• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heather

Зачарованный ленивец
Товарисчи, вы не поверите, но НВО решило кинуть в нас еще одним трейлером... Трейлерочком... Трейлерищем. Половину кадров оттуда мы любим вполовину меньше, чем следовало бы, а половину знаем лучше, чем хотелось бы(с). Или как-то так. Простите за неровный почерк.

Меня пока так радуют костюмы. У костра с Визей все-таки Алисента
 

Vinnypu

Ведмедь
Товарисчи, вы не поверите, но НВО решило кинуть в нас еще одним трейлером... Трейлерочком... Трейлерищем. Половину кадров оттуда мы любим вполовину меньше, чем следовало бы, а половину знаем лучше, чем хотелось бы(с). Или как-то так. Простите за неровный почерк.

Ах, какая напряжённая сцена между Визерисом и Дэймоном.
Что Дэймон опять отчудил?
"Ты не завоеватель, ты чума!!!":дрэгон::rage:
 

Gravemaster

Обитатель
Ну что, кмк довольно сильный и многообещающий старт. Мне все понравилось. Чувствуется как первые сезоны ИП. Деймон и Визерис пока звезды этой серии. И хоть персонажей много, сериал грамотно сумел начать расставлять фигуры каждой стороны дяже для меня, кто вместо ПиК местами прочел вики про Танец драконов и 20-минутный анимационный ролик смотрел.

Момент с "ПЛИО секретом" Эйгона немного странноват, но ок, единственное, что показалось натянутым. Расписывать по подробности как в те времена вряд ли буду, разве что в итогах сезона. В общем, хорошая серия, молодцы.
 

Gotcha

Обитатель
Ах, какая напряжённая сцена между Визерисом и Дэймоном.
Что Дэймон опять отчудил?
"Ты не завоеватель, ты чума!!!":дрэгон::rage:
у них в семье похоже принято друг на друга с ножами бросаться
(это после того как Визерису донесли что брат его дочурку по борделям водит)
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Визерис и Деймон очень напомнили Эйриса и Мейгора. Главное отличие, что у Визериса нет внутренних врагов, а Деймона никто не подначивает на взятие трона. Мартин вообще очень любит эту тему: слабый старший брат правитель и младший, который сильнее. Эйрис и Мейгор, Визерис и Деймон, Эйгон 4 и Эймон Рыцарь Дракон, Эйнис* и Мейкар.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Товарисчи, вы не поверите, но НВО решило кинуть в нас еще одним трейлером... Трейлерочком... Трейлерищем. Половину кадров оттуда мы любим вполовину меньше, чем следовало бы, а половину знаем лучше, чем хотелось бы(с). Или как-то так. Простите за неровный почерк.

Это похоже тот ролик, который показывали людям на просмотре 1 серии после самой серии.
 

Gravemaster

Обитатель
Мне вот еще что понравилось - они умеренно ввели кого надо для первой серии. При обилии каста я боялся, что размахнутся и попытаются всех и сразу раскрыть и провалятся тк такое никогда не работает. Но нет, акцент сделали на самом главном в данный момент, а остальных будут раскрывать потом.
 

Морской анемон

Обитатель
Так, я как главный смотрящий неспящий в Вестеросе, успела чекнуть оба легальных сайта, где можно глянуть ДД. В общем, я не знаю, как это объяснить технически, но у КИнопоиска при том же качестве исходника картинка лучше качеством, так что кто может не платить Амедиатеке, а сразу смотреть там - сэкономите деньги и получите больше удовольствия. Из минусов - придется ждать еще час после релиза.

Кстати, на втором просмотре стало заметно, что шоураннеры начали играть с неопределенностью книжного текста - так, мы в борделе видим одну картину, а Отто на совете рассказывает как бы то же самое, но не совсем, и слова "Наследник на день" произносит только он, соответственно, мы так и не знаем, говорил это Деймон на самом деле или нет.
 

Vinnypu

Ведмедь
"Наследник на день" произносит только он, соответственно, мы так и не знаем, говорил это Деймон на самом деле или нет.
Судя по реакции Дэймона на прямой вопрос,говорил. Весь из себя виноватый стоял и даже не пытался рвать рубаху на груди и клясться мамой, что не он это. Конечно, там есть неоднозначность и видно, что он таки переживает и брата по-своему любит, но Дэймон есть Дэймон.
 

Морской анемон

Обитатель
Судя по реакции Дэймона на прямой вопрос,говорил. Весь из себя виноватый стоял и даже не пытался рвать рубаху на груди и клясться мамой, что не он это. Конечно, там есть неоднозначность и видно, что он таки переживает и брата по-своему любит, но Дэймон есть Дэймон.
Это да. Сначала говорим, потом думаем, ибо яйца ходить мешают.
 

Heather

Зачарованный ленивец
То, что как мне кажется сильно противоречит лору, это то, что выбор в Харренхолле был между Рейнис и Визерисом. Может считать это моими домыслами, но я убеждена, что не пустили Рейнис на совет потому что было опасение, что она может выиграть выборы.
 

Морской анемон

Обитатель
То, что как мне кажется сильно противоречит лору, это то, что выбор в Харренхолле был между Рейнис и Визерисом. Может считать это моими домыслами, но я убеждена, что не пустили Рейнис на совет потому что было опасение, что она может выиграть выборы.
Так ведь такк оно и было :)
 

Морской анемон

Обитатель
Хм, мне такая мысль пришла в голову. Раз теперь есть такой секрет, который передается от короля к королю, то это дошло до Рейгара и он, следовательно, этим мог быть одержим?
Лианну это все равно не объясняет, у него уже был сын Эйгон. Там просто семя в голову ударило. Ну или были какие-то дополнительные пункты вроде "крови Первых людей" или еще какой хрени. И как всегда у Мартина, встает вопрос о том, что там а) увидел Эйгон б) что дошло до Визериса и в) как он это интерпретировал. А то он ведь любит этим играть и нас обманывать:)
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Хм, мне такая мысль пришла в голову. Раз теперь есть такой секрет, который передается от короля к королю, то это дошло до Рейгара и он, следовательно, этим мог быть одержим?
Ты знаешь, а мне кажется, что эта тайна пропадет вместе с Рейнирой и она не успеет/забудет (всё-таки она умерла драматично) передать.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я и не заметил что в трейлере Лариса показали:woot:
ClgkX.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу