• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heather

Зачарованный ленивец
Мартин о магии и драконах.
в том кадре с драконом в пещере все таки Деймон скорее всего
так изначально в такой последовательности сцены в тизере и были, что показывают Деймона, а потом кого-то со спины, так что пока все еще непонятно. Может быть обманкой, поймём уже при просмотре:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
так изначально в такой последовательности сцены в тизере и были, что показывают Деймона, а потом кого-то со спины, так что пока все еще непонятно. Может быть обманкой, поймём уже при просмотре:)
Мне кажется, что тут прямо сразу кадры идут, не как в тизере. В смысле друг за другом. Ну и они так настойчиво ставят эти кадры в ролики с Деймоном, что я уже верю. Но да, точно узнаем только потом.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Посмотрела ролик про Веларионов и там Корлис говорит, что история помнит имена, а не кровь. По факту эти имена погибнут, а как наследника он выберет именно кровь, т.е. своего бастарда Аллина
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Посмотрела ролик про Веларионов и там Корлис говорит, что история помнит имена, а не кровь. По факту эти имена погибнут, а как наследника он выберет именно кровь, т.е. своего бастарда Аллина
Неизвестно в связи с чем он это говорит вообще.
 

Heather

Зачарованный ленивец

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Вестерос.орг? ) Так себе источник
Но в книге это тоже есть, про мастифов :). Это Тирион вспоминает, во время путешествия к Стене, как мальчиком увидел впервые черепа драконов. Там описаны их разные размеры.
 

Gotcha

Обитатель
предположение, что решается судьба, кого назначить наследником Дрифтмарка и кандидат на это Люк
это было бы очень странно, Корлис уговаривает Рейниру назначить ее бастарда его наследником? Это его в такой ситуации надо уговаривать, его кровь подменяют.

Мне кажется речь идет не о крови как происхождении, а о пролитой крови - готовности воевать чтобы войти в историю.
 

Heather

Зачарованный ленивец
это было бы очень странно, Корлис уговаривает Рейниру назначить ее бастарда его наследником? Это его в такой ситуации надо уговаривать, его кровь подменяют.

Мне кажется речь идет не о крови как происхождении, а о пролитой крови - готовности воевать чтобы войти в историю.
Причём тут Рейнира? Он сидит в этой сцене с Рейнис, у которой есть вполне кровные и законные внучки
 

Gotcha

Обитатель
Причём тут Рейнира? Он сидит в этой сцене с Рейнис, у которой есть вполне кровные и законные внучки
в этой сцене он сидит один крупным планом, или есть другой ракурс?
Внучки у них общие, почему Корлис должен уговаривать на это Рейнис? Именно его кровь здесь полностью в пролете, Люцерис хотя бы по мамаше Таргариен, а вот Веларионы совсем мимо.
 

Heather

Зачарованный ленивец
в этой сцене он сидит один крупным планом, или есть другой ракурс?
Внучки у них общие, почему Корлис должен уговаривать на это Рейнис? Именно его кровь здесь полностью в пролете, Люцерис хотя бы по мамаше Таргариен, а вот Веларионы совсем мимо.
Я вообще не понимаю, о чем разговор. Именно что его кровь в наследовании Дрифмарка выходит в пролете, если назначить наследником Люка, который в Веларионам не имеет отношения, просто носит официально фамилию
 

Dragon Knight II

Гость
Смотрю серильчик.

shame-got.gif
 

Gotcha

Обитатель
Я вообще не понимаю, о чем разговор. Именно что его кровь в наследовании Дрифмарка выходит в пролете, если назначить наследником Люка, который в Веларионам не имеет отношения, просто носит официально фамилию
в контексте наследования Дрифтмарка, эта фраза звучит как оправдание, мол, не важно кто он по происхождению, главное фамилия. Но в этом смысле не Корлис должен кого-то уговаривать, а его должны уговаривать, потому что это наследие его рода переходит совершенно посторонним бастардам. Более логично если бы эту фразу сказала Рейнис Корлису, а не наоборот.
 

Морской анемон

Обитатель
в контексте наследования Дрифтмарка, эта фраза звучит как оправдание, мол, не важно кто он по происхождению, главное фамилия. Но в этом смысле не Корлис должен кого-то уговаривать, а его должны уговаривать, потому что это наследие его рода переходит совершенно посторонним бастардам. Более логично если бы эту фразу сказала Рейнис Корлису, а не наоборот.
Вот да. Я еще подумала - вдруг в сериале Рейнис будет знать о мышатах и даже не захочет мужа задракарить за это, но тогда аргументация его должна быть ровно обратной - кровь важнее, чем имя. Кстати, я вот задумалась -а Бейла-то знала, за кого замуж выходила? Что Алин действительно Веларион, но дядя, а не кузен?
 

Морской анемон

Обитатель
Смотрю серильчик.
Нехороший вы человек, футакимбыть.

По тому, что на старом форуме не замазали в теме серии я поняла. что слили версию с предпремьерного показа месячной давности, поэтому там нет заставки и недоделанный графон. Но я терпеливый человек, я просто воздержусь от интернета на сутки и посмотрю завтра на Кинопоиске:)
 

Heather

Зачарованный ленивец
в контексте наследования Дрифтмарка, эта фраза звучит как оправдание, мол, не важно кто он по происхождению, главное фамилия. Но в этом смысле не Корлис должен кого-то уговаривать, а его должны уговаривать, потому что это наследие его рода переходит совершенно посторонним бастардам. Более логично если бы эту фразу сказала Рейнис Корлису, а не наоборот.
зачем Ренис его в этом плане уговаривать, если у нее есть ее внучки, которые заслуживают Дрифмарк гораздо больше:fools:. факт есть, Люка назначили наследником. по спойлерам разговор у него и Рейнис такой будет да, именно как оправдание, только для себя, почему он назначил Люка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу