• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Деймон и Рейнира

Fb-S-8r-FX0-AMliix.jpg
Fb-S-8r-FWYAAwq9k.jpg
Fb-S-8r-EX0-AEv8r-V.jpg
Fb-S8-XUya-QAIr-A22.jpg
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Кстати про параллели. Пришла мысль, что Деймон вырос из первоначального варианта Джейме
Я когда первый раз прочел про него, подумал, что это собирательный образ из Джейме и Оберина
 

Евгений

Обитатель
Здравствуйте. Интересно узнать мнение поклонников. Гомотрон смотрел, Дом Дракона смотрю и в связи с этим вопрос. Вот у Мартина в ПЛП не было одного конкретного главного героя, то есть одновременно около 10 действующих лиц, а здесь концентрация на Рейнире. Может, конечно, пока две серии и не раскрыто все. Я конечно же имею в виду сериал, не знаю как в книге, интересно у вас узнать. Понятно, что сериал повестку проталкивает про сильных и независимых, но это убивает дух того же Гомотрона, опять же речь про сериал. Хочется услышать мнения специалистов. Спасибо.
 

chelios

Обитатель
Коммент в твиттере видел: "Ну что, мы все приползли к HBO быстрее, чем Джейме вернулся к Серсее.":D
Было очевидно, что за несколько лет народ успеет остыть и соскучиться по драконам/интригам/сексу/кровище по понедельникам в течении двух месяцев. Тем более, что по большему счету в концепте не надо было ничего менять, просто выкинуть из сценарной комнаты ДиДов. Что первые две серии и показали.
 

Морской анемон

Обитатель
Алисента очень красиво здесь выглядит. А у Деймона ухи острые:D
Ельф, как есть ельф!

Имхо, внешность у Лейнора очень неприятная. :Crazy:
А мне нравится, очень красивый юноша, ИМХО. И дреды ему идут.


Кстати! Я присмотрелась к промо-кадру с Крагхазом и поняла, что мне напоминает его маска - это же маска гарпии! Только с одним обломанным рогом. Вот вам и связь с ИП и Заливом работорговцев (бывший раб?). А еще он, кажется, болен серой хворью, все тело в какой-то коросте.
 

Gotcha

Обитатель
Здравствуйте. Интересно узнать мнение поклонников. Гомотрон смотрел, Дом Дракона смотрю и в связи с этим вопрос. Вот у Мартина в ПЛП не было одного конкретного главного героя, то есть одновременно около 10 действующих лиц, а здесь концентрация на Рейнире. Может, конечно, пока две серии и не раскрыто все. Я конечно же имею в виду сериал, не знаю как в книге, интересно у вас узнать. Понятно, что сериал повестку проталкивает про сильных и независимых, но это убивает дух того же Гомотрона, опять же речь про сериал. Хочется услышать мнения специалистов. Спасибо.
конъюнктура такова что не могло быть иначе
 

Пташка

Бёрдон
Вот у Мартина в ПЛП не было одного конкретного главного героя, то есть одновременно около 10 действующих лиц, а здесь концентрация на Рейнире. Может, конечно, пока две серии и не раскрыто все. Я конечно же имею в виду сериал, не знаю как в книге, интересно у вас узнать. Понятно, что сериал повестку проталкивает про сильных и независимых, но это убивает дух того же Гомотрона, опять же речь про сериал. Хочется услышать мнения специалистов. Спасибо.
История в ДД, безусловно, более камерная, чем в ИП - первый сезон точно. Дальше география расширится вплоть до Эссоса (надеюсь), покажут Штормовые Земли, Простор, Речные Земли; если создатели разорятся ради пары-тройки сцен - то и Винтерфелл с Орлиным Гнездом будут.
Рейнира - не единственный главный персонаж, тут каждый сыграет свою роль. Значительная часть истории будет закручена вокруг противостояния Рейниры и Алисент.
Про повесточку - авторы уже переврали историю в мелочах, изменив контекст. Рейнис не была кандидатом на трон на совете 101г - кандидатом был ее сын Лейнор. Но ведь если показать как было, нельзя будет трясти отсталостью и патриархальностью вестеросской знати.

Вощем повесточное будет (оно и в оригинале есть), но это не главное в этой истории. Если б хотели больше драматизьму по этой теме, надо было экранизировать правление Джейхейриса I
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Здравствуйте. Интересно узнать мнение поклонников. Гомотрон смотрел, Дом Дракона смотрю и в связи с этим вопрос. Вот у Мартина в ПЛП не было одного конкретного главного героя, то есть одновременно около 10 действующих лиц, а здесь концентрация на Рейнире. Может, конечно, пока две серии и не раскрыто все. Я конечно же имею в виду сериал, не знаю как в книге, интересно у вас узнать. Понятно, что сериал повестку проталкивает про сильных и независимых, но это убивает дух того же Гомотрона, опять же речь про сериал. Хочется услышать мнения специалистов. Спасибо.
В общем тут будут 2 группировки (потом поймёте что за 2 и почему) и несколько главных героев, но гораздо меньше чем в ИП.
её и Лейну вычеркнули по причине пола
Да, но изначально то они были.
 

Пташка

Бёрдон
Была. Не была одним из основных.
Бастарды принцессы Сейры тоже были, раз на то пошло :doh:
Главными претендентами были Лейнор и Визерис.

Из ПиКа:
" Тринадцать дней заседал совет. Межевого рыцаря, выдававшего себя за бастрада самого Джейхериса, бросили в тюрьму, когда король изобличил его как лжеца. Архимейстера Вейгона вычеркнули по причине его обетов, леди Рейнис и ее дочь Лейну - по причине их пола. На рассмотрении остались два кандидата: Визерис Таргариен - старший сын принца Бейлона и принцессы Алиссы, и Лейнор Веларион - сын принцессы Рейнис и внук принца Эймонда."
 

Heather

Зачарованный ленивец
Короче. Чё-то многие пишут, что яйцо, которое украл Деймон, это Санфайр. Я понимаю, что в сериале такое могут сделать и будет крайне жестокая ирония для Рейниры. Но разве в книгах было что-то такое?
 

Пташка

Бёрдон
Короче. Чё-то многие пишут, что яйцо, которое украл Деймон, это Санфайр. Я понимаю, что в сериале такое могут сделать и будет крайне жестокая ирония для Рейниры. Но разве в книгах было что-то такое?
В книгах описания того яйца нет, если я правильно помню.

Да и в сериальной реальности такое маловероятно. Все-таки окрас яйца соответствует цвету шкуры дракона. Яйцо черное, а Солнечный был золотой с розовым
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу