня все книги Перумова читались достаточно легко...
А еще бы он трудно читался. ЦА трудностей может не понять.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Первые книги о ведьмаке ничего. Но слил в боевик в итоге. Он интересен, не спорю, но по мне лишь чуток круче Перумова.
Его я тоже крутым не назову. Конину писал добротно. "Колесо времени" же - ну идея похвальная. Фантазии хватило на то, чтобы создать интересный мир, но не хватило мастерства прописать все нюансы. Например игра домов прописана им абсолютно любительски.
Этих непременно попробую.
Панова знаю. Ладно, его городское фэнтези увлекает.

Вообще я ожидал кого-то вроде Теда Уильямса или Гарри Тарвлада. Последнего не много читал, предстоит ещё заценить.
А если учитывать названных, то Джо Аберкромби по любому в тему - пишет вполне хорошо. Да, можно упрекнуть в плагиате, но а кого нельзя?
У Андрэ Нортон есть своеобразные вещи. Но тут как повезёт - есть своеобразное, есть и довольно шаблонное.
Скотт Бэккер, Глен Кук, Феликс Крес - это для любителей чёрного фэнтези, вроде меня. Не скажу что шедевр, это вещи специфические.
Ну Карл Вагнер очень даже - читается легко. Но тоже рекомендуется любителям чёрного фэнтези.
Пехов - достаточно добротный приключенческий автор. Раз Панов назван, то чо.
Злотников - ну по мне так на любителя. Когда читать больше нечего, вполне годится.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Его я тоже крутым не назову. Конину писал добротно. "Колесо времени" же - ну идея похвальная. Фантазии хватило на то, чтобы создать интересный мир, но не хватило мастерства прописать все нюансы. Например игра домов прописана им абсолютно любительски.
Ну, тут вопрос в чем мерять крутость. Если по уровню известности, то Джордан вполне себе крут.

Вообще я ожидал кого-то вроде Теда Уильямса или Гарри Тарвлада. Последнего не много читал, предстоит ещё заценить.
Напрасно ожидали. Ульямса я не читал, а у Тордлава читал его "византийскую" серию, начало неплохое, но полностью слитая концовка.

Скотт Бэккер, Глен Кук, Феликс Крес - это для любителей чёрного фэнтези, вроде меня. Не скажу что шедевр, это вещи специфические.
Странно что такие разные авторы оказались в одном списке.

А если учитывать названных, то Джо Аберкромби по любому в тему - пишет вполне хорошо. Да, можно упрекнуть в плагиате, но а кого нельзя?
Главный недостаток английского МТА в том, что он выводит под видом варваров, инквизиторов и тд, современный офисный планктон. Фпрочем пипл хавает.

Пехов - достаточно добротный приключенческий автор.
Пехов автор уровнем ниже даже Перумова. Его "хроники чего-то там" сплошь подражание западным авторам, тому же Джордану.

Злотников - ну по мне так на любителя. Когда читать больше нечего, вполне годится.
До того как заразился монархизмом головного мозга, у него были неплохие вещи. Потом нет.
 

Reinhardt

Гость
Главный недостаток английского МТА в том, что он выводит под видом варваров, инквизиторов и тд, современный офисный планктон. Фпрочем пипл хавает.
А инквизитор это обычно и есть чиновник, а не упоротый ваховский вичхантер.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Если по уровню известности, то Джордан вполне себе крут.
Как и Перумов:not guilty:

Собственно придраться можно к любому. В том числе и названным вами.

Фпрочем пипл хавает.
Ну ведь это же уровень известности;)

Ну а как охарактеризуете Стивена Дональдсона?[DOUBLEPOST=1381327250][/DOUBLEPOST]
До того как заразился монархизмом головного мозга, у него были неплохие вещи.
Проблема многих авторов, что они чем-то заражаются. Или изначально, или в последующем. Дэвид Геммел вон тоже достаёт героикой. Хотя вообще интересно так - совмещение героической и чёрной фэнтези. Ну да, ещё у него явный всевдошотланизм.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Пфф.

Ну ведь это же уровень известности
И?

Ну а как охарактеризуете Стивена Дональдсона?
Читал Глубокий космос. Унылость сия превозмогла меня на первой трети книжки.

Проблема многих авторов, что они чем-то заражаются. Или изначально, или в последующем. Дэвид Геммел вон тоже достаёт героикой. Хотя вообще интересно так - совмещение героической и чёрной фэнтези. Ну да, ещё у него явный всевдошотланизм.
Конечно, многих. Просто, скажем, на отечественного читателя псевдошотландцы произведут другое впечатление, чем, допустим, героические укры.

Ну российские авторы хомячков даже не маскируют и пишут про попаданцев.
Шлак он есть шлак. Все эти попаданщики выживают только потому что существуют в низшем ценовом сегменте.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ну вы сами сказали, что Джордан крут, поскольку известен. Значит Перумов и Аберкромби тоже круты - ведь известны:rolleyes:

Но ладно. Вот я честно не вижу, чем Джордан как писатель круче Перумова. та же попытка писать под взрослое фэнтези. Персонажи у обоих прописаны так себе. У Джордана даже хуже, чем у Перумова. Собственно по уровню товарищи друг друга стоят:rolleyes:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну вы сами сказали, что Джордан крут, поскольку известен. Значит Перумов и Аберкромби тоже круты - ведь известны
Я же спрашивал у вас, что считать критерием "крутости". Если сравнивать известность, то по сравнению с Джорданом и Аберкомби известность Перумова величина не различимая невооруженным взглядом. Я имею в виду мировую известность.
Что касается Аберкромби, то, по моему мнению, это британский Глуховсий. Раскрученная медийная фигура. Джордана будут читать, когда про Аберкомби никто и не вспомнит.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Джордана будут читать
:rolleyes:
Что писал Джордан, кроме Конины и Колеса времени? Фанаты конины ещё будут первое читать. КВ же - ну это надо быть маньяком вроде меня, чтобы осилить. Многие как начнут, так и закончат.
Известность КВ скорее всего как зиждется на том, что это основание глобальных фэнтези. И только - поскольку уровень написание так себе.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Известность КВ скорее всего как зиждется на том, что это основание глобальных фэнтези. И только - поскольку уровень написание так себе.
Не согласен. Глобальных фентази вообще немного, а уровень написания, на голову выше, чем у большинства других.
Однако, если вам нравиться считать, что будущее за варварами-манагерами, воля ваша.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Глобальных фентази вообще немного, а уровень написания, на голову выше, чем у большинства других.
Многие из большинства других пишут согласно своему уровню, не замахиваясь на то, что не по зубам. Но лан, Джордана можно похвалить, что дал начало. Но и только. Я не сторонник мнения, что классика крута тока потому что это классика.

Однако, если вам нравиться считать, что будущее за варварами-манагерами, воля ваша.
Ну больше ничего не остаётся, когда альтернотивой Перумову ставят Джордана:rolleyes:
 

Reinhardt

Гость
А куда податься человеку, которому не нравятся оба предложенных варианта?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
А куда податься человеку, которому не нравятся оба предложенных варианта?
Тут вопрос такой - что вам нравится? Какие авторы, произведения? Но честно, вам я вряд ли могу что посоветовать, поскольку по вкусам несколько различаемся, как мне кажется.
 
Сверху Снизу