• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heather

Зачарованный ленивец
А вот этот кадр был? Нашла в стилах эпизода, но я его не помню. Притом, что серию уже 2 раза посмотрела.

92es9aktrkj91.jpg
Не, скорее всего какая-то вырезанная сцена
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я помню пару лет назад взялась читать «Джонатан Стрэндж и мистер Норрелл» и с удивлением обнаружила там упоминание о доартуровском короле-вороне, великом маге из английских легенд, который объединил страну и чья корона зарыта где-то на побережье до сих пор и до сих пор оберегает Англию, и до тех пор пока она в земле, стране ничего не грозит.
Ещё там были какие-то удивительно похожие детали.
Я об этой легенде ничего не знала, честно говоря. Но как я понимаю, это вполне реально существующая легенда.
В принципе если мы посмотрим на финал ИП, то собственно и увидим, что вот мы имеем короля-ворона, великого мага.
Хотя, возможно, теперь автор уже совершенно передумал и нас ждёт какой-то другой финал.
Это про Брана Благословенного? Только там голова вроде была. Мартин с него Брана и назвал Браном, с какого-то старовалийского имя переводится как «ворон»
 

СэС

Обитатель
Ну, в целом, первая серия мне понравилась. Восторгов не вызвала, но я их изначально и не предполагал.
Немного разочаровал Деймон - актер, кмк, выбран неудачно. Ни аристократических черт лица, присущих Таргариенам, ни порочности в манерах - я не заметил.
Сцена с облавой на преступников выглядит довольно нелепо - хватают кого-попало и отрезают что-попало. Можно было бы обыграть получше, но для этого понадобилось бы больше экранного времени.
Рейнира - вроде удачно выбрана актриса.
Негров вроде не очень много, Корлис не особо смущает.
Антураж выглядит вполне приемлимо.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Сцена с облавой на преступников выглядит довольно нелепо - хватают кого-попало и отрезают что-попало.
Я вообще не очень понял, кого там ловили. Городская стража вообще стража или линчеватели?:annoyed:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Это про Брана Благословенного? Только там голова вроде была. Мартин с него Брана и назвал Браном, с какого-то старовалийского имя переводится как «ворон»
дадада. именно про него. в принципе, получается что ответ сразу был в имени.
 

PVLV

Обитатель
Я вообще не очень понял, кого там ловили. Городская стража вообще стража или линчеватели?:annoyed:
Товарищи Стражники! В сравнению с аналогичным периодом прошедшего года показатели раскрываемости падают! По преступления против собственности, против половой неприкосновенности - да по всему! Раскрываемость ни к черту! У нас осталась одна ночь до турнира чтобы исправить это!!(с) глава ГУВД Министерства Юстиции Вестероса по г.Королевская Гавань Деймон Таргариен
 

Bratislaw

Обитатель
Привнесу в тему немного "народного" творчества, традиционного для сериалов по миру Мартина. Вот, от нечего делать, попыталась придать глазам местных Таргариенов "канонный" цвет:

9hy8DuaToKot3EzO8csyqv7qS3qSO74XDZn22oqBH0-U83x5h2XRPi32ZHiFzRBHixZMp-m8n5n1cExin-4hiAOT.jpg
2NvUtVbEwWGRmt8d4_dlKTW1MBe5qlfmPJGUdoY1BuZSLNVxP50di73QyaAuwoV_PqNOUu9FsW4dz1Bjlw0dx-qL.jpg
fxTUqamewabeZs09n4xS944heQ60gYuL-jdeUetoKcyIdk6J6lbpCaKaeVZvZUrcmkyxBpAUvWi9olOsbyduGqKB.jpg
WjdVAdXax3Wiuq6Y7U8ckpAybGTHW5oMNOCUO7rku2nnscskKMjGH9maxBrCJR8FnHEIxCKvWCamV02EWrvKMl2E.jpg

P.s. Деймон вышел не очень, ибо глаза карие.
 

Bratislaw

Обитатель

Gotcha

Обитатель
это потому что слишком яркий и равномерный цвет. Если у человека глаза голубые или зеленые, то это не ярко-голубой и не зеленый как трава, а с серыми или коричневыми оттенками. Реалистичный фиолетовый был бы максимум таким:
albino_by_di_jazz_d34t8hg-fullview.jpg
 

Bratislaw

Обитатель
Имхо, Рейнире мог бы пойти другой оттенок, потемнее - например, индиго (синий + фиолетовый). :задумался:
После следующей серии надо будет поэкспериментировать с новыми кадрами. И насчёт Деймона тоже, ибо там будет "великая битва за драконье яйцо".
 
Хм, а Коль как-то внешне меняется за все 10 серий ? Засчёт щетины будут добавлять года? У Дэймона с длиной волос балуются , а тут? Больно молодо все равно выглядеть будет , как по мне.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Хм, а Коль как-то внешне меняется за все 10 серий ? За счёт щетины будут добавлять года? У Дэймона с длиной волос балуются , а тут? Больно молодо все равно выглядеть будет , как по мне.
Он меняется. В сцене, которая видимо на похоронах Лейны, где он стоит рядом с Алисентой, он не сильно похож на вот того красавчика, что сейчас в начале. Видимо грим и актерское мастерство, потому что больше вроде ничего не меняют. Сейчас постараюсь найти этот кадр.

4564987.png


Его здесь прямо "очень хорошо" видно конечно, но все таки
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу