• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Мне всегда книжная казалась близка к сериальной Серсее
Да если бы даже была лицемеркой как Маргери , которая лишь играет роль доброй королевы Тут же Алисент свято верит в свою праведность
 

dark mind

Тёмная сестра
Вообще меня поражает как могла женщина, которую в общем то против её воли выдали замуж за человека, пусть хорошего, но которого она никогда не любила и не была с ним счастлива, выдать Хелейну замуж за Эйгона, зная как он к ней относится
На зло кондуктору куплю билет, пойду пешком. А за кого? Отдать за лорда какого то? За Эймонда? А Эйгону где жену искать? Тоже среди обычных весстеросских дам? Таким образом его дети могут и не сесть на дракона, а это уже неприятности.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Была бы умнее, первая бы охватила для своих сыновей дочек Деймона и Лейны.
Чисто теоритически. А Деймон бы дал? С него бы сталось устроить "не для вас кровиночки мои росли"
 

dark mind

Тёмная сестра
Чисто теоритически. А Деймон бы дал? С него бы сталось устроить "не для вас кровиночки мои росли"
Мне кажется, что Деймон бы конечно нет, он вроде Алисенту не любил. Но попытаться то стоило. Может Лейна бы согласилась или Веларионы. Они же не глупы и понимали к чему дело идёт.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Критики и блогеры, которые посмотрели 8 серию пишут, что Митчелл прекрасен.

D47-E6981-BF96-442-A-B6-B8-7666502-F601-E.jpg
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
На зло кондуктору куплю билет, пойду пешком. А за кого? Отдать за лорда какого то? За Эймонда? А Эйгону где жену искать? Тоже среди обычных весстеросских дам? Таким образом его дети могут и не сесть на дракона, а это уже неприятности.
Лучше пусть любимая дочь всю жизнь мучается? Ну и насчет драконов. Сыновья Рейниры от Харвина все были всадниками. Адам, который вообще был сыном Корлиса, был всадником, Крапива тоже как то смогла. У той же Дейнерис в конце концов, хоть и оба ее родителя были Таргариенами, кровь уже была очень сильно разбавлена и ничего.
 

dark mind

Тёмная сестра
Сыновья Рейниры от Харвина все были всадниками
Да, но Эйгон сам только наполовину имеет валирийские корни, а его дети от местной леди были бы на четверть. Я не знаю всех особенностей, но наверное не зря они как то переживали за чистоту крови.
 

Fancy Soul

Обитатель
Взрослого Эймонда я знаю по "Последнему королевству", он там играл Осферта, бастарда короля Альфреда, который монашеским обетам предпочел рэзать глотки под командованием Утреда (милый парень был на самом деле, без сарказма : D). Так что по актерочеке тут должно быть все отлично.
Вообще ДД надо присматриваться к актерам из того сериала, уж очень там хороший кастинг. Вот бы Александра Дреймона и Марка Роули еще на какую роль взяли :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Эймонд горячий, шо ппц. Жду этой 8 серии ради него. Этот прищур, губы острые, парик шикарный... Вот рептилоид зачетный.
А я вот смотрю на этого Эймонда (хотя не факт, ибо в движении видела мало, а оно сказывается) и прямо отчаянье берёт. Ну зачем, зачем "Ведьмака" в 2019-ом сняли? Это же просто идеальный книжный Геральт, как его рисуют фанаты! Подождали бы, пока закончится ДД и он чуть заматереет - и пошёл бы по дорогам, ведьмачить, с таким же подходящим актёрским составом. Эх, мечты-мечты:cry:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Я там при обсуждении 7 серии запараллелил Эймонда и Деймон и стало интересно, значит ли это что Эйгона 2 - это Визерис? :задумался: Конечно наверняка не скажешь, всё-таки правление Визериса было мирным, если не считать заварушки на Ступенях довольно долгим по таргариеновским меркам, в то время как у Эйгона коротким, кровавым и мучительным. Но если бы войны не случилось мотал бы ему нервы Эймонд, пользовался бы он уважением у лордов и простолюдинов? В книге и сериале он показан как слюнтяй и дурак, плюс неподготовленным к трону, раз в 6 серии на простых щах заявил матери, мол королём то все равно будет Джейк и этим он схож с Визерисом, который до смерти дяди наверняка даже не думал, что станет королем, однако у него был дракон (ну некоторое время), а от деда достались казна и мирное время.
 

dark mind

Тёмная сестра
значит ли это что Эйгона 2 - это Визерис?
Нет, Визерис любил Эймму, уважительно относился к Алисенте, пока его не начал брать маразм. А Эйгон любил шлюх и обижал Хелейну. Про детей тоже не помню, чтобы он их сильно любил.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
никогда не понимала почему желание получить свое по праву делает с*кой
Вполне можно применить к Рейнире) Хотела своё и по праву.
Но заслужила полно неприятных эпитетов.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Алисент не ценит того, что есть, и не умеет в благодарност
А меня больше в ней бесит то, что она прекрасно занала на что шла, а потом этому же возмущалась. Посадила яблоню и всех ненавидит, что принесла она яблоки. Ты видела за кого шла? Она не пришла из ниоткуда, она прекрасно все видела и не один год. Когда она подложилась под Визериса он уже назначил дочку приемницей. Это она знала. Также видела как он ей во всем потакает. Тупо и самонадеянно полагать что из-за тебя красивой он насрет на голову дочки, которую лелеял 17 лет. Вот из-за своей самонадеянности и эгоизма Алисента и страдает. А еще из-за зависти. Завидует Рейнире, что ее отец любит, а Отто ее не любил, завидует Рейнире, что той сходит все с рук, что там может иметь любовников, а она - нет, и так далее... чего тебе надо - стала королевой, родила красивых белокурых деток, сили воспитуй и не вмешивайся.

Мне всегда книжная казалась близка к сериальной Серсее
Э нет, Серсея умела в силовые решения, убить, взорвать и разобраться. Серсея бы давно траванула Рейниру, убрала бы Деймона и добила Визериса . А Алисент годами мямлит и только ненавидит
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
А меня больше в ней бесит то, что она прекрасно занала на что шла, а потом этому же возмущалась.
Ото ж, "жрите, не обляпайтесь"! Тем более у нее муж - не Роберт Баратеон, а хороший мужик, без придури. Просто она не могла понять интиллигентность и душевную широту мужа, они не соулмейты, не единомышленники. Вот и дети все вышли с червоточтной - без любви ничего хорошего не рождается, сам акт творения нового человека должен быть основан на чувстве, а не выгоде. Поэтому так много покалеченных морально детей богатых родителей, где мать с отцом только ради кошелька. Грех это, кароче... трахаться без любви.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вот и дети все вышли с червоточтной - без любви ничего хорошего не рождается,
Ну в сериале показали как она относится к детям - качала с постной рожей будто ей кусок дерьма мамки принесли а не ребенка. Они были для нее обузой. Да и потом настраивает их друг против друга. Какая там любовь?
А Визерис. Ну по Рейнире видно его педагогический опыт...
 
Сверху Снизу