• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морской анемон

Обитатель
pehlgis0bhi91.png


Возможно через час будет тизер или что то такое
Еще один? Куда уж больше-то:)
 

Морской анемон

Обитатель
В общем. я послушала все 13 слитых треков - если кто хочет ознакомиться, они есть вроде бы пока на Ютубе, и кто-то уже оперативно вытащил звуковые дорожки в ВК (см. группу Пестряка), но мне лично там понравилось меньше - загружено с потерей качества.

Пока больше всех понравились темы Рейниры - "Отрада Королевства" и "Свобода в небесах", особенно первая с вариациями на тему основной мелодии ИП, но более свежая, легкая, веселая какая-то; тема Рейнис Почти Королевы - вроде бы похожая на "валирийскую" мелодическую тему Дени и еще более отчетливо - "Прибытие короля" из самой 1 серии 1 сезона - и она же потом повторилась в 1 серии 8 сезона, но чем ближе к концу, тем больше к ней добавляется новых аккордов и переходов с более мощным и яростным звучанием - сразу предвкушаешь Рейнис верхом на драконе; одна из самых, если не самая красивая - тема Кристона Коля "Сын стюарда" - трогает до слез торжественностью, чистым правильным рыцарским пафосом и да - отдаленным сходством с темой Джона Сноу, но это уже даже ожидаемо:); самая трагическая, самая длинная и самая сложная - тема Визериса, Эйммы и принца Бейлона "Принц, что был обещан" - в ней вроде бы самостоятельная мелодия, в которую фоном вливаются и вариации общей мелодии ИП, и валирийской, и темы Кроворона, как мне показалось, а еще она напоминает ту музыку, которая звучала во время рассказа мейстера Эймона о своем происхождении, а также темы Джона и Лианны Старк "Истина" и "Башня" из 7 и 8 сезонов; Интересна вторая тема Мисарии - их здесь две, первая пока непонятная и слишком короткий трек, вторая, которая называется "Бледная пиявка" - перезвоном треугольников на фоне напоминает в первую очередь тему Мизинца, конечно, и немного - Браавосскую тему Арьи "Игла"; а вот тему Деймона "Порочный принц" (или гениальный на мой взгляд вариант со старого форума "Принц-Расぴздяй") я пока не поняла, видимо, у него их будет две, потому что определенно нужна будет вторая, боеле динамичная - для полетов и боев; а еще шикарна тема турнирного поединка Деймона и Кристона Коля - тот самый топот копыт и звон мечей, о которых говорит Визерис в начале трейлера - жесткая, ритмичная. агрессивная, все, как надо.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Интересна вторая тема Мисарии - их здесь две, первая пока непонятная и слишком короткий трек, вторая, которая называется "Бледная пиявка"
Кстати:D У Хмелевской есть книжка "Все красное", одна из самых известных наверное. Там есть очень неприятная героиня третьего плана по прозвищу Белая Глиста. Она очень худая и носит белое, как ее там на самом деле звали я уже не помню. В общем у меня как то наложилось и я называю Мисарию Белая Глиста:facepalm::oh:
 

Морской анемон

Обитатель
Кстати:D У Хмелевской есть книжка "Все красное", одна из самых известных наверное. Там есть очень неприятная героиня третьего плана по прозвищу Белая Глиста. Она очень худая и носит белое, как ее там на самом деле звали я уже не помню. В общем у меня как то наложилось и я называю Мисарию Белая Глиста:facepalm::oh:
Да-да, я тоже про себя называю Мисарию Белой Глистой (причем почему-то с детства с каким-то польскообразным ударением на И), иначе уже не могу:)
 

LaL

Знатный эмгыровед
. Скажите, на этом фоне кто-нибудь еще помнит про сериал "Амазона"?:)
Смотрю трейлер и тизеры ДД и понимаю - очень хочу посмотреть сериал :волнуюсь:. Смотрю трейлеры ВК-КК и знаю (сколько раз это проходили): буду смотреть , прибив себя к стулу.:grizzle:
 

Морской анемон

Обитатель
Смотрю трейлер и тизеры ДД и понимаю - очень хочу посмотреть сериал :волнуюсь:. Смотрю трейлеры ВК-КК и знаю (сколько раз это проходили): буду смотреть , прибив себя к стулу.:grizzle:
Не, ну под рукоделие можно. например... Когда особенно что-то рутинное делаешь.
 

Морской анемон

Обитатель
Малышку Вхагар показали:happy:
И по-моему пожар в Харренхолле:koshmarrrr:
Кстати да. На 7К этот кадр подписали, что это Караксес кого-то сжег, но там явно просматривается узкий коридор, так что я ставлю на гибель Стронгов. Зато НВО слили убийство свидетеля смерти Лейнора Деймоном, бгг:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу