• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

СэС

Обитатель
Проголосовал за черных, хотя это не совсем так. Не то, что бы я, когда читал надеялся, что Рейнира займет трон - у Мартина так просто не бывает.
Просто в моем восприятии это вообще повесть про Деймона и Рейниру, а остальные герои - антураж.
Ну я вот так вижу.
Кстати, Деймон по моим симпатиям значительно обходит Рейниру.
Условно, у него 9/10 баллов личных симпатий, у Рейниры 5-6/10.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
его мягкотелости все и произошло
Не считаю Визериса мягкотелым
Я писала это уже в обсуждении серий. Повторять не хочу. Скажу только что он почти всегда добивался тогь, чего хотел так или иначе. Это не мягкотелость.
А зачем ему переназначать наследника? Он хотел наследником Рейниру - и все. Несмотря ни на что. Это как раз упертость а не мягкотелость.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Визерис в исполнении Педди самое милое и приятное, что я видела за последние лета в кино :kiss: Хороший, добрый, семейный дядя, не очередной бабуин с комплексом мачо, это ли не прекрасно, ну! Кароче, падка я на таких, так что могу быть не совсем объективной.
 

KISOSHKA

Обитатель
Не считаю Визериса мягкотелым
Я писала это уже в обсуждении серий. Повторять не хочу. Скажу только что он почти всегда добивался тогь, чего хотел так или иначе. Это не мягкотелость.
А зачем ему переназначать наследника? Он хотел наследником Рейниру - и все. Несмотря ни на что. Это как раз упертость а не мягкотелость.
Ну да, может мягкотелость не совсем правильное слово, но он при своём большом уме разве не мог догадаться, что если уж заделал сына, долгожданного, то будь добр просчитай все ходы после своей смерти! Его самого выбрали в обход Рейнис, ну ведь надо понимать, какие тогда были нравы
Единственное знаковое в этой истории для меня, то что род все равно продолжился Рейнирой, да ещё и чисто Таргариенами!
И немного оффтопа: кто читал Фандорина, наверное помнит, что Данила Фандорин потерял сына и усыновил юного гения Дмитрия Карпова, от него и пошёл дальше род Фандориных хотя он Фандориным по крови не был)) меня всегда забавлял этот казус, особенно когда Эраст поминал предков и фамильную невезучесть
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
что если уж заделал сына, долгожданного, то будь добр просчитай все ходы после своей смерти!
Эйгона-то??? Визерис не дибил, Рейнира долгое время выглядела все же куда адекватнее приемницей - замужем за Веларионом, крепкая поддержка их дома. Ну и его решение - его решение. Туда сюда менять как раз таки смуту плодить. Так и Деймон скажет - схренали Эйгон, я хочу.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Интересно как они в сериале это обыграют. С учётом того, что Эймонд сказал:"Мама, забей, это честный обмен". А тут вдруг он подумает, что нечестно было.
Очень просто. Он ведь хитрый и продуманный, а значит просто отложил вендетту до удобного случая, ведь здесь и сейчас ее не случилось бы. Тут он просто повел себя так, чтобы сделать вид, что конфликт исчерпан. Это ж очевидно, что потерю глаза невозможно простить за "5 минут".
 

KISOSHKA

Обитатель
Эйгона-то??? Визерис не дибил, Рейнира долгое время выглядела все же куда адекватнее приемницей - замужем за Веларионом, крепкая поддержка их дома. Ну и его решение - его решение. Туда сюда менять как раз таки смуту плодить. Так и Деймон скажет - схренали Эйгон, я хочу.
Тогда вообще не надо было жениться, есть Рейнира, есть Деймон, у Рейниры есть дети, наследников хоть попой жуй) а вообще очень поучительна история Эгга четвёртый сын четвёртого сына, а стал королём, судьба:angelic:
 

Gotcha

Обитатель
Интересно как они в сериале это обыграют. С учётом того, что Эймонд сказал:"Мама, забей, это честный обмен". А тут вдруг он подумает, что нечестно было.
дракон был не Люцериса, чтобы считать это обменом. Тот ему ничего равноценного не отдал
Не понимаю, чем всем так нравится Визерис, ну может в сериале актёр тащит, а я считала и продолжаю считать, что из-за его мягкотелости все и произошло! Уверена, если бы он мягко поговорил с Рейнирой и переназначил наследника, последствия были бы не такими разрушительными, сейчас она действует будучи полностью уверенной в своей правоте и это придаёт ей силы!
В сериале актер тащит и первые 5 серий он был в целом адекватен в своих действиях и просто был милым человеком. Ну а теперь вернулся к своему книжному образу и пусть гниет, он этого заслуживает:devil laugh:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Жаль, что доброты Визериса не хватило для новых детей и в этом я тоже вижу его ошибку. Он думает, что можно детей считать пустым местом, если они не наследники, а это совсем не так. Дети не виноваты, что он Алисенту любит не так сильно, как Эймму.
Вот сколько серий смотрю, а его болезнь никак не вызывает к нему хоть какую-то симпатию, с моей стороны, или жалость. Человек про*рал жизнь и оставил королевство на пороге большой смуты.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Визериса так уж написали сценаристы.
Лучшее в нем - от Консидайна. Все что мог - он в этот образ вложил.
Как он рассказывал, его мать тяжело болела практически все время, что он ее помнит, и не смотря на своё состояние, она до самого конца просто излучала доброту и любовь к миру. Он хотел показать вот такого же как она человека.
И кмк ничего этого нет в сценарии, а есть только в актёре.
Играй его кто-то другой - было бы другое дело.
 

Nachtwacht

Обитатель
Насчёт драконов в сериале. Будет всего 17 драконов. Сейчас разрабатывается дизайн 3 диких драконов, которые будут во 2 сезоне.
главное чтобы оставили Тессарион и его всадника.
Старый и больной Деймон
Чем он болел?
Он даже элементарно удрать не смог. И ни на какой бой не соглашался, это была тупо расправа.
Люцерис сам виноват что у него такой лоховской дракон.
Я не помню уже таких подробностей) Но это укрепляет моё невысокое мнение об Эймонде.
Принцу нанесли оскорбление. Такое смывается только кровью.
Одна из любимых мартиновских пар:in love:
Да ну, детский сад какой-то с этими речниками. Да и между ними всего 1 диалог был.
 

Nachtwacht

Обитатель
Из книжных героев мне нравились Дейрон Отважный, Эймонд, Рейнис, Корлис, Кристон Коль, Бейла и Рейна и будущий Визерис II

В сериале безусловно лучше всех Отто Хайтауэр чисто из-за актёрской игры. Маленький Эймонд влюбил в себя, Хелейна милая няша.
Бейла и Рейна вообще не понравились, не понравилось что их вовекли в конфликт Эймонда и Стронгов. Деймон в паре серий был симпатичен но в 6-7 совсем плох.
Ко всеобщему восторгу Визерисом не присоединяюсь, в моём понимании Визерис это такой наивный и глуповатый Якубович, а в сериале из него прям очень трагичного персонажа сделали, ещё и с лепрой.
Неожиданно нравится Рейнис. Она очень крутая.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тогда вообще не надо было жениться
Он честный мужик. Подложиласькатилась Алисента, решил уже чо, надо жениться...
Мне сериальный Визерис очень драматический персонаж, да.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Эйгон III
Уже официально)

Fe-Wig0-EVIAA76c-jpeg.jpg

Яйцо Деймон значит будет не для него искать, мальчик достаточно большой. Наверное для Визериса или Рейны.
 
Сверху Снизу