• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пташка

Бёрдон
Фиолетовые линзы противоречат сериальному канону.
Нет
Сериальный канон - два (пять с мейстером Эймоном, Эйрисом и Рейгаром, но их глаза только на стоп-кадрах с лупой разглядывать) человека.
В ДД Таргариенов будет в несколько раз больше. Фиолетовые глаза были не у всех Таргов и в книгах, так что никакого нарушения канона нет
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
ну это объяснение не в плане каноничного канона понятно
А зачем оно нужно если в сериале уже есть свой канон. Визерис и Дени - классические, стандартные сериальные Тарги. Было понятно сразу, что всех других Таргов будут выбирать по ним.
 

Heather

Зачарованный ленивец
А зачем оно нужно если в сериале уже есть свой канон. Визерис и Дени - классические, стандартные сериальные Тарги. Было понятно сразу, что всех других Таргов будут выбирать по ним.
Ну трон окружить зубочистками зачем-то же понадобилось
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Сериальный канон - два (пять с мейстером Эймоном, Эйрисом и Рейгаром, но их глаза только на стоп-кадрах с лупой разглядывать) человека.
У кого из них фиолетовые глаза? Ни у кого. Тогда к чему вопрос?
Фиолетовые глаза были не у всех Таргов и в книгах, так что никакого нарушения канона нет
Нефиолетовые глаза были большой редкостью в книжном каноне
Ну трон окружить зубочистками зачем-то же понадобилось
Трон, во-первых, сохранил свою узнаваемость, а во-вторых, объяснить почему вдруг так все изменилось можно. И это очень легко.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
e36eb07e-f2de-11ec-847c-d2ae865ae9ab_1.jpeg

dc0e5168-f2de-11ec-aefe-9692bf3978bc_2.jpeg
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
К тому, что если б в ДД у всех Таргов без исключения были б глаза как в книгах, сериальный канон бы не развалился
Сериальный канон - это Визерис и Дени. Они стандартные, классические Таргариены. Все остальные Таргариены внешне такие же как они.
Вообще не понимаю этой принципиальности насчет фиолетовых глаз, честно говоря.
 

Пташка

Бёрдон
Сериальный канон - это Визерис и Дени. Они стандартные, классические Таргариены. Все остальные Таргариены внешне такие же как они.
Вообще не понимаю этой принципиальности насчет фиолетовых глаз, честно говоря.
Вообще не понимаю этой принципиальности упираться в Дени и Визериса:rolleyes:
Два персонажа с неканоничным цветом глаз. Давайте и остальных теперь такими сделаем. Логика ок:thumbsup:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вообще не понимаю этой принципиальности упираться в Дени и Визериса:rolleyes:
Два персонажа с неканоничным цветом глаз. Давайте и остальных теперь такими сделаем. Логика ок
Два персонажа с каноничным цветом глаз, т.к. у сериала свой канон. Заметь, что на цвете глаз даже Мартин не настаивал. Он настаивал на разноцветных драконах, яркой герардике и еще чем то, но не на глазах.
 

Пташка

Бёрдон
Два персонажа с каноничным цветом глаз, т.к. у сериала свой канон. Заметь, что на цвете глаз даже Мартин не настаивал. Он настаивал на разноцветных драконах, яркой герардике и еще чем то, но не на глазах.
Я не видела его контракт (и никто не видел), и нельзя утверждать, обязательны ли его пожелания к исполнению НВО или нет. Но что критики проекта с его стороны не слыхать - факт.
Возможно, у Мартина хотелок было больше, чем геральдика и драконы, но реализовали только это. А в силу личной, в тч финансовой заинтересованности, он о ДД сейчас говорит как о покойнике: или хорошо, или никак

Это мое личное оценочное суждение, если что.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Но что критики проекта с его стороны не слыхать - факт.
Может потому что нравится? По последним сезонам ИП, например, было сильно заметно, что не нравится.

Сейчас скажу страшное. Читала ПЛиО уже после того как начала смотреть сериал, не представляла фиолетовые глаза ни у кого. Да они были там описаны, но не представлялись. Не сказать, что бы мне это сильно помешало вникнуть.
 

Duath

Обитатель
Вы любите актеров или созданные ими образы? :)
Пока что актеров, так как сериал не видела:волнуюсь:
Чем ярче и неоднозначней персонаж, тем жарче вокруг него споры, а значит, больше популярности в фандоме, "это все знать"))
Ну вот да, я о том, что возможно такой актер даст больше неоднозначности, чем изначальный образ))
 

Пташка

Бёрдон
Читала ПЛиО уже после того как начала смотреть сериал, не представляла фиолетовые глаза ни у кого.
Я тоже :hug:

Но образы книжных и сериальных Дейнерис, Эйриса и Рейгара - они для меня существуют отдельно. Особенно Рейгара, потому что сериальный - это стыдный стыд. Безумный король из сериала никак не ложится на книжный образ безумного старика с нечесаными волосами, длинными когтями и в сттрупьях. А вот Визерис для меня почему-то один - вроде и роль на один сезон, однако ж. Актер вмастил и прекрасно сыграл

Но так случилось, что ПиК уже прочитан. Поэтому книжные образы Таргов превалируют над картинками из ДД - лично у меня
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
Актер вмастил и прекрасно сыграл
Он ещё и реплики Эгга в аудиокниге "Рыцарь Семи королевств" читает неподражаемо. :in love: ))

Сериальный (ИПшный) Визерис, на мой взгляд, не только эталонный Тарг, но и эталонный валириец вообще. Мне при перечитывании и мужчины Велларионы (и Уотерс) представляются по его образцу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу