• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
почему у головы Караксеса глаза синие, а в сериале желтые?:задумался:
Может там датчики какие-то.

По драконам, которые будут во 2 сезоне. И вообще будут. Деймон среди драконов без наездников называл Вермитора и мы его даже видели, и Среброкрылую. И трех диких драконов (а это все дикие драконы вроде)
У меня складывается впечатление, что подсократят тех, которые в Логове.

Собственно вот
We have Syrax, Caraxes, and Meleys. Your sons have Vermax, Arrax, and Tyraxes. Baela has Moondancer. Seasmoke in Driftmark. Vermithor and Silverwing dwell on the Dragonmont, still riderless. Then there are the three wild dragons
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Только вот интересно, а что делает дракон без всадника? Ну тот же Вермитор. Жрать явно хочет, в анабиоз рептилия не впадает. Вопрос - кто его корит, чем, и не может ли дракон уйти в самоволку, пожирая подданых Таргов? Безхозный зверь такого масшатаба это странно, тут соседский алабай сбежит и всем в округе страшно, а это дракон...
 

Iceling

Ланнистеровед
Жрать явно хочет, в анабиоз рептилия не впадает.
Дикие драконы кормились кто чем: Серый Призрак рыбу ловил (самый миленький из всех :puppyeye: ), Овцекрад крал овец, Каннибал не брезговал жрать драконов и драконьи яйца. По логике, одичавшие (в сериальной вселенной) должны кормиться примерно также, как Овцекрад.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Только вот интересно, а что делает дракон без всадника? Ну тот же Вермитор. Жрать явно хочет, в анабиоз рептилия не впадает. Вопрос - кто его корит, чем, и не может ли дракон уйти в самоволку, пожирая подданых Таргов? Безхозный зверь такого масшатаба это странно, тут соседский алабай сбежит и всем в округе страшно, а это дракон..
Они охотятся на всякую живность. Овец, коров, даже рыбу. Живут в пещерах.
 

Gotcha

Обитатель
А драконам положены синие глаза? Они разве не были только у зомбо-Визериона?
не знаю, ограничений по раскраске нет, может и по глазам тоже, в ИП были представлены только три дракона. Просто странно что на макете цвет отличается)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ну это всем повезло, что они жрут подножный корм, а могли бы на людей перейти. Да и такой махине явно одна корова это мало, тут вопрос - или у них особое пищеварение, или тогда коровы по всему Вестеросу просто бы не успевали расти и плодиться, их бы сжирали.
 

Морской анемон

Обитатель
Ну это всем повезло, что они жрут подножный корм, а могли бы на людей перейти. Да и такой махине явно одна корова это мало, тут вопрос - или у них особое пищеварение, или тогда коровы по всему Вестеросу просто бы не успевали расти и плодиться, их бы сжирали.
На самом деле нет:) Если мы с некоторой долей условности проецируем на драконом физиологию земных ящериц, то чем больше рептилия, тем медленнее у нее обмен веществ. Потому и живут так долго. Какой-нибудь питон может раз в месяц питаться, драконы так же (возможно).
 

Доката

Атакода
С "чем питаются драконы без всадника", думаю, классическая сюжетная дыра :D сомневаюсь, что это продумывали)) но вопрос хороший :D
мб самых здоровых в сон погружают как-то... они же ящерицы.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
На самом деле нет:) Если мы с некоторой долей условности проецируем на драконом физиологию земных ящериц, то чем больше рептилия, тем медленнее у нее обмен веществ. Потому и живут так долго. Какой-нибудь питон может раз в месяц питаться, драконы так же (возможно).
Вот я тоже думала об этом, самое логичное, просто погрузить ящера в анабиоз, а ведь иначе на всех просто не напасешься овец и коров, да и отведать человечины ящеры вполне могли бы.
 

PVLV

Обитатель
С "чем питаются драконы без всадника", думаю, классическая сюжетная дыра :D сомневаюсь, что это продумывали)) но вопрос хороший :D
мб самых здоровых в сон погружают как-то... они же ящерицы.
дракон кадрированный, одна штука. Будить в случае частичной мобилизации.:rolleyes:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не знаю на чём основывается это утверждение, но я уже несколько раз натыкалась. Вроде бы "Пламя и Кровь" сейчас самая продаваемая фэнтези книга в мире.
 

Heather

Зачарованный ленивец

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу