• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Черт из табакерки

Душевная Чертовка

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не думаю что сериальный Роберт стал бы публично бить жену з
Начнем с того, что я нислова не писала о публичном избиение. Про "выбитые зубы" начали вы, а не я.
Вы спорите не со мной, а с собственными какими-то аргументами, это избавляет желание продолжать :) Я не люблю быть третьим лишним в дискуссии с самим собой.
Есть много других рычагов, и зачастую как раз не публичных, чтоб отомстить за подобное хамство.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Feb-Qs-WWAAMe-x-E.jpg

Feb-Qs-b-WQAIElr-O.jpg


Feb-Qs-YXg-AIg-TTN.jpg


Feb-Qs-WX0-AA5tg-C.jpg
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Какая досада, что никто этого не сделал - это просто Мартин придумал Алиссу позже, чем написал Танец:shifty:.
Меня эта генетика у Мартина всегда смешила.

И кто из нас теперь натягивает сову современных представлений об отношениях на условно-средневековый сеттинг?
Это было имхо безотносительно от предыдущих доводов.
И это не совсем современные представления - такое было всегда. Сказка про Золушку и мачеху тому свидетелсьтво. Мачеха любила своих детей больше, а золушку ни во что не ставила и была негативным персонажем.
обиды бывают у всех, даже у хороших людей.
Другое дело, что хорошие люди не начинают мстить за свои обиды всем окружающим.
 

KISOSHKA

Обитатель
Меня эта генетика у Мартина всегда смешила.
А Тирион, тоже в своём роде бастард)
Вхагар старенькая, у неё может просто сил не хватило бороться, плюс Тарг как-никак оседлал, с ноунеймом не прокатило бы, а так в принципе если сразу не сожгла, то получилось как укрощение коня
 
Последнее редактирование:

Доката

Атакода
По обсуждению.

Эймонд всё же поступил довольно мерзко в том плане, что полез к дракону Лейны на её же похоронах. Наплевав на связь между всадником и драконом, маломальское уважение к покойной, ее семье и вот это всё, а так-то да, драконы не вещи и сами могут выбирать наездника.
Что не меняет того факта, что полезть было ну таким себе поступком, пусть и значимым для него и красивым.
 

Gotcha

Обитатель
А Тирион, тоже в своём роде бастард)
Вхагар старенькая, у неё может просто сил не хватило бороться, плюс Тарг как-никак оседлал, с ноунеймом не прокатило бы, а так в принципе если сразу не сожгла, то получилось как украшение коня
у ноунейма и с мелюзгой типа Вермакса не прокатило бы
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
когда втирается в доверие к девочке-наследнице до такой степени, что та сама одобряет брак отца с Алисент, которая в свою очередь как только рожает сына, тут же пытается пропихнуть в наследники его, - это просто бочка отбеливателя, которая кроет всё. Сними они так, с книжным возрастом персонажей, всё впечатление было бы принципиально другое
Я понимаю, почему возраст изменили Визерису, например (это как с Нэдом Старком), но тогда надо было менять возраст и Алисенте, сделать ее постарше. Взяли б сразу эту актрису что сейчас - ну что было понятно, что ей минимум 20-25, а не ровестница Рейниры. Чтоб было ясно, что ее уси-пуси с Рейнирой - сплошное втирание в доверие.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Серый Призрак должен был быть довольно мелкий, если его загрыз уже ослабленный Солнечный Огонь, тоже молодой дракон
Так и его и не седлал никто. Он был осторожным и его не нашли. А все драконы, которых пытались оседлать, были очень взрослыми.
 

Морской анемон

Обитатель
Поэтому для меня лично, как и для огромного множества прочитавших, с которыми я общалась, происходящее воспринималось именно как воровство и ничто иное.
Я тоже принадлежу к "огромному числу читавших" и никогда не воспринимала оседлание Вхагар как кражу. Дракон не вещь, его невозможно украсть. И нигде нет подтверждений. что драконы в Валирии строго переходили по наследству.

И это не совсем современные представления - такое было всегда. Сказка про Золушку и мачеху тому свидетелсьтво. Мачеха любила своих детей больше, а золушку ни во что не ставила и была негативным персонажем.
"Всегда" - это вы про литературную версию сказки 17 века? Или про какую?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу