• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смешно, что уже теории, будто Дейрон - не сын Визериса. Типа кровь к нему идет большей частью от Алисент, а его герб на другой плоскости отдельно от троих старших . Че за:D Меня уже конкретно достали с Джейсом от Коля, а тут ещё одну хрень приписывают :D
 

Морской анемон

Обитатель
Он ещё и Рейнис переименовать хотел, Кондал не разрешил.

Кстати, в гиде написано, что Эймонд выбрал Флорис.
Я начинаю думать, что уход Сапочника из сериала это уже скорее хорошая, чем плохая новость.
 

Iceling

Ланнистеровед
*бухтит на тему некоторых иллюстраций из "Rise of the Dragon"* :shifty:
Ff8-G5-ULXg-CIk6-n.png


Ff7-Q5c-QWYAEh-Mzp.jpg


Ff7-Lymoag-AA7u53.png
У меня столько вопросов, к тем кто эти иллюстрации рисовал. Ну там: "А вы людей рисовать точно умеете?", "А вы заглядывали в текст книги? а хоть в энциклопедию?" "... а в анатомический атлас?" :eek:


Заодно, пока попалось, твиттерский значок Арракса (судя по его морде, он тоже эти иллюстрации видел)):
HBO-Arrax-Dragon-Oct-2022.png
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
*бухтит на тему некоторых иллюстраций из "Rise of the Dragon"* :shifty:
Ff8-G5-ULXg-CIk6-n.png


Ff7-Q5c-QWYAEh-Mzp.jpg


Ff7-Lymoag-AA7u53.png
У меня столько вопросов, к тем кто эти иллюстрации рисовал. Ну там: "А вы людей рисовать точно умеете?", "А вы заглядывали в текст книги? а хоть в энциклопедию?" "... а в анатомический атлас?" :eek:


Заодно, пока попалось, твиттерский значок Арракса (судя по его морде, он тоже эти иллюстрации видел)):
HBO-Arrax-Dragon-Oct-2022.png
Зато какие шикарные рога на шлеме Рогара Баратеона

Ff8BqL5XgBQ78KS.jpg
 

Bratislaw

Обитатель
Не знаю, подойдёт в эту тему, или нет, но у меня возник очередной странный вопрос об AU-шках.

Товарищи - как думаете: а что было бы, если б Визерис (именно сериальный, не книжный) не позарился на традицию и размеры, и выбрал бы вместо рассыпающегося Балериона Вермитора? Т.е. во время всех событий, у него бы имелся свой дракон, дающий ему больше свободы передвижения, и способный порвать почти любого другого змея, за исключением Вхагар?

И да, раз уж зашла речь о драконах, на тему опроса: мои любимцы конечно же Вхагар (ибо обожаю с книг, а в сериале она вышла очень древняя и мощная) и несчастный милашка-Арракс. Ну и, как не странно, Сиракс, ибо чем-то напоминает кошечку - такая грациозная и женственная.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Товарищи - как думаете: а что было бы, если б Визерис (именно сериальный, не книжный) не позарился на традицию и размеры, и выбрал бы вместо рассыпающегося Балериона Вермитора? Т.е. во время всех событий, у него бы имелся свой дракон, дающий ему больше свободы передвижения, и способный порвать почти любого другого змея, за исключением Вхагар?
Он же Балериона еще при жизни Джейхейриса оседлал? Т.е. когда Вермитор имел наездника.
 

Bratislaw

Обитатель
Он же Балериона еще при жизни Джейхейриса оседлал? Т.е. когда Вермитор имел наездника.
Кстати, да (а я чёт подумала на коронацию). Ну, значит не торопился бы, увидев, что Балерион плох. И выждал бы, когда Вермитор освободится.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну не факт, что сцену после родов сняли В этих сливах много чего было И Рейнира забегала в покои рожавшей матери , и Коль психанул на Джоффри из-за разговоров о лунном чае
Да, там много лишнего было и много чего не было. Странные вообще были спойлеры, с одной стороны, явно достоверные, с другой - сильно неточные. Возможно у кого то была ранняя версия сценария, не окончательная.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Кстати, да (а я чёт подумала на коронацию). Ну, значит не торопился бы, увидев, что Балерион плох. И выждал бы, когда Вермитор освободится.
А зачем? У Джейха было трудное детство и некоторые проблемы после дяди и отца, ему мощный дракон был необходим для поддержания порядка - "Мне не нужны заложники, потому что ни один замок не устоит перед моим драконом" (вольная цитата). А зачем Визерису Вермитор? Он унаследовал от деда длительный мир и был что называется "летним рыцарем". Урегулировать конфликты не требуется, облетать свои владения внушая всём ужас, тоже в общем-то не зачем. Я думаю, что это дед настоял на драконе, типа надо выбрать ради престижа семьи. Ну он и выбрал самого дряхлого, чтобы не заморачиваться. Тут интересно о чем подумал Джейхейрис увидев Чёрного Ужаса на столицей.
 

Iceling

Ланнистеровед
Аудиокнигу rise of the dragon начитывает Гарри Ллойд:kiss:
Я так понимаю, что аудио-вариант, это единственный вариант, в котором эту книгу есть смысл "читать". :)

Из отзыва на книгу на амазоне: It is essentially just Fire & Blood, but with about two-thirds removed, which makes it too long to be a quick reference book (like World of Ice and Fire), but too short to be a real history (like Fire & Blood).
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Появилась фигурка Караксеса от Funko Pop

hotd-funko-1000x-1080x.png
Причём их будет 2 версии. Вот эта, которая "металлик"
Fg-Awbi-XXw-Ak-Ptqh-jpeg.jpg

Она уже есть. Эксклюзив магазина WB
И будет ещё вторая версия - матовая, выйдет в следующем году.
Fg-Av-El-OWAAEjh52-jpeg.jpg


Глаза почему то голубые. Видимо делали с того макета головы:D
 
Последнее редактирование:

Lissa

Обитатель
теории, будто Дейрон - не сын Визерис
:woot: Может и сын, но почему бы одному из детей не пойти внешностью в Алисенту?! И появится во втором сезоне темноволосый Дейрон и взорвет мозг зрителям, породив массу подозрений и кривотолков. :cool:
И станет понятно почему Дейрон всю жизнь провел в Староместе. Я очень сильно не люблю Алисенту :D
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Причём их будет 2 версии. Вот эта, которая "металлик"
72408-Red-Gun-Red-Metallic-Dragon-POP-GLAM-Hi-Res-1-1-900x.jpg

Она уже есть. Эксклюзив магазина WB
И будет ещё вторая версия - матовая, выйдет в следующем году.
Fg-Awdp4-WQAMWgq-Y.jpg


Глаза почему то голубые. Видимо делали с того макета головы:D
Матовая лучше, и почему у него глаза голубые, а не красные?:fools:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу