• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Это всё, что нашлось

Fa-De1vz-WAAAz-Ie-J.jpg
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Ощущение, что в ДД стараются по максимуму исправить то, что наделали в ИП.
домом дракона в принципе невозможно исправить наделанного в игре престолов так как это приквел, а не сиквел. Как ДД исправит старкобл... старкофапский финал?
 
Валирийский язык и на латынь не похож, вообще-то. А вот на язык этрусков - немного есть, кстати.
О языке этрусков знаю совсем немного, поэтому мне сложно оценить сходство валирийского и этрусского языка - но думаю, что вы так считаете небезосновательно. :задумался: В моем сообщении речь шла о возможной стилизации графики классического латинского языка, а не о самом валирийском языке (и его сходстве/несходстве с латынью или другими языками).
Глянула в англоязычную вики, там вот что написано:
The Valyrian writing system, or at least a Valyrian writing system, is described as involving glyphs.
В вики на 7к сказано так:
Известно, что валирийцы использовали иероглифы в качестве письменности
Небольшая ремарка: "glyphs" не обязательно означает "иероглифы", в лингвистике "глиф"- это единица графики, буквенный символ, иероглиф или слоговый знак (в языках со слоговым письмом).
В любом случае, навряд ли у валирийцев было руническое письмо, о чем, собственно, и шла речь. ;):)
 
Последнее редактирование:

Dragon Knight II

Гость

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В любом случае, навряд ли у валирийцев было руническое письмо, о чем, собственно, и шла речь.
Рунами их назвала я, потому что внешне похожи. Ну пусть будут валирийские письмена, я не знаю как их еще назвать, т.к. от рукописного варианта валирийского текста они сильно отличаются. Но это точно валирийский, учитывая картинку выше.
 
А кто сказал, что это руны? Эти символы похожи частично, но не более того. Я даже сходство вижу с славянской глаголицей :doh:
Рунами их назвала я, потому что внешне похожи. Ну пусть будут валирийские письмена, я не знаю как их еще назвать, т.к. от рукописного варианта валирийского текста они сильно отличаются. Но это точно валирийский, учитывая картинку выше.
Имхо, эти символы визуально похожи и на руны, и на славянскую глаголицу. Предположу, что те, кто работал над ними, вдохновлялись несколькими системами письма. :задумался::)
 
Последнее редактирование:

Dragon Knight II

Гость
Эпохи Вестероса

FZQXWp-FVs-AE5-Eaj.jpg


п.с. Королевская Гавань при Баратеонах - немного более обстроенная, что не удивительно. А вот Караксес - какой-то слишком мелкий на фоне Дрогона. И дракарис Алого Змея не впечатляет что-то, я его гораздо более могучим драконом представлял :shifty:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Gotcha

Обитатель
п.с. Королевская Гавань при Баратеонах - немного более обстроенная, что не удивительно. А вот Караксес - какой-то слишком мелкий на фоне Дрогона. И дракарис Алого Змея не впечатляет что-то, я его гораздо более могучим драконом представлял :shifty:
это драконы Дейнерис - акселераты-переростки, но они детеныши по любым меркам, хотя в сериале хронология чуть дольше, им не более 8-10 лет должно быть. А в ДД более адекватные размеры драконов.
И это действительно скорее всего не Караксес, в сериале на Ступенях сражался и Лейнор, который в книге в это время еще несовершеннолетний
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Материнский сайт запустил подкаст - на мой взгляд, все шансы стать достойной альтернативой и конкурентом Пестряку с его хейтерством. Получилось легко, лаконично и интересно.
Меня несколько раздражает яростное настаивание на своем варианте названия, главным образом потому что Дом Драконов уже есть и не имеет к Мартину никакого отношения.

Дом Драконов
 

Gotcha

Обитатель
Меня несколько раздражает яростное настаивание на своем варианте названия, главным образом потому что Дом Драконов уже есть и не имеет к Мартину никакого отношения.

Дом Драконов
я в целом не совсем согласна с их формулировкой, потому что в русском языке тоже иногда единственное число употребляется в значении множественного, "лев - царь зверей" например, и речь не идет о каком-то конкретном льве. Дракон как животное - символ их дома.

p.s. у Нарвен очень приятная речь)
 

Морской анемон

Обитатель
Меня несколько раздражает яростное настаивание на своем варианте названия, главным образом потому что Дом Драконов уже есть и не имеет к Мартину никакого отношения.

Дом Драконов
Меня оно настолько раздражает, что я там даже комментарий на эту тему оставила. Вообще фанатский пуризм меня стал с годами раздражать. Это хорошо еще, что в ПЛИО-фандоме (во всяком случае, в русскоязычном) этого всегда было немного, по сравнению с толчками или поттероманами. И очень не хочется, чтобы становилось больше. А сам подкаст в целом отличный.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Король Визерис: Да ладно! Английские короли после Азенкура еще лет двести именовали себя французскими королями и французскими лилиями в гербе щеголяли. (голосом Фрекен Бок) А я чем хуже?:p
 

Heather

Зачарованный ленивец
Король Визерис: Да ладно! Английские короли после Азенкура еще лет двести именовали себя французскими королями и французскими лилиями в гербе щеголяли. (голосом Фрекен Бок) А я чем хуже?:p
Я сегодня "Короля" как раз пересматривала:writing:
 

вНЕ-времени

Обитатель
Подписанные эмблемы Домов на короне:
А что такого?)) Визерис, видимо, заочно считал Дорн своим по праву :not guilty:.
Подумаешь, не присягнули, у них, может, просто коленки больные. Ну, или им сказать забыли, бюрократия, все дела, ну вы понимаете :D.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу