• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морской анемон

Обитатель
Отдельно от самих Ланнистеров этот герб и в первой серии был - когда Деймон проезжал, выбирая себе соперника на турнире, у одного рыцаря на плаще лев, а у того, что рядом с ним, лютоволк. :) Старки с Ланнистерами - всегда вместе, всегда рядом.))
ЧТо, кстати, не соответствует лору, поскольку до ПЛИО эти два дома пересекались мало и постольку-поскольку на каких-то ключевых событиях истори Семи королевств, в которых были задействованы вообще все великие дома так или иначе. Но я понимаю. что зрителю надо давать визуальные крючки:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
d7i4qahcy9j91.jpg
 

Tinweriel

Обитатель

Vinnypu

Ведмедь
Я вот чего подумала...в сериале активно упоминают пророчество (в последнем трейлере его читает Рейнира) и мы знаем,что это с подачи Мартина. А ещё мы знаем,что у нас вполне возможно будет сериал по Джону Сноу,который вроде как нафиг никому не сдался,если вспомнить как всё кончилось для ОП где-то далеко на Севере. И я всё думала-ну что про него вообще можно снять? как он где-нибудь рыбу ловит,любуется тающими ледниками,ходит в ту самую пещерку погрустить и смотрит бессонными ночами в пламя костра,чтобы ещё раз погрустить? Если возвращать этого абсолютно слитого героя,то только ради того,чтобы попытаться дать ему другой финал :fools:
И это должно быть что-то очень сильное. Лично моя голубая мечта это дракарис для Бревнейшества с самой интересной историей,а не какое-нибудь унылое приключение в Застенье.
Что если ОП ещё не выполнил свою роль? я понимаю,что притянуто за уши,ибо и пламя и лёл уже были,песня типа пропета и его почти что вышвыривают из Вестероса,но что если...?
То,что Вестерос должен быть объединён и на троне сидеть Тарг-это неверное истолкование сна Эйгоном 1,его хотелки? Долгая ночь прошла за одну короткую ночь и страна была раздроблена как никогда,Тарг на троне не сидел,всё мимо. Ну или это намёк на книжный будущий канон Мартина,где ОП (он,она,они вместе) прямо или косвенно объединят страну и победят Иных?
Просто ладно бы они один раз упомянули пророчество в конце 1 серии,но зачем это дальше тянуть в сюжет? Или пророчество будет влиять на действие Таргов в Танце,например,Рейнира будет уверена,что от её крови родится ОП,а значит ндо бороться за трон до конца.
Либо мы узнаем расширенную версию сна/предсказания,которого нам не раскрыли ещё в книгах и не показали в обдристаном финале ИП.
И этот ход может быть как-то будет связан с сериалом о Джоне?
Может Иные таки были как инструмент в руках Ворона и он их использовал,чтобы пробраться на вакантное место правителя всего и вся,его способности пугают и он всех контролирует-может ОП должен избавить мир и от него тоже? Мы ведь так и не узнали,что это за суЧность такая.
Ну или Ворона всех поимела и сама всякие сны Таргам присылала и пророчество в уши надула,а в сериале про Джона он будет рефлексировать и с грустью и печалью смотреть вдаль :doh:
Мысль моя не сформулирована по-человечески,просто я не теряю надежду,что финал ИП это не канон и у деда есть какие-то сюрпризы.
 

Морской анемон

Обитатель
Не у вас одного мысли текут в эту сторону. Сегодня обсуждали со знакомой, которая тоже только что посмотрела, что ее страшно возмутило, что сначала в титрах упор на Дейенерис, а потом пророчество - ведь не она же, в конце концов, тот самый Таргариен, что объединил всех перед лицом угрозы с севера! На что я справедливо заметила, что, если бы в титрах было "За 173 (или сколько там) года до рождения Джона Сноу" это обвалило бы интернет, и объясняйся потом, что это было.

А так, если сериал СНОУ получит продолжение, то это пророчество можно будет аккуратно с ним связать и как-нибудь интересно раскрутить, действительно.
 

Vinnypu

Ведмедь
"За 173 (или сколько там) года до рождения Джона Сноу"
Бедный Джон) Он ведь Эйгон Таргариен,он принц ради которого его родня чёрти шо творила,между прочим даже всадник дракона.
Просто ему не повезло,всю его тарговость пытаются не замечать-прицепилось как банный лист имя бастарда,на дракона сел на спор как на лошадь,в титрах к ДД сделали вид,что ОП не рождался)
От Тарга у него только ремень из 8 сезона под чешую и короткий намёк в мелодии,когда он казнил задозорщиков,ФСЁ.
И всё это на фоне отвратительного 8 сезона,где его превратили в какого-то мямлю,очень обидно.
 

