• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heather

Зачарованный ленивец
В том и дело, думаю шансов было много. Но как это воспримет весь Вестерос и Джейх видимо опасался борьбу за трон :oh:, Деймон собирался отстаивать права брата в том числе и оружием.
 

Пташка

Бёрдон
Про цвет яйца: если посмотреть на гифку выше, то и черный костюм Деймона тоже отливает золотым. А верх яйца вообще отливает зеленым.
К тому же, само имя дракона - Солнечный Огонь - говорит о светлом оттенке золота. Тот же Вермитор описан бронзовым - это золотисто-оранжевый, более насыщенный цвет.
 

Iceling

Ланнистеровед
В ПиКе Рейнис отмели как кандидата еще до голосования (т.е. у лордов в принципе не было опции отдать за нее голос).
Лорды, которые голосовали, и лорды, которые отмели Рейнис до голосования это, получается, одни и те же лорды:
Король Джейхейрис огласил намерение созвать Великий совет, дабы рассмотреть, обсудить и окончательно разрешить вопрос престолонаследия. На совет приглашались все великие и малые лорды Вестероса, а также мейстеры из староместской Цитадели и септы и септоны, говорящие от лица Веры.
Великий совет заседал тринадцать дней. Неубедительные притязания девяти меньших претендентов были рассмотрены и отметены.
принцессу Рейнис и ее дочь – ввиду их женского пола. Осталось только два претендента, у которых было больше всего сторонников: Визерис Таргариен, старший сын принца Бейлона и принцессы Алиссы, и Лейнор Веларион, сын принцессы Рейнис и внук принца Эймона.
Т.е. там не кучка избранных была, которая определяла, за кого остальные будут иметь шанс проголосовать, а одни и те же голосующие.

то и черный костюм Деймона тоже отливает золотым.
Но у Деймона основная часть костюма тёмнокоричневая, рукав и перчатка чёрные, и вот на их фоне яйцо светлее. :unsure:
Да, бронза вполне подходит, на мой взгляд.)
 

Пташка

Бёрдон
Т.е. там не кучка избранных была, которая определяла, за кого остальные будут иметь шанс проголосовать, а одни и те же голосующие.
А откуда у вас цитаты, если не секрет? Я ориентировалась на русскоязычную ПиК, там в одном предложении идут Вейгон, Рейнис и Лейна - типа причины отказа им очевидны.

Я предполагаю, что либо действительно был какой-то круг избранных (лорды великих домов например), которые отбраковывали претендентов, либо голосование в два и более этапа. На первом этапе голосят кто в лес , кто по дрова, на втором - выбирают из двух кандидатов, набравших на первом этапе больше голосов, чем остальные
 

Пташка

Бёрдон
Но у Деймона основная часть костюма тёмнокоричневая, рукав и перчатка чёрные, и вот на их фоне яйцо светлее.
Тут как в известной оптической ловушке с платьем:facepalm:

Вощем главное для меня - яйцо очень темное, Солнечный Огонь - светлый. Все равно не складывается.

*порицаю бежевый светофильтр
 

Iceling

Ланнистеровед
А откуда у вас цитаты, если не секрет?
Из ПлиКра, из того перевода, который на форуме 7К вот тут лежит. Вейгон с Рейнис и Лейной идёт в одном предложении, всё верно.
Я предполагаю, что либо действительно был какой-то круг избранных (лорды великих домов например), которые отбраковывали претендентов, либо голосование в два и более этапа.
Так действительно было бы логично, чем всей приглашённой в ХХ толпой сразу заседать и совещаться, но по тексту получается, что они все полным составом сначала отбраковывали, потом за оставшихся двух голосовали.
 

PVLV

Обитатель
Подозреваю, что нет. Корлис что-то заладил, что его дом валирийского происхождения (гипотетическая мама-летнийка отменяется?). Возможно, вестеросцы вообще не различают белых и чёрных валирийцев.:killed:
Да, это было забавно. г-н Корлис прямо напрашивался на шутку масштаба
"У твоей мамки точно садовника с Летних островов не было?"
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Забрел вчера в каталог теорий 7к, чтобы вспомнить, какие секреты может открыть сериал (почти никакие), а там уже свежая мысль - Джейк решит посвататься к Старкам, потому что мама откроет ему пророчество Льда и Пламени:задумался::задумался:
 

Морской анемон

Обитатель
Меня смущает, что слепят из Коля:задумался:Послушать Мэтта и Милли - он прям человек чести.(Фабьен же намекает на то, что персонаж может вызвать ненависть)У меня это никак не увязывается("человек чести" с последующими событиями) В сериале, судя по спойлерам, он таки нарушит свой обет. А затем у него поедет крыша, мысли о самоубийстве. :crazzzy:
Так все по книге же. Коль действительно человек чести и одновременно мало кто вызывает столько негативных эмоций, как он.

Джейхерис мастер
А причём тут он, не он же выбирал и отсекал
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Морской анемон

Обитатель

Tinweriel

Обитатель
Забрел вчера в каталог теорий 7к, чтобы вспомнить, какие секреты может открыть сериал (почти никакие), а там уже свежая мысль - Джейк решит посвататься к Старкам, потому что мама откроет ему пророчество Льда и Пламени:задумался::задумался:
Интересно
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А вот и Кормилец Крабов без маски и грима - Дэниел Скотт Смит

NVT2WJGIDVANBCOTAAH6WGQBE4.jfif
 
Коль действительно человек чести и одновременно мало кто вызывает столько негативных эмоций, как он.
Это да) просто меня смутила ассоциация с собакой у Милли) loyal, like a dog:rolleyes: тут явно после пинка собака укусила в ответ )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу