• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

король Ходор

Форумная нейросеть

Пташка

Бёрдон
Походу его вычеркнули из-за фамилии, Вестерос не был ещё готов сместить Таргариена с трона.:D
Кстати да. Великие дома присягали Таргариенам - не Веларионам.
Мне кажется, фамилия мальчика тут даже важнее того, что он потомок по женской линии
 

Heather

Зачарованный ленивец
История Вестероса знает примеры наследования по женской линии без смены фамилии. Лейнор был ещё очень мал в то время, а Визя взрослый. Короче выборы были невероятно честные как никогда:D Реальную опасность для Визи отстранили, оставили малолетку. Джейхерис мастер
 

Iceling

Ланнистеровед
Чё-то многие пишут, что яйцо, которое украл Деймон, это Санфайр.
Яйцо черное, а Солнечный был золотой с розовым
:задумался: Оно не то, чтобы прямо чёрное - за оочень тёмное золото с натяжкой можно посчитать.) Но розового тут точно не найти:
hotd2-1.gif
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

король Ходор

Форумная нейросеть
Всё жду, когда Лейнор скажет - Меня не выбрали из-за цвета кожи
Подозреваю, что нет. Корлис что-то заладил, что его дом валирийского происхождения (гипотетическая мама-летнийка отменяется?). Возможно, вестеросцы вообще не различают белых и чёрных валирийцев.:killed:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Главными претендентами были Лейнор и Визерис.
Так я про главных и не говорю. Изначально была куча кандидатов, потом остались основные. Что не так?
Короче. Чё-то многие пишут, что яйцо, которое украл Деймон, это Санфайр. Я понимаю, что в сериале такое могут сделать и будет крайне жестокая ирония для Рейниры. Но разве в книгах было что-то такое?
Вряд ли. В сериале (по крайней мере в ИП) цвет скорлупы тоже всегда соответствовал окрасу детеныша.
 

Gotcha

Обитатель
История Вестероса знает примеры наследования по женской линии без смены фамилии. Лейнор был ещё очень мал в то время, а Визя взрослый. Короче выборы были невероятно честные как никогда:D Реальную опасность для Визи отстранили, оставили малолетку. Джейхерис мастер
а кто был реально опасен?
 
Меня смущает, что слепят из Коля:задумался:Послушать Мэтта и Милли - он прям человек чести.(Фабьен же намекает на то, что персонаж может вызвать ненависть)У меня это никак не увязывается("человек чести" с последующими событиями) В сериале, судя по спойлерам, он таки нарушит свой обет. А затем у него поедет крыша, мысли о самоубийстве. :crazzzy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Послушать Мэтта и Милли - он прям человек чести
Мне кажется что он изначально такой и был. По крайней мере в сериале. Просто потом что то произойдёт и он мягко говоря сильно изменится.
Вообще очень сложная роль Фабьену досталась.
 

Gotcha

Обитатель
А зачем Рейнис убрали, если она была не опасна?
ее не убрали, она выбыла в первом туре
Веларионы идут комплектом, если выбирать Рейнис, понятно что ее наследник Лейнор, если выбрать семилетнего Лейнора, то понятно что реально править будут его родители. Проголосовав против Лейнора, вестеросцы фактически проголосовали против правления Рейнис и Корлиса. Будь она опасным и популярным кандидатом, то выбрали бы ее сына чтобы она была при нем регентом.
 

Heather

Зачарованный ленивец
ее не убрали, она выбыла в первом туре
Веларионы идут комплектом, если выбирать Рейнис, понятно что ее наследник Лейнор, если выбрать семилетнего Лейнора, то понятно что реально править будут его родители. Проголосовав против Лейнора, вестеросцы фактически проголосовали против правления Рейнис и Корлиса. Будь она опасным и популярным кандидатом, то выбрали бы ее сына чтобы она была при нем регентом.
она Рейнис Таргариен и она была бы королевой и это сильно отличается от того, что быть регентом, к тому же в этом случае ей наследует не Лейнор, а Лейна. тогда ее могли не исключать и всё, если не имеет значения.
 

Iceling

Ланнистеровед
к тому же в этом случае ей наследует не Лейнор, а Лейна
Не обязательно Лейна - если б Рейнис выбрали, то выбрали бы как единственного ребёнка старшего сына Джейха. Т.е. правило "сын вперёд дочери" в этом случае не отменяется.
 

Пташка

Бёрдон
Так я про главных и не говорю. Изначально была куча кандидатов, потом остались основные. Что не так?
Что в сериале переврали финальную часть совета. В ПиКе Рейнис отмели как кандидата еще до голосования (т.е. у лордов в принципе не было опции отдать за нее голос, как и за Вейгона). В ДД же лорды голосовали или за нее, или за Визериса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу