• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Heather

Зачарованный ленивец
Люблю чёрный и зелёный, как и говорила я за Саурона и котиков:meow:, а Чёрные и Зелёные идут в известном направлении:devil laugh:
Лилиям прясть очень даже гоже, но не репейникам.
Визерис типичный король-тряпка, у которого все виноваты. То что Отто проникнул так близко к трону проблемы Визериса как короля. Собственно он по отношению и к обеим своим жёнам поступил как скот, к детям своим от Алисенты тоже своим наплевательством. Хотя глядя на то как он радовался над дракой мальчиков во дворе, может от такого папаши стоит держаться подальше. Старшие детки, Рейнира и Эйгон, на удивление похожи, особенно по своей скудости ума и разбалованности. На практике нам показано, что Визерис был недостоин короны.
Падди чудесен, это факт!
 
Последнее редактирование:
два самых популярных коммента под тизером 8ой серии: "a tale of Christon Cole, the Kingmaker and a man who doesn't age" и "This time jump just made Criston Cole the youngest cast member"
Особенно второй) "этот таймскип сделал Кристона Коля самым молодым членом каста":D
 
кровь и сыр, наверное , будет в премьерном эпизоде второго сезона
если этот заканчивается тем что Рейнире докладывают о смерти Люка
возможно, во втором сезоне и начнется эта неоднозначность сильнее прописываться
тут, например, круто добавят белил Алисент с тем, что она будет искренне верить, что на смертном одре Визерис все же признал Эйгона
 

Доката

Атакода

Никогда не понимала, чем плох образ с*ки, которая жаждет возвышения и власти... Отличная же женщина бы вышла. Нет, надо добавить хорошедевочковости, абьюза от бати, страданий жестокой судьбы и этого вот всего. :shifty:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Никогда не понимала, чем плох образ с*ки, которая жаждет возвышения и власти... Отличная же женщина бы вышла. Нет, надо добавить хорошедевочковости, абьюза от бати, страданий жестокой судьбы и этого вот всего. :shifty:
Да, без всего этого Рейнира бы смотрелась куда выгоднее.:D
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Откуда у Рейниры абьюз от бати и тяжёлая судьба?:unsure:
54d904816de73849e353d302b69ab86d.jpg
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Алисент не ценит того, что есть, и не умеет в благодарность чудесному и доброму мужу, который мог просто ее трахнуть и выкинуть, но он проникся девочкой и честно с ней поступил. Была бы умнее, дала бы добро на брак своих детей и Рейниры, или продавила бы идею брака Рейниры и ее сына. Но мелочность и завистливость победили. Фу такой быть. А то, как она поступила с мертвым супругом просто характеризирует ее "от и до".
 

dark mind

Тёмная сестра
Была бы умнее, дала бы добро на брак своих детей и Рейниры, или продавила бы идею брака Рейниры и ее сына
Была бы умнее, первая бы охватила для своих сыновей дочек Деймона и Лейны. И тогда Веларионы были бы в её кармане, а не у Рейниры с "бастардами".
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Была бы умнее, первая бы охватила для своих сыновей дочек Деймона и Лейны. И тогда Веларионы были бы в её кармане, а не у Рейниры с "бастардами".
Она мещанка по сути, не умеющая в big politics, платье и цацки купила, но королевой не стала.
 

dark mind

Тёмная сестра
Она мещанка по сути, не умеющая в big politics, платье и цацки купила, но королевой не стала.
Не знаю мещанка или не мещанка, но я возвращаюсь к своему мнению о том, что Алисента и Рейнира были символами, но не лидерами своих партий. Собственно, когда лидеры в виде Отто/Коля и Деймона съехали с темы, то все и пошло коту под хвост.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Не знаю мещанка или не мещанка, но я возвращаюсь к своему мнению о том, что Алисента и Рейнира были символами, но не лидерами своих партий. Собственно, когда лидеры в виде Отто/Коля и Деймона съехали с темы, то все и пошло коту под хвост.
Рейнира была королевой и явно главной заводилой, а Алисент - нет, чисто мать Эйгона Второго, не более. Деймон конечно помогал, но ключевые решения принемала она, и увы, признаю, они не были удачными, так как ее психическое здоровье было надломлено.
 

Heather

Зачарованный ленивец

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
возможно, во втором сезоне и начнется эта неоднозначность сильнее прописываться
Вот честно, лично для меня до КиС и в книге неоднозначности фактически не было. Ну т.е. что то было, но по минимуму. Только после этого понимаешь, что обе стороны "хороши".
Так что да, думаю здесь так же будет.
Алисент не ценит того, что есть, и не умеет в благодарность чудесному и доброму мужу, который мог просто ее трахнуть и выкинуть, но он проникся девочкой и честно с ней поступил. Была бы умнее, дала бы добро на брак своих детей и Рейниры, или продавила бы идею брака Рейниры и ее сына. Но мелочность и завистливость победили. Фу такой быть. А то, как она поступила с мертвым супругом просто характеризирует ее "от и до".
Вообще меня поражает как могла женщина, которую в общем то против её воли выдали замуж за человека, пусть хорошего, но которого она никогда не любила и не была с ним счастлива, выдать Хелейну замуж за Эйгона, зная как он к ней относится.
 

Gotcha

Обитатель
Никогда не понимала, чем плох образ с*ки, которая жаждет возвышения и власти... Отличная же женщина бы вышла. Нет, надо добавить хорошедевочковости, абьюза от бати, страданий жестокой судьбы и этого вот всего. :shifty:
никогда не понимала почему желание получить свое по праву делает с*кой
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Вообще меня поражает как могла женщина, которую в общем то против её воли выдали замуж за человека, пусть хорошего, но которого она никогда не любила и не была с ним счастлива, выдать Хелейну замуж за Эйгона, зная как он к ней относится.
Думаю, что эмпатии у нее немного, но тут я не могу ее винить - она сама жертва абьюза отца и пешка в руках семьи, откуда эмпатия то? Жаль мне ее по-своему, своего ребенка я бы никогда не подложила под дядей во имя политики.
 
Сверху Снизу