• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

король Ходор

Форумная нейросеть
возвращаясь к Колю, единственный его по-настоящему аморальный поступок - предполагаемое убийство Бисбери на совете.
это был несчастный случай, Коль его неудачно усадил за стол.:envy:
 

Gotcha

Обитатель

sverchok2

Заслуженный Сверчок
убили на переговорах, где как бы обе стороны гарантируют неприкосновенность парламентеров
Я думаю, что парламентер, обнаживший оружие во время переговоров, автоматически теряет свой парламентерский статус. Может быть, выглядело убийство Кристона всё равно несколько подловато, но чисто формально они имели на это право, ИМХО.
 

Rama

Обитатель
Я думаю, что парламентер, обнаживший оружие во время переговоров, автоматически теряет свой парламентерский статус.
Ну, если он оружием угрожал это несколько меняет ситуацию.
Вот бы цитату этого момента почитать. А то неоднозначно все. Кто там прав, кто виноват, в какой момент стрелы полетели, зачем он оружие вытащил, если никто его вызов не принял...
Навеяло
View: https://youtu.be/8lj8RsWusMo
 

Gotcha

Обитатель
Ну, если он оружием угрожал это несколько меняет ситуацию.
Вот бы цитату этого момента почитать. А то неоднозначно все. Кто там прав, кто виноват, в какой момент стрелы полетели, зачем он оружие вытащил, если никто его вызов не принял...
Навеяло
View: https://youtu.be/8lj8RsWusMo
цитата:
– Если будет битва, полягут многие, – ответил ему сир Кристон.
Северянин Родрик Дастин лишь рассмеялся:
– Так мы для того и явились! Пришла зима, пришло и наше время умирать. А лучше всего гибнуть с мечом в руках!
Сир Кристон вынул меч из ножен:
– Как пожелаете. Можем начать прямо здесь. Нас четверо, я буду один против вас троих. Довольно вам такого для боя?
Но Длиннолист Убийца Львов заявил:
– Мне бы еще троих, – и на гряде Рыжий Робб Риверс и еще два стрелка подняли длинные луки. Три стрелы, пролетев через все поле, пронзили сиру Кристону шею, грудь и живот.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Ну, если он оружием угрожал это несколько меняет ситуацию.
Не сказать чтобы в прямом смысле слова угрожал, он как бы вызывал их на дуэль, но вызвать можно было, и не обнажая оружия :). Этим действием он дал им повод напасть на себя. Так мне помнится :).

P.S. - Вижу, что нашли уже цитату, хорошо :).
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Fg-Ty-Ut-Vs-AAJh-Mk.jpg
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Подумала и взгрустнула. Как Хелеймонд мощно разобьётся о 2 сезон:cry: Дают, а потом отбирают
Хм, интересно, а оставят ли казнь Мисарии во время бунтов в гавани. Чую я что очко у них заиграет вводить, ибо радости будет даже больше чем с расстрела Коля.
 
Я сужу по нашему обществу канонистов.:envy:
Посмотрим Может, они как-то приглушат кринжовый акцент Миссарии, и я смогу воспринимать перса на экране. А то я тут же забываю, что она несёт, потому что это больно
На данный момент да, я бы радовалась :doh:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вообще в книге мне было жалко всех кроме Коля и Эймонда. Даже Миссарию с Ларисом. Лариса причём очень, на меня сильно история с его ногой повлияла. В сериале явно буду рада смерти и Лариса, и Миссарии. И будет жалко Эймонда (ну на данный момент, смотря как дальше покажут)

Ну Коль это отдельная история :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу