• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Книги ПЛиО мне ближе чем сериал ИП,потому что я смотрела на события через "линзы" персонажей, варилась в их мыслях.
С ПиК у меня такой связи как с ПЛиО не вышло по известным причинам. Так что сериал я ждала, чтобы оживить для себя образы трехмерно, их чувства, атмосферу.
Читала все "концовки персонажей" Танца без особых эмоций. Как в учебнике истории. Если сериал успешно экранизирует весь Танец, чувствую, что тут я могу и получить весь спектр эмоций от финальных точек линий персонажей.
И да, в голове все равно будет сидеть "это фанфик по событиям"Но я порой люблю интересные качественные фанфики)
 

Морской анемон

Обитатель
Мне кажется, кто-то где-то перепутал Пламенную Мечту и Солнечный Огонь (sunfire, dreamfire... кто их разберёт), и понеслось
В Реддит я верю. что Пестряк их спутал - нет:) Он же типа знаток лора у нас. В книге, при этом, нет ни намека на родственные связи между драконами, кстати, а жаль - Мартин мог бы расписать им интересную генеалогию, учитывая, чт овсе они происходят от трех драконов Завоевания.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Оу май! Уже и фан-видео подвезли:) Зря, дождались бы серии, где дядя ее просвещает.
В конце сезона материала будет гораздо больше, но химия то уже есть:)
Вообще заметила, что Деймона и Рейниру как пару воспринимают на удивление хорошо.
 

Heather

Зачарованный ленивец
В Реддит я верю. что Пестряк их спутал - нет:) Он же типа знаток лора у нас. В книге, при этом, нет ни намека на родственные связи между драконами, кстати, а жаль - Мартин мог бы расписать им интересную генеалогию, учитывая, чт овсе они происходят от трех драконов Завоевания.
да не в Лоре дело, а в убеждении, что так могут сделать в сериале
 

Bratislaw

Обитатель
Вообще заметила, что Деймона и Рейниру как пару воспринимают на удивление хорошо.
Это да. На фикбук уже начали наплывать фички по пэйрингу, причём (как понимаю), сомнительной степени каноничности. И их даже больше, чем фемслэшных с Алисент и слэша Визерис/Деймон вместе взятых, что слегка удивляет. Плюс некоторые из не читавших ПиК уже догадываются, к чему скоро склонятся отношения племянницы и дяди;)

Кстати, из "нестандартного" представления дальнейших событий от не знающих канон. Вчера один человек просто поразил меня своей оригинальностью. Он искренне верит в то, что именно Деймон и Рейнира будут бороться за ЖТ и считает, что Деймон в конце окажется хороший и спасёт всех от Корлиса, а Рейнира - злодейкой:crazzzy:
 

Морской анемон

Обитатель
да не в Лоре дело, а в убеждении, что так могут сделать в сериале
А, ну он-то пишет очень безапелляционно, как будто ему прямо из НВО позвонили и сообщили. Я, в принципе, верю, что это возможно. хоть это будет и крайне топорным ходом:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Он искренне верит в то, что именно Деймон и Рейнира будут бороться за ЖТ
С этим не раз сталкивалась и оно как раз понятно. Начиная с трейлера все время показывали, что наследники Деймон и Рейнира, про Алисенту мало что говорили, про то, что у Визериса может родиться сын вообще молчали аж до 2 серии.
Деймон в конце окажется хороший и спасёт всех от Корлиса
А вот это оригинально. Я сталкивалась в основном с тем, что Деймон местный Джоффри/Рамси:D
 

Морской анемон

Обитатель
Вообще заметила, что Деймона и Рейниру как пару воспринимают на удивление хорошо.
Думаю, это во многом за счет личной химии актеров и того, что для многих людей дядя + племянница уже не воспринимается как инцест-инцест (и нет, не только sweet home Alabama)

Это да. На фикбук уже начали наплывать фички по пэйрингу, причём (как понимаю), сомнительной степени каноничности.
Ого, надо будет попробовать читнуть.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Думаю, это во многом за счет личной химии актеров и того, что для многих людей дядя + племянница уже не воспринимается как инцест-инцест (и нет, не только sweet home Alabama)
Ну да, наверное, плюс люди знают, что они все таки Таргариены. Интересно как будут восприниматься Эйгон и Хелейна.
 

Морской анемон

Обитатель
Сцена в тронном зале всех на эту мысль навела)
Да, думают, что будет Деймон виэс Рейнира Считают, что Корлис(раз черный) умрет первым Коль-местный Джон Сноу(Ха-Ха)
Ну Коль вполне себе в некоторых аспектах местный Джон СНоу. не зря же актера взяли очень похожего типажа, разве что чуть более яркого.
 

Морской анемон

Обитатель

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
по идее у них должна быть антихимия. а вот с Эймондом хз как покажут, может и шипперить будут
Я не об отношении персонажей. Там то скорее всего даже будет брак не по их собственной воле, мне так кажется. Я об отношении к этому нечитавшей публики. Это же все таки инцест и более близкий, чем дядя и племянница.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
455.png
 

Морской анемон

Обитатель
по идее у них должна быть антихимия. а вот с Эймондом хз как покажут, может и шипперить будут
Вот я в ту же сторону думаю, хотя вообще там была тема ревности Эйгона к Джаку. Но, может быть, он как собака на сене - на саму Хелейну ему плевать, а вот других к ней не подпускает.

Если будет шипперинг Эймонда и Хелейны, это будет очень смешно, потому что в "Последнем королевстве" они играли дядю и племянницу:)
 
Ну Коль вполне себе в некоторых аспектах местный Джон СНоу. не зря же актера взяли очень похожего типажа, разве что чуть более яркого.
Я чет волнуюсь Смогёт ли сыграть всю арку ) я его нигде не видела до этого
А чему удивляться ? Коль описывался, вроде, как любимец придворных дам(мож я опять напутала, как с голубыми глазами вместо зеленых))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу