• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Деймон? Он как был отморозь, таким и помер
Не, он выдал сцену драмаквина по принципу "Вот человек! Одинокий! Умираюший за королеву, которая его предала!"
Рейнира казнила предателей, потому что имела на то законное право
С одними имела. Отто в принципе умер как проигравший в игре и это справедливо. На пытки Тайленда с "куда ты девал деньги" тоже наезжать не могу, хотя его выдержкой восхищен. Я про другое. Вот когда еще после гениальной идеи Джейка в драгонрайдеры сперва влез кто попало с закономерной перебежкой во имя профита (который она им не обеспечила) а народ ДК после всех смертей психанул, она ошибку признала? Неть. Виновато быдло невалирийское и Веларионов над на всякий случай казнить, ибо нефиг. Да и в принципе у нее убежденность что все ее должны любить априори и она не обязана об этом заботится. Вон, что она сделала когда Ларис королевскую гавань мутил? Ничего. Потому что не королевское это дело о бунтах быдла беспокоится.
самая ожидаемая месть в такой ситуации - если бы на него напал Деймон, возможно с Джейкерисом вместе
А вот на это он и мог нарываться, допущу. Так-то он самый большой фэн Деймона во всем Вестеросе и с самого начала желал его лично победить и доказать силу. Может и рассчитывал на такую провокацию в стиле Оверлорда.
 

Доката

Атакода
Ну, справедливости ради, это мы тут разводим дискуссии про мораль и всё такое :D
Мб, Рейнира, узнав про смерть сына, решила поквитаться особенно жестоко и побольнее уколоть всех зелёных разом, а Деймон придумал вот эту жесть с КиС. Или она придумала, а Деймон исполнил. Или он дал указание убить кого-то из Эймонда/Эйгона, но с ними сложна и КиС через Мисарию дотянулись до кого попроще. Или они с Рейнирой действительно считали это достойной местью. Тут может быть вообще что угодно)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Fe-T-f-Xa-Xw-AEl-Cu-J.jpg
 

Морской анемон

Обитатель
А они там взаимодействуют как-то?
Практически нет, хотя сцены, где они оба присутствуют, у них есть. Персонаж Митчелла больше общается с ее кузеном ,который ему тоже племянник.
 

Морской анемон

Обитатель
Раз тут импровизированный опрос на тему любимых персонажей. тоже отпишусь.

В книге (в т. ч. и в ранних версиях) больше всего нравились/интересовали Деймон, Рейнис, Крапива, Бейла, Аддам и Алин, а еще Алис Риверс. Рейнира вызывала некоторую симпатию (до поры до времени), но не интерес.
В сериале мне нравятся Деймон и Рейнира (да, я за Черных), Рейнис, Корлис. отчасти Лейнор, очень симпатичен Визерис. Сердечко мое похитил Харвин Стронг, а рациональные симпатии на стороне Лионеля:) Из Зеленых очень тащусь от Хелейны и Эймонда:) Неприятен, но интересен Ларис, еще очень нравился в начале Коль. Да вообще сериал оживил многих книжных персонажей, про которых было три строчки или ничего про их внутренний мир. так что честнее будет написать, что следить интересно за всеми, но степень и характер этого интереса отличаются.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Из тех кто есть в сериале на данный момент очень люблю Рейнис. Будет сильно не хватать Визериса. Нравятся Деймон, Рейнира, Корлис, нравилась и была интересна юная Алисента, очень нравились Лионель и Харвин:( Из детей на данный момент нравятся Эймонд , Джейс и Хелейна.
Из тех, кто скорее всего будет потом люблю Крапиву, Бена Блэквуда, тетю его, Адама и Алина, Зимних Волков (всех целиком))
Как персонаж очень интересен Отто.
Ну и надеюсь, что Бейлы и Рейны будет больше и их раскроют. В книге они мне нравятся, в сериале их пока маловато.
 

Морской анемон

Обитатель
Из тех кто есть в сериале на данный момент очень люблю Рейнис. Будет сильно не хватать Визериса. Нравятся Деймон, Рейнира, Корлис, нравилась и была интересна юная Алисента, очень нравились Лионель и Харвин:( Из детей на данный момент нравятся Эймонд , Джейс и Хелейна.
Из тех, кто скорее всего будет потом люблю Крапиву, Бена Блэквуда, тетю его, Адама и Алина, Зимних Волков (всех целиком))
Как персонаж очень интересен Отто.
Ну и надеюсь, что Бейлы и Рейны будет больше и их раскроют. В книге они мне нравятся, в сериале их пока маловато.
ТОчно, я еще фанат Кригана и Черной АЛи:)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Сериал. Прям любить:задумался: Рейнис, маленький краш Эймонд и Хелейна. Интересен Отто, Корлис, Лейна, Джейк, Лариска. Жду…не считая старшего краша Эймонда…Кригана, Чёрную Али, Алис, Алина, хотя думаю его могут и не показать, Эйгона 3 и Визериса, но это вообще призрачно.

В актёрском плане интересно будет поближе посмотреть на Фабьена и Тома
 

Vhagar

Позитивный упырь
В книге с обеих сторон, конечно, показаны максимально несимпатичные люди.
Но, положа руку на сердце, я от и до на стороне книжного Деймона - совершенно не важно, злодей он, не злодей… Это цельная личность, за которой мне-читателю нравится следовать до самого конца.
(Сериальный мне симпатичен, но это какой-то совсем другой человек. И в последней паре серий, благодаря сценарию, он что-то совсем перестал быть интересен.)
Ну и совсем мой человек - это Эйгон III. Так и вижу сцену на совете, где докладчик что-то пламенно вещает, к вящему одобрению окружающих… Король бесстрастно слушает с непроницаемым лицом. Даёт закончить речь, а потом, брезгливо скривив губы в усмешке, одной фразой, одной едкой шуткой переворачивает все с ног на голову и заставляет говорившего почувствовать себя полным идиотом…
Тоже нравятся Алин и Аддам. Хорошо бы на роль Дубового Кулака пригласили Джесси Уильямса - революционера Маркуса из Detroit: Become Human.
А мои главные именно сериальные «краши» это Визерис и молодая Рейнира.
 

Heather

Зачарованный ленивец
фанат Кригана и Черной АЛи
Одна из любимых мартиновских пар:in love:
Практически нет, хотя сцены, где они оба присутствуют, у них есть. Персонаж Митчелла больше общается с ее кузеном ,который ему тоже племянник.
Я видела гифки с девочкой подростком, наверное младшая версия
 

Iceling

Ланнистеровед
Поддержу флешмоб "отпишись по персонажам").
В книге любимые персонажи Танца/постТанца - Тиланд Ланнистер и Джоанна Ланнистер (Вестерлинг). Сериальный Тиланд более чем устраивает. :in love:
К основному составу что книжных "чёрных", что книжных "зелёных" я в основном равнодушна. Из "чёрных" больше всех в книге нравился Корлис, в сериале пока что скорее не нравится, чем нравится. Зато в сериале нравятся Рейнис, Рейнира и Деймон (он, правда, с 6-й серии уже как-то скис).
Из сериальных "зелёных" (кроме уже названного Тиланда) нравится Отто, в 7-й серии он вообще был шикарен. Ну и не терпится увидеть взрослого Эймонда. :smirk:

Коль мне при чтении книги представлялся моралфагом похлеще Станниса, восторгов не вызывал, но казался интересным персонажем. Сериальный тоже восторгов не вызывает, но в 6-й серии начал вырисовывать интересный засранец, имхо.
Ларис представлялся кем-то вроде ИПшного Вариса - тем, кто не за кого-то конкретно, а за интересы государства. Сериальный пока сплошное разочарование. :ill:
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Мне скорее интересно , что там у Милли с Фабьеном :D
Бгг, мне тоже:) Они такие милые и неловкие друг с другом:)

Я видела гифки с девочкой подростком, наверное младшая версия
А да, точно, там есть эпизод, где они должны убегать. Но фишка в том, что поскольку дядюшка бастард, племянникам об этом родстве особо не сообщают:)
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
как Железный Трон уничтожает негодных претендентов на власть.:kiss:
Как удачно что Дрогон избавил Семь Королевств от этого Железного Чудовища! И теперь негодным претендентам на власть ничто не угрожает!

Как же хочется чтобы этот серик провалился поскорее
 

Bratislaw

Обитатель
Тоже поддержу флэшмоб.

В книге я была целиком и полностью за "зелёных", ибо "чёрные" там несли, в основном, разрушение и хаос. Любимцы оттуда, конечно, Эймонд и Дейрон, также вызывала уважение Алисента, был любопытен Визерис. Из "чёрных" же - Аддам и Корлис Веларионы, ну и, конечно, шут Грибок.

А вот в сериале симпатии рассредоточились. В основном из-за того, что показывают не сухой текст, а живых людей, и многие поступки получают объяснение. Так что к некоторым (Алисента) симпатия почти полностью пропадает, а к другим наоборот, начинает проявляться. Пока что моя любовь-любовь - это конечно милый король Визерис (жаль, годы его не пощадили), интересен Деймон, восхищает Эймонд, понравились Рейнис, Лейна, Хелейна. Ну и ещё любопытно посмотреть, каким станет дальше Эйгон II, а так же за развитием Рейниры. В первых нескольких сериях, признаюсь, я её обожала - но потом симпатия, как и с дважды OOCнувшимся Лейнором, начала пропадать.

Кого же я жду? Ну, в первую очередь Дейрона. Надеюсь, сделают всем таким героически-положительным даже, если ориентацию сменят, прощу. Во-вторых - братьев-Веларионов, и, конечно, Крапиву и Алис Риверс. И - пусть это и не актёры, Серого Призрака и Каннибала.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Люблю черных однозначно. Тем, что у них в семье друг друга любят :) Визерис обожал дочу, доча обожала Деймона, Деймон любил Лейну, детишки-стронги между собой не дрались и не подначивали. Рейнира их друг на друга не науськивала. Корлис и Рейнис любят друг друга и детишек.

А у зеленых в семье только ненависть и зависть.
 

KISOSHKA

Обитатель
Не понимаю, чем всем так нравится Визерис, ну может в сериале актёр тащит, а я считала и продолжаю считать, что из-за его мягкотелости все и произошло! Уверена, если бы он мягко поговорил с Рейнирой и переназначил наследника, последствия были бы не такими разрушительными, сейчас она действует будучи полностью уверенной в своей правоте и это придаёт ей силы!
 
Сверху Снизу