• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морской анемон

Обитатель
Про сериальную идею с Морготом, пялящимся на Сильмарилы. Фанфик сочинился. Идея и текст - леди Ланна .
Идёт такой Феанор.
Навстречу Моргот: (пялится на Сильмарилы)
Феанор: мужчина, что с вами?
Моргот: (пялится)
Феанор: с вами всё в порядке?
Моргот:: (пялится)
Феанор: так, близко ко мне не подходи, неадекват!
Тот неловкий момент, когда я представила в роли Моргота Фабьена с этим его безумным взглядом из 5 серии (а Сау, соответственно - Солли Маклауд).
 

Duath

Обитатель
Предлагаю актуальную голосовалку на 1 сезон сериала
Хочу вариант: только ради Хэла-душеньки:in love:
У Саурона была конкретная программа по "наведению порядка" в Средиземье, к которой он исходно искренне хотел привлечь даже эльфов
Это ещё может быть теоретически... Но даже не знаю, с их талантами может лучше бы и не было.
Да и эльфы тут такие коварные, наверняка просто так захотят кольца заначить себе, тут-то Сау и психанет.
Я хочу видеть, как он их всех будет мучать, пусть все страдают (кроме Поппи):devil: А конец потом можно будет не смотреть.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Хочу вариант: только ради Хэла-душеньки:in love:
Простите, забыла :Please:.

А вы не отметили, как он метелкой работает по кузне? Прямо Толкиеном повеяло...Сразу видно, любит порядок. Во всем. :)
 

Алфер

Храбрый пирожок
А вы не отметили, как он метелкой работает по кузне? Прямо Толкиеном повеяло...Сразу видно, любит порядок. Во всем. :)
Не могу не повторить, что если по итогам он окажется Сауроном, то по крайней мере в сериале будет топовый тролинг Мери Сью.
Что ты знаешь о тьме?
Мне жаль что с твоим братом так вышло (певцом он хреновым оказался)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Не могу не повторить, что если по итогам он окажется Сауроном, то по крайней мере в сериале будет топовый тролинг Мери Сью.
Топовый троллинг будет не только Гали, но и многих зрителей, которые, считают его Арагорном на минималках - тоже потерянный король, который не желает быть королем. И я думаю, это может спасти сериал.
 

Vhagar

Позитивный упырь
И уже не Галя протагонист получается, а Саурон - противоречивый и неоднозначный главный герой.
Прекрасно же.
Но чересчур дерзко для Амазона. )
 

король Ходор

Форумная нейросеть
И уже не Галя протагонист получается, а Саурон - противоречивый и неоднозначный главный герой.
А антагонист тогда Адар - борец за права угнетаемых и преследуемых орков.:rolleyes:
 

KOT-a

Обитатель
А вдруг злой меч активирует Саурона? Саурон когда-то взял и нейтрализовал себя, стёр память, может быть, чтобы начать всё с чистого листа...:not guilty:
А тут его клятый приспешник Адар ищет меч и всё испортит!:rage:
По крайней мере, после увиденного можно точно сказать, что Адар - не Саурон.
 

KOT-a

Обитатель

Duath

Обитатель
Забавно, что многие на реддите пишут, что им не нравится, что в сериале столько загадок (типа низкий уровень сценаристов, и они чрезмерно используют этот прием, и типа это не в духе Толкина), а Халбранда как персонажа хейтят одинаково в про-сериальной тусе и анти-сериальной (sic! бедный Саушка, никто его не любит, никто не понимает). Анти-сериальная туса говорит мол Арагорн на минималках, а про-сериальная говорит, что он какой-то неоднозначный слишком персонаж:D:D:D:D:D
 

Джей

Волшебный единорог
Теория с реддита, которую сериал заслужил
(Rings of Power) We've been watching Sauron this whole time.

It's clearly "Galadriel". It's why she knew she couldn't go to Valinor.

It's why she dragged the future Witch King (wonder where that name came from) into her service

Cellebron believes in "her"

She is traveling the lands to unite them against someone who hasn't been a threat for centuries with promises of means to combat said enemy.

She and Halbrand speak of using fear as a means to control.

There are definitely rings in that pouch.

As soon as she starts her quest the blue wizards appear.

There is a real Galadriel out there, but it isn't the one we have been watching.

Halbrand continuously has made the remark he is cold around her. She explicitly says fire does not give off warmth in the presence of evil.

Her blood was black tonight,

And listen to the theme:

View: https://www.youtube.com/watch?v=lwyXu2avmrM


That is clearly big reveal music.
 

KOT-a

Обитатель
Забавно, что многие на реддите пишут, что им не нравится, что в сериале столько загадок (типа низкий уровень сценаристов, и они чрезмерно используют этот прием, и типа