Морской анемон

Обитатель
Бедный Джон) Он ведь Эйгон Таргариен,он принц ради которого его родня чёрти шо творила,между прочим даже всадник дракона.
Просто ему не повезло,всю его тарговость пытаются не замечать-прицепилось как банный лист имя бастарда,на дракона сел на спор как на лошадь,в титрах к ДД сделали вид,что ОП не рождался)
От Тарга у него только ремень из 8 сезона под чешую и короткий намёк в мелодии,когда он казнил задозорщиков,ФСЁ.
Скажите ДиДам спасибо. Эйгон-то он Эйгон, но Таргариен ли, простите? Как ни крути, а развода в Вестеросе не существует, вся эта сериальная ересь со вторым браком - лютая дичь, которую невозможно принять за канон в любом случае. Он может быть узаконен как Таргариен другим законнорожденным Таргом, вот тогда да. Пока он либо Джон Сноу, либо Эйгон Шторм (потому что Башня Радости находится в Дорнийских марках). Таргариен он лишь по крови, но не по имени. Ну и да, по пророчеству - принц, что был обещан, но принц-перевертыш, как это сделал бы Мартин. Сложнааа.

При этом да, в моем фаноне он, разумеется, one true king of the Seven Kingdoms and Son of an Ice and Fire.
 

Vinnypu

Ведмедь
Ну и да, по пророчеству - принц, что был обещан, но принц-перевертыш, как это сделал бы Мартин. Сложнааа.
Если ОП это младший сын Рейгара ото Лианны,то я почти уверена,что Рейгар со своей любовью к пророчеству вывернулся ужом и сделал брак законным. Как? мы не узнаем никогда,если дед не допишет чёртову книгу.
Меня при этом не покидает ощущение,что если пророчество как-то подгонять под ДжЭйгона для будущего,то это пройдёт вразрез с финалом лучшего сезона,ибо там история дома Таргариен кончена-трон уничтожен,Север отвалился (странно,что остальные тоже не ушли) истринный наследник под зад ного й отправлен в изгнание любящими родственниками. Всё кричит о том,что история обновляется и Тарги идут на свалку истории. В моих бредовых фантазиях,если труп стюардессы таки выкопают,то ОП кого-то окончательно победит и сам кончится. На то он и принц,про обещанного короля никто не говорил.
 

Морской анемон

Обитатель
Если ОП это младший сын Рейгара ото Лианны,то я почти уверена,что Рейгар со своей любовью к пророчеству вывернулся ужом и сделал брак законным. Как? мы не узнаем никогда,если дед не допишет чёртову книгу.
Меня при этом не покидает ощущение,что если пророчество как-то подгонять под ДжЭйгона для будущего,то это пройдёт вразрез с финалом лучшего сезона,ибо там история дома Таргариен кончена-трон уничтожен,Север отвалился (странно,что остальные тоже не ушли) истринный наследник под зад ного й отправлен в изгнание любящими родственниками. Всё кричит о том,что история обновляется и Тарги идут на свалку истории. В моих бредовых фантазиях,если труп стюардессы таки выкопают,то ОП кого-то окончательно победит и сам кончится. На то он и принц,про обещанного короля никто не говорил.
Но, черт возьми... Как?(с)

Доктрина исключительности разрешала Таргам жениться на сестрах, а не двоеженствовать. При этом прецеденты были, и жен Мейгора. например, со скрипом признавали таковыми (возможно, просто потому, что там не было детей).
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я помню пару лет назад взялась читать «Джонатан Стрэндж и мистер Норрелл» и с удивлением обнаружила там упоминание о доартуровском короле-вороне, великом маге из английских легенд, который объединил страну и чья корона зарыта где-то на побережье до сих пор и до сих пор оберегает Англию, и до тех пор пока она в земле, стране ничего не грозит.
Ещё там были какие-то удивительно похожие детали.
Я об этой легенде ничего не знала, честно говоря. Но как я понимаю, это вполне реально существующая легенда.
В принципе если мы посмотрим на финал ИП, то собственно и увидим, что вот мы имеем короля-ворона, великого мага.
Хотя, возможно, теперь автор уже совершенно передумал и нас ждёт какой-то другой финал.
 

Морской анемон

Обитатель
Я помню пару лет назад взялась читать «Джонатан Стрэндж и мистер Норрелл» и с удивлением обнаружила там упоминание о доартуровском короле-вороне, великом маге из английских легенд, который объединил страну и чья корона зарыта где-то на побережье до сих пор и до сих пор оберегает Англию, и до тех пор пока она в земле, стране ничего не грозит.
Ещё там были какие-то удивительно похожие детали.
Я об этой легенде ничего не знала, честно говоря. Но как я понимаю, это вполне реально существующая легенда.
В принципе если мы посмотрим на финал ИП, то собственно и увидим, что вот мы имеем короля-ворона, великого мага.
Хотя, возможно, теперь автор уже совершенно передумал и нас ждёт какой-то другой финал.
Бран Ворон - да, легендарный король Уэльса:) В принципе, я считаю, что Бран по итогу ПЛИО (или по предварительному ложному финалу) вполне себе может оказаться на троне Вестероса, но это определенно не будет сделано так тупо, как это сделали ДиДы в 8 сезоне.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не вбивали же их туда? )
Вживляли. У Караксеса такие же если присмотреться к кадрам с войны на Ступенях. Сапочник об этом говорил, что такие штуки вживляли для управления молодым драконам, а когда связь между драконом и наездником достаточно окрепнет, то ими уже не пользовались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу