• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морской анемон

Обитатель
Вообще, конечно, уже за 4 дня до премьеры можно и не цепляться за промки - сами скоро все увидим (ну, не сразу, конечно). Я почти созрела для оплаты подписки на Амедиа. Интересно, они прям в 4 утра будут выкатывать, синхронно с американской премьерой?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кстати видела какую-то промку в ужасном качестве, там чуть больше сцена тренировки/драки Эймонда и Коля:волнуюсь:
Я тоже видела, только там совсем плохое качество.
Еще видела отрывок из титров в конце 1 серии, могу сказать какого цвета буквы:D
Вообще, конечно, уже за 4 дня до премьеры можно и не цепляться за промки - сами скоро все увидим (ну, не сразу, конечно). Я почти созрела для оплаты подписки на Амедиа. Интересно, они прям в 4 утра будут выкатывать, синхронно с американской премьерой?
Когда был 8 сезон вроде сразу выкладывали. Но не всегда работало.
 

Dragon Knight II

Гость
Я почти созрела для оплаты подписки на Амедиа. Интересно, они прям в 4 утра будут выкатывать, синхронно с американской премьерой?

Я тоже почти созрел :D

п.с. Амедиатека 22 августа выкатит первый эпизод, это верно. Но они обычно ориентируются на московское время, как я понимаю.
 

Морской анемон

Обитатель
А я жаловалась, но уже оформила подписка, думаю, ладно, чтобы лихорадочно не искать потом куда и что слили и не успели удалить
ну, я сделаю гибридную с Кинопоиском, это дешевле, чем отдельно то и то. Надеюсь, там ДД можно будет смотреть не за отдельные деньги, а то Кинопоиск те еще жуки. Правда, в противном случае непонятно ,чего они так активно пиарят ДД все лето - материалы ужасные ,с кучей ляпов, стали исправляться только в последнее время после кучи негатива от фанатов, читавших книги, если уж 7К переписывают, то хотя бы надо делать это грамотно.
 

Морской анемон

Обитатель
Я тоже почти созрел :D

п.с. Амедиатека 22 августа выкатит первый эпизод, это верно. Но они обычно ориентируются на московское время, как я понимаю.
Ну лааадно. Сутки я подожду. Сначала на Амедиа по свежачку, а потом с Лостами - для удовольствия:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Heather

Зачарованный ленивец
Был такой момент, его на реддите перетирали, касается эпизода из предыдущего тизер-трейлера и кое-какого момента из слитого спойлера.
A8-D7-DBF2-ED39-4-C0-A-9-B8-A-C2-B38803981-E.png

Что в этом эпизоде не Деймон как может показаться сначала, а Эймонд, решивший после передразнивания Стронгов оседлать Пламенную Мечту. Во-первых волосы волнистые, у мелкого Эймонда они вроде такие и есть. Во-вторых этот дракон похож а драконов из ИП. А та кладка была именно Пламенной Мечты.
 

Морской анемон

Обитатель
Я так понимаю. трон Дрифтмарка сделан из плавника? Что это еще за стремные железянские вайбы - Корлис, каким он описан в книгх, и каким нам его показывют в сериале, должен любить роскошь и всякие цацки.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я так понимаю. трон Дрифтмарка сделан из плавника? Что это еще за стремные железянские вайбы - Корлис, каким он описан в книгх, и каким нам его показывют в сериале, должен любить роскошь и всякие цацки.
Это Дрифтмарк?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я так понимаю. трон Дрифтмарка сделан из плавника? Что это еще за стремные железянские вайбы - Корлис, каким он описан в книгх, и каким нам его показывют в сериале, должен любить роскошь и всякие цацки.
Это не совсем верный перевод. Driftwood - это не плавники, это деревяшки. Так что трон правильный, сделан из дерева, вынесенного морем, судя по всему.
 

Iceling

Ланнистеровед
Driftwood - это не плавники
В переводе на русский это как раз получается "плавник" - не в смысле рыбий, а в смысле деревьев, которые в воде плавали и которые вынесло на берег. :)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В переводе на русский это как раз получается "плавник" - не в смысле рыбий, а в смысле деревьев, которые в воде плавали и которые вынесло на берег. :)
Я понимаю плавники, как плавники (рыбьи) и представляю именно их когда слышу. И думаю не я одна:DНужно было перевести Деревянный, по аналогии с Железным, наверное. Было бы ближе.
 

Морской анемон

Обитатель
Это не совсем верный перевод. Driftwood - это не плавники, это деревяшки. Так что трон правильный, сделан из дерева, вынесенного морем, судя по всему.
Тогда беру свои слова обратно. Здорово, что так детально:) Плавник, который дерево, в русском произносится с ударением на А, а плавнИк - это у рыб. У Эурона корона тоже из дерева, если по сериалу судить.
 
Глянула в вики, там написано, что трон из плавника - это артефакт, полученный предками Корлиса от короля Водяных:
Ещё до Рока Веларионы прибыли к берегам Вестероса, где осели на острове Дрифтмарк и построили одноименный замок. Согласно семейному преданию, они заключили договор с королем Водяных и получили от него Плавниковый трон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу