• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LaL

Знатный эмгыровед
п.п.с. что же там такого жуткого с Эйммой Аррен покажут? Любящий Визерис прикажет зарезать кесарить жену?
На ум приходит классическая фраза Генриха Восьмого, которому врачи сообщили, что могут спасти или мать, или ребенка - "Спасайте ребенка, жениться я снова могу!"

А вообще в книгах Мартина роды представлены и таким образом:
Они исходили из покоев королевы, где Рейнира Таргариен тужилась и содрогалась в родовых муках уже третий день. Дитя ожидалось не ранее следующей луны, но вести из Королевской Гавани привели принцессу в черную ярость. Сей гнев, вероятно, и вызвал роды, будто бы дитя внутри нее также было разъярено и стремилось выбраться наружу. Все время, пока длились роды, принцесса выкрикивала проклятья, призывая гнев богов на единокровных братьев и их мать-королеву; она расписывала, каким пыткам подвергнет их, прежде чем дозволит умереть. Она проклинала ребенка внутри себя тоже, царапала огромный живот, как утверждал Грибок, а когда Мейстер Герардис с акушеркой пытались сдержать ее, королева кричала: «Чудище, чудище, выходи, выходи, ВЫХОДИ!».

По мне, тоже достаточно шокирующе. Вот только, боюсь, эту сцену вряд ли покажут. Не сообразуется она с современной повесточкой.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мне кажется или в этом кадре у Рейнис волосы именно седые?

my9z1vw2v8i91.jpg
 

Морской анемон

Обитатель
На ум приходит классическая фраза Генриха Восьмого, которому врачи сообщили, что могут спасти или мать, или ребенка - "Спасайте ребенка, жениться я снова могу!"

А вообще в книгах Мартина роды представлены и таким образом:
Они исходили из покоев королевы, где Рейнира Таргариен тужилась и содрогалась в родовых муках уже третий день. Дитя ожидалось не ранее следующей луны, но вести из Королевской Гавани привели принцессу в черную ярость. Сей гнев, вероятно, и вызвал роды, будто бы дитя внутри нее также было разъярено и стремилось выбраться наружу. Все время, пока длились роды, принцесса выкрикивала проклятья, призывая гнев богов на единокровных братьев и их мать-королеву; она расписывала, каким пыткам подвергнет их, прежде чем дозволит умереть. Она проклинала ребенка внутри себя тоже, царапала огромный живот, как утверждал Грибок, а когда Мейстер Герардис с акушеркой пытались сдержать ее, королева кричала: «Чудище, чудище, выходи, выходи, ВЫХОДИ!».

По мне, тоже достаточно шокирующе. Вот только, боюсь, эту сцену вряд ли покажут. Не сообразуется она с современной повесточкой.
Почему не вяжется? Вяжется. Беременность как бодихоррор, роды как насилие - классический ночной кошмар любой радфем и очень популярный тренд сегодня.
 

Iceling

Ланнистеровед
Мне кажется или в этом кадре у Рейнис волосы именно седые?
Имхо, свет так падает. Если сравнить с той же Эйммой, то не сильно отличается - и там, и там выглядит странно, и больше смахивает на седину, чем на серебрянно-золотой из книг, но задумывалась, наверное, именно как таргариеновский цвет волос, а не седина.
 

Bratislaw

Обитатель
Мне кажется или в этом кадре у Рейнис волосы именно седые?
Кстати, не исключено. По крайней мере, было бы логично, если б смерти Лейнора и Лейны оставили отпечаток.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
но задумывалась, наверное, именно как таргариеновский цвет волос, а не седина.
Изначально в сериале она не брюнетка, у нее таргариеновский цвет волос, да. Это видно в сценах Совета. Но тут он как бы темнее, чем обычно, седой. Хотя может и свет так падает.
 

Морской анемон

Обитатель
Кстати, не исключено. По крайней мере, было бы логично, если б смерти Лейнора и Лейны оставили отпечаток.
В кадрах из разговора с юной Рейнирой они именно золотые (кстати, по качеству, емнип, женские парики опять лучше мужских, что за проклятие такое, загадка), а так она вполне могла поседеть. Алисанна, кажется, тоже поседела к старости, и это было заметно.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу