• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Давайте посчитаем жертв Железного Трона.
Нужно урезать осетра.
Трон непосредственно вредил:
1) Эйгону I. Порезался, когда читал дорнийское письмо, больше не резался.
"...Король устал от войны, люди это видели, но дать дорнийцам мир без подчинения было равносильно тому, чтобы признаться в том, что любимая сестра короля, Рейнис, погибла напрасно, что все это кровавое смертоубийство не имело смысла <...> Тогда принцесса Дерия вручила королю запечатанное письмо от своего отца. «Только для ваших глаз,ваша милость».Король Эйгон молча, с каменным лицом прочел письмо при всем дворе, сидя на Железном троне. Когда он встал, люди заметили, что король поранил руку. <...> Когда на следующее утро он вернулся, Эйгон Таргариен согласился на условия мира, предложенные Нимором Мартеллом. Вскоре он подписал договор о вечном мире с Дорном"(с) ПлиКр, т.1 С. 48-49
2) Мейгору (убил сразу). Но это самый спорный случай, ибо свидетелей нет.
3) Визерису I. Покалечил, когда тот изрёк декрет о "Стронгах", два пальца пришлось ампутировать.
"...Его милость выслушал Веларионов в каменном молчании, а после повелел вырвать каждому язык.–Вас предостерегали,–возгласил он, когда их волокли прочь.–Хватит с меня этой лжи.
Но, спускаясь, его милость оступился и, потянувшись,дабы удержать равновесие, распорол левую руку до кости зазубренным клинком, торчавшим из трона"(с) ПлиКр, т.1, С.469
4) Рейниру. Резал, было кровотечение. Первый случай:
"...С суровым лицом, не сняв брони, она восседала в вышине, и каждого человека в Красном замке подводили к трону и вынуждали преклонить колени, чтобы вымолить прощение и присягнуть своими жизнями, мечами и честью ей–законной королеве.Септон Юстас пишет, что церемония заняла всю ночь.Когда Рейнира Таргариен поднялась и сошла с трона, давно уже рассвело. «И пока лорд-супруг королевы принц Деймон провожал ее из зала, на ногах и левой ладони ее милости заметили порезы"(с) ПлиКр, т.1, С.557
Далее были случаи:
"...Упиваясь победой, Рейнира Таргариен не подозревала,сколь мало дней ей осталось. И всякий раз, когда она восседала на Железном троне, его безжалостные лезвия вновь исторгали кровь из ее рук и ног–знак, доступный для прочтения кому угодно."(с) ПлиКр, т. 1, С.569
5) Эйрис II. Резал, было кровотечение ("король струпьев"). Тоже сомнительно, поскольку неясно, где здесь трон, а где неадекватность самого Эйриса.
6) Джоффри. Порезался один раз, когда решал судьбу пленных на Черноводной.

Исходя из четырёх бесспорных случаев (Эйгон I и дорнийское письмо, Визерис и дело о наследстве Веларионов, Рейнира и амнистия, совмещённая с присягой, Джоффри и судьба военнопленных) можно сделать вывод, что трон режет восседающего на нём тогда, когда тот вершит "шемякин суд", публично и нагло лжёт. В случае с Эйгоном - заключая мир, видимо, по частным мотивам (а не государственным), в случае Визериса - выдавая одних людей за других (Уотерсов за Веларионов), в случае Рейниры когда она претендует на судебные решения (амнистия, принятие присяги) не являясь законной правительницей, в случае Джоффри - когда тот узурпирует право законного короля (коим он не является и не может являться ) на суд.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
А я вообще знаете что думаю... После сцены с Эймондом и Хелейной меня не покидает стойкое ощущение, что их между собой параллелят, а Эйгон как бы отдельно от брата и сестры. и что в дальнейшем их психологическое сходство только усилят. Кто знает, может нас ждет не только любовный треугольник "Джак-Хелейна-Эйгон", но и любовный (или как минимум квазилюбовный) треугольник "Эйгон-Хелейна-Эймонд" по аналогии с треугольником "Нейрис-Эймон-Эйгон"? Сестра, не нужная одному, но недоступная другому. И при этом второй брат сражается за первого. Это было бы весьма интересно.:moustached:
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Гровера уже упомянули, дальше там Элмо, Оскар и даже Кермит
Кермит будет :)
Вроде одна девочка сильно выше, а в серии их рядом не ставили)
Они все равно двойняшки. Взрослые девочки будут уже одного роста.
Как раз в 8 серии будет последний тайм - скип.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Короче. Мне не нравится Кук. Можно сколько угодно говорить про большой нос Эмили, но она была дочерью лорда и это было видно в поведении. В поведении каноничной Алисенты это тоже было. А у Кук этого нет.
 

Пташка

Бёрдон
версия, изложенная в сериале не может считаться каноничной, потому что Мартин в интервью сказал, что он не имеет творческого влияния на сериал.
Но он же принимал участие в написании сценария! :eek:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Но он же принимал участие в написании сценария! :eek:
У него на ДД просто больше влияния, чем на ИП. ДиДам вообще все равно в конце было, что Мартин думает, а Когман прислушивается.
Я вот кстати не понимаю. Это наверное даже не спойлер, т.к. мы все знаем кто в этой истории умрет, а кое-кто уже успел, разве что мы не знаем точно как, т.к. история с Лейной показала, что могут быть значительные изменения в этом плане, и это уже спойлер.
Так вот. Я наткнулась, на то, что во всех сериях, начиная с 5-й умирает известный персонаж. В одной из серий умрет трое.
В 5-й серии умер Джоффри.
В 6-й серии умерло трое : Лионель, Харвин, Лейна
И вот тут у меня с моими расчетами проблема. Я была уверена, что Лейна умрет в следующей после Стронгов серии на Дрифтмарке и собственно будут ее похороны. В 8-й убьют Лейнора, дальше в 9-й король и Бисбери, а в 10-й Эймонд убивает Люка И у меня всё складывалось! А тут выходит, что в 7-й должен кто то умереть тоже. Предположительно, что в эту итак насыщенную событиями серию засунут смерть Лейнора. Но.... если Лейнор умирает в 7-й, то кто умирает в 8-й? Королю еще рано. Зеленый Совет же в 9-й серии. Или Визерис умрет в конце 8-й, а в 9-й только Бисбери?
 

Пташка

Бёрдон
Мое фу:

1. Уже двоих гостей убили под хозяйским кровом (Бракен, Джоффри Лонмаут) - и ничего.:envy:
Сценаристы не видели ИП, чего б там они не свистели. Давайте добавим персонажу серую хворь? - да, давайте!

2. У меня каминаут: мне не нравятся здешние драконы. Более-менее - Мелейс и Морской Дым, остальные мультяшные какие-то. У Вхагар морда резиновая, как и у Сиракс. Караксес нескладный:thumbsdown:

3. И вот эти их сьемки в Volume: ну блин, ну видно же. Фон очень размытый в таких сценах, лучше б старый зелёный экран использовали.

4. В сценах, где вблизи показаны всадники на драконах, почему-то всегда ужасная графика - не знаю почему. Может, актеров сажали в седло на фоне того же экрана Volume, но получается тыква
 

Пташка

Бёрдон

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Уже двоих гостей убили под хозяйским кровом (Бракен, Джоффри Лонмаут) - и ничего.:envy:
Сценаристы не видели ИП, чего б там они не свистели
Сценаристы видели ИП. Там несколько сезонов прошло пока Фреям за северян прилетело. А в книгах им и до сих пор не прилетело
 

Пташка

Бёрдон
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу