• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

король Ходор

Форумная нейросеть
Скорее всего о том, что он майяр,Галя узнает только когда тот "включит" Ородруин.
Саурон: я потерял пульт управления Ородруином, найдите его!
Орки: йа-йа, мы найдём, мы перекопаем все южные земли!:D
 

KingVIT

Обитатель
Скорее всего о том, что он майяр,Галя узнает только когда тот "включит" Ородруин.
В трейлерах была сцена когда деревеньку на юге сносит чем-то вроед пирокластического потока.
А мне кажется, что она окончательно узнает в последней серии об этом. Раскрыть его личность было бы в логичнее в последней серии.
Когда Чарли Викерса спросили о его любимой серии, то он ответил что его любимая серия это восьмая, то есть последняя. И он сказал, что не может объяснить почему ему нравится именно эта серия, так как жесткие спойлеры :meow: Пища для размышлений :creative:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Скорее всего о том, что он майяр,Галя узнает только когда тот "включит" Ородруин.
В трейлерах была сцена когда деревеньку на юге сносит чем-то вроед пирокластического потока.
Меня позабавило, что на ее реплику "Ты что, собираешься учить меня военному делу?", он ответил "Да я разве посмею?". Но при этом было видно, что он откровенно веселится :).
 

Алфер

Храбрый пирожок
Меня позабавило, что на ее реплику "Ты что, собираешься учить меня военному делу?", он ответил "Да я разве посмею?". Но при этом было видно, что он откровенно веселится
Сценаристы превратили Галю в глуповатую американскую тинейджерку. Между тем, в каноне именно Галя дала Анатару от ворот порот, пока остальные ему в рот смотрели.
 

Gotcha

Обитатель
Меня позабавило, что на ее реплику "Ты что, собираешься учить меня военному делу?", он ответил "Да я разве посмею?". Но при этом было видно, что он откровенно веселится :).
но политике учит, хотя она политикой занимается дольше, чем войной, и в десятки раз дольше чем любой человек
 

Duath

Обитатель
:cry:Как люди могут смотреть на это и говорить, что это нормально... Как те, кто делает сериал, могли это допустить?:cry::cry::cry::cry::cry:
Окей, я готова допустить возможность сделать эльфов не такими как в фильмах, не такими как их все представляют, пусть даже будут короткие стрижки и более старшего возраста, любого цвета кожи, неконвенционально красивые, да хоть с зелеными волосами, но должны же они чем-то отличаться от гоблинов?
fyh5qvbfy9p91.jpg

Мне нужна психологическая помощь...Вы не видели то, что я видела... То есть теперь видели...
 

Iceling

Ланнистеровед
Как люди могут смотреть на это и говорить, что это нормально...
Если забыть о том, что это эльф, и решить, что это хоббит, то кровь из глаз перестаёт идти, и даже смотреть становится интересно.))
Гил-галад хуже - когда его показывают, этот приём не срабатывает. :Crazy:
 

sidnere

Обитатель
Гил-галад хуже - когда его показывают, этот приём не срабатывает
Что поделаешь - не везет ему с экранизациями. Кстати, актера в сериале кажется подбирали под того, кто был в трилогии ВК
755
 

Gotcha

Обитатель
Что поделаешь - не везет ему с экранизациями. Кстати, актера в сериале кажется подбирали под того, кто был в трилогии ВК
755
я вот не понимаю почему на такую проходную роль, где даже реплик нет, не взять какого угодно просто красивого статного мужика чтобы он мечом в кадре помахал? Тут актерская игра вообще не важна, только внешность
 

sidnere

Обитатель
я вот не понимаю почему на такую проходную роль, где даже реплик нет, не взять какого угодно просто красивого статного мужика чтобы он мечом в кадре помахал? Тут актерская игра вообще не важна, только внешность
Это да. То был неловкий момент, что Элендиль и Исильдур (люди) выглядели краше эльфийского (блин!) короля.
И это при наличии кучи эльфийской массовки (в том числе женщин, играющих эльфов-мужчин)
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Если забыть о том, что это эльф, и решить, что это хоббит, то кровь из глаз перестаёт идти, и даже смотреть становится интересно.))
Да, так и просится фантеория, что Бэггинсы - потомки Келебримбора.:rolleyes:
 

Selenmariene

Обитатель
Из кадров к следующей серии:
Fd-Ln-FIl-WYAABc-Ma.jpg
Fd-Ln-FIq-Xw-AIBJ4-P.jpg
Fd-Lx-Z1-Xg-AE12-MF.png
Исилдур не мешает папе, а просит его взять с собой в Средиземье. А Элендил в раздумье и легком недовольстве:1)из кадетского корпуса сынишку выгнали за нарушение ТБ. Будет ли сын полезен папе на его корабле или будет только создавать проблемы? 2)Элендил знает о том, что Эарнен против ухода Исилдура в армию. 3)война - серьезное
дело, это не морские учения..там могут и убить. И самому Исилдуру придётся сражаться и убивать врагов.
 

Duath

Обитатель
значок Саурона похож не только на карту Мордора, но и на карту Хитлума
Middle%2520Earth%2520%255BF%255D%2520-%2520Mordor.jpg

images
в Средиземье было две почти одинаковые локации)
До сих пор ржу с карты-вид-сверху для орков и троллей. Надеюсь этот знак и его значение - это хитрая дэза Сау, чтобы использовать при случае.
 

LaL

Знатный эмгыровед
"Ты не смотрел сериал, а уже судишь?!"
Так вот, я посмотрел больше половины сериала и всë. Я не хочу смотреть его дальше, и не буду. Он скучный, не интересный, тупой и ломающий канон. За две серии не произошло ровным счëтом нихрена.
Я по своему мнению. Будут ставить балы из того что я считаю должно быть в экранизации Толкина.
Красивые пейзажы = 2-3 сцены на пять часов.
Прописанные душевные диалоги = в сериале они просто душные.
Фэнтези Толкина = это типичнейщее фэнтези, что то на подобии D D. Которые сами, дохрена чего сплагиатили у Толкина.
Мифология = ну, тут полная хрень.
Проработка мира = :D
Разнообразие культур людей = :thumbsdown:
Прописанные персонажи = :banghead:
Следование канону = :drownin:
Горячие эльфы = :cry:

Итог.
4/10 от фаната.
5/10 от обычного зрителя.

Предлагаю актуальную голосовалку на 1 сезон сериала.
- Посмотрел одну серию сезона и больше не могу, хоть убейте!
- Посмотрел половину сезона и все - мои лошадиные силы кончились!
- Досмотрел весь сезон и требую медаль!
- Сериал понравился, хотя ему на пользу пошло, если бы шоураннеры больше вспоминали о Толкине.
- Сериал - шедевр, Амазон был в Средиземье, все видел и все показал!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу