• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Lady from Lannisport

Обитатель
Велика ли разница в характерах персонажей между книжными и сериальными воплощениями?
У меня по книге не создалось того впечатления от Алисенты, о котором говорят в сериале. Обычная знатная дама, знающая в чём будет состоять её доля, а именно есть понимание, что семья распорядится ею по своему усмотрению и чем выше закинет её по социальной лестнице, тем лучше.
Даже понимаю причину, сподвигшую Алисенту противостоять Рейнире - желание матери дать своим детям даже то, что им не принадлежит вотпрямщас.
Что отталкивает в ней - метод, к которому прибегла, сначала подружившись с девочкой-сиротой (а без матери, имхо, любой ребёнок - сирота, каким бы хорошим отец ни был. Никто не заменит любящую мать), а затем стала ей врагом.
И то, как Алисента скрыла смерть мужа - подлость.
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
ewan-mitchell.jpg
Красавец! :дрэгон:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
В книге и сериале он показан как слюнтяй и дурак, плюс неподготовленным к трону,
А может на это и был расчет у Отто и Алисенты. Что сам он не будет никуда лезть и мешать в политике, а просто будет символизировать, пока десница, малый совет, да даже Эймонд с Колем будут делами заниматся. Не сработало.

Собственно мне под конец Эйгона при всех его недостатках даже жалко было. Запихнули его на трон силой, пользуясь нехваткой воли, а потом его и начало бить что потерял все - семью, дракона, здоровье психическое и физическое, а под конец был откровенно загнан в угол, пережил свою полезность и от него живо избавились.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Я там при обсуждении 7 серии запараллелил Эймонда и Деймон и стало интересно, значит ли это что Эйгона 2 - это Визерис? :задумался: Конечно наверняка не скажешь, всё-таки правление Визериса было мирным, если не считать заварушки на Ступенях довольно долгим по таргариеновским меркам, в то время как у Эйгона коротким, кровавым и мучительным. Но если бы войны не случилось мотал бы ему нервы Эймонд, пользовался бы он уважением у лордов и простолюдинов? В книге и сериале он показан как слюнтяй и дурак, плюс неподготовленным к трону, раз в 6 серии на простых щах заявил матери, мол королём то все равно будет Джейк и этим он схож с Визерисом, который до смерти дяди наверняка даже не думал, что станет королем, однако у него был дракон (ну некоторое время), а от деда достались казна и мирное время.
то, как показан был Эймонд в прошлой серии, то он скорее Визерис при Эйгоне III - опора для старшего брата-рохли. он в свои 10 лет умнее и ответственнее, чем Деймон, который в 40 вечно обиженный инфантил
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Конечно наверняка не скажешь, всё-таки правление Визериса было мирным, если не считать заварушки на Ступенях довольно долгим по таргариеновским меркам, в то время как у Эйгона коротким, кровавым и мучительным
Потому что Визерис не слюнтяй и дурак. Да, он довольно мягок и демократичен, но все же когда надо, решения принимал и разруливавал... да, максимально мягко, но я не считаю его безхребетным.

И да, я его не хотела брать в фпрг потому что сперва также считала как и другие. А потом начала анализировать персонажа для отыгрыша и поняла, что он таки совсем не такой как многим кажется. А по факту гнул свою линию упорнее многих
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
Рейнис похоже в костюме для полетов.
Поскольку я в фрпг отыгрывала Рейнис, мне интересно кто её играет.
На мой взгляд, актриса очень подходит. Тогда на авку я взяла Хелен Миррен, сейчас бы эту актрису поставила:thumbsup:
 

Gotcha

Обитатель
Э нет, Серсея умела в силовые решения, убить, взорвать и разобраться. Серсея бы давно траванула Рейниру, убрала бы Деймона и добила Визериса . А Алисент годами мямлит и только ненавидит
это позднесериальное. Серсея терпела Роберта до последнего, как и Станниса, Аррена и т.д., решилась на убийство мужа она только в абсолютно критической ситуации. Как и Неда она не собиралась убивать, а рассчитывала договориться.
 

DaryaSoloH

Обитатель
Как жеребец мне никто не нрав, прям, чтоб нести.
Либо нравятся в категории "харизматик " либо в "просто хороший актер" либо "прикольный чувак, давай дружить":D
Стив - красавчик самый (имхо), но не... Не то
 
Сверху Снизу