• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пташка

Бёрдон
Сценаристы видели ИП. Там несколько сезонов прошло пока Фреям за северян прилетело. А в книгах им и до сих пор не прилетело
Я не о сценарном возмездии или божьей воле. Я о реакции персонажей сериала на эти события. В обоих случаях этих реакций просто нет.

Ладно с Колем: сам Коль может сослаться на то, что Джоффри угрожал принцессе или королю, или напал на него - ну можно отбрехаться при желании.

Но с Бракеном? Дело, как я понимаю, происходит в ШП. Боррос как хозяин дома сидит рядом с Рейнирой. Когда Блеквуд обнажает меч, что делает Боррос? Ничего он не делает, просто уводит Рейниру. Он не пытается пресечь происходящее хотя бы словесно: ну там призвать гостей к порядку или выпроводить их за пределы замка, как это было с Эймондом и Люцерисом. Не приказывает страже разнять бойцов. Вообще не делает ни-че-го.
 

Iceling

Ланнистеровед
Предположительно, что в эту итак насыщенную событиями серию засунут смерть Лейнора. Но.... если Лейнор умирает в 7-й, то кто умирает в 8-й? Королю еще рано. Зеленый Совет же в 9-й серии. Или Визерис умрет в конце 8-й, а в 9-й только Бисбери?
Скорее всего, что да, так и получится теперь - король в самом конце 8-й, Бисбери в 9-й. Драка Лейнора и Корри есть в промке следующего эпизода:
2.jpg

Пока искала в промке кадр с Лейнором, заодно нашла там пару других интересных кадров:
девочки будят Джейса, сообщить что кто-то украл Вхагар:
1.jpg
Эймонд и Джейс? или Люк? Или это вообще не дети, а Деймон с кем-то?
3.jpg
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Но с Бракеном? Дело, как я понимаю, происходит в ШП. Боррос как хозяин дома сидит рядом с Рейнирой. Когда Блеквуд обнажает меч, что делает Боррос? Ничего он не делает, просто уводит Рейниру. Он не пытается пресечь происходящее хотя бы словесно: ну там призвать гостей к порядку или выпроводить их за пределы замка, как это было с Эймондом и Люцерисом. Не приказывает страже разнять бойцов. Вообще не делает ни-че-го.
Возможно на этот случай сошлется Боррос в той самой сцене. Ну когда "только не под моим кровом". А рядом с Рейнирой тогда был еще не Боррос, а его отец.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Роберт не резался, Швайгон вроде тоже - получается, они хорошие короли? :annoyed:
Дело не в том, хороший король или плохой (Эйрис Первый был далеко не лучшим королём), а в том вершит ли он _непосредственно_ с Трона - кривосудие вместо правосудия.
 

Пташка

Бёрдон
А рядом с Рейнирой тогда был еще не Боррос, а его отец.
Может быть, просто у него как у Арьи нет имени. "Кузен", "лорд Баратеон" - поэтому я и считаю, что это Боррос. Чисто по возрасту это должен быть он, хотя черт его знает
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Чисто по возрасту это должен быть он, хотя черт его знает
Это по внешности тот же актер, который был на турнире, а там был Бормунд.
Эймонд и Джейс? или Люк? Или это вообще не дети, а Деймон с кем-то?
3.jpg
Это Деймон.
 

Gotcha

Обитатель
Роберт не резался, Швайгон вроде тоже - получается, они хорошие короли? :annoyed:
про Швайгона скорее всего будет во втором томе ПлиКр, если выйдет. А Роберт на фоне этих всех еще ничего король
и Кварл Корри?
 

Морской анемон

Обитатель
Видать, ушли на свободу. Насколько я понимаю, сделка была одноразовая: свобода и языки в обмен на пожар в Харренхолле
Не свобода, а помилование. Судя по значкам, они теперь его пожизненные рабы.
 

Salvagard

Обитатель
Не знаю, зачем я это сюда пишу, но почему нет).
Мнение о сериале от американской журналистки, лесбиянки, такой прогрессивной, и большой любительницы Колец Власти.
"Особенность HOTD в том, что он хорошо сыгран, ценность постановки налицо, временами персонажи неотразимы, возможно, даже милы. Но ни одна из этих вещей не может объяснить структуру токсичности, на которой она построена и пальцем не пошевелит, чтобы эволюционировать. Они не хотят учится на ошибках ИП, вот ни разу."
Постоянно придирается, то роды ужасные покажут, как не стыдно, то геев не так изобразят, ужас-кошмар.
А ее любимые КВ вовсе не токсичны, что вы :smirk:.
 

Морской анемон

Обитатель
Не знаю, зачем я это сюда пишу, но почему нет).
Мнение о сериале от американской журналистки, лесбиянки, такой прогрессивной, и большой любительницы Колец Власти.
"Особенность HOTD в том, что он хорошо сыгран, ценность постановки налицо, временами персонажи неотразимы, возможно, даже милы. Но ни одна из этих вещей не может объяснить структуру токсичности, на которой она построена и пальцем не пошевелит, чтобы эволюционировать. Они не хотят учится на ошибках ИП, вот ни разу."
Постоянно придирается, то роды ужасные покажут, как не стыдно, то геев не так изобразят, ужас-кошмар.
А ее любимые КВ вовсе не токсичны, что вы :smirk:.
Журналистка искренне не понимает разницу между агитпропагандой и искусством.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Не знаю, зачем я это сюда пишу, но почему нет).
Мнение о сериале от американской журналистки, лесбиянки, такой прогрессивной, и большой любительницы Колец Власти.
"Особенность HOTD в том, что он хорошо сыгран, ценность постановки налицо, временами персонажи неотразимы, возможно, даже милы. Но ни одна из этих вещей не может объяснить структуру токсичности, на которой она построена и пальцем не пошевелит, чтобы эволюционировать. Они не хотят учится на ошибках ИП, вот ни разу."
Постоянно придирается, то роды ужасные покажут, как не стыдно, то геев не так изобразят, ужас-кошмар.
А ее любимые КВ вовсе не токсичны, что вы :smirk:.
в КВ геев нет кстати вообще
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Интересно, назовут ли Деймона гомофобом,
Сапочника оказывается обвиняли в расизме из за смерти Лейны.
А еще в 6 серии оказывается был момент (сама я не заметила) где Деймон, когда они за столом сидели, шептал что то на ухо официанту. Из за этого уже пошли теории, что Деймон бисексуал. Еще видела теорию, что он холоден к своим детям, потому что педофил:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Сапочника оказывается обвиняли в расизме из за смерти Лейны.
Эээ...

А еще в 6 серии оказывается был момент (сама я не заметила) где Деймон, когда они за столом сидели, шептал что то на ухо официанту. Из за этого уже пошли теории, что Деймон бисексуал
Ну про это я еще со второй серии говорю :angelic: "I couldn't recall" прям кричало "заговори со мной, марочник:in love:"
Но это смешно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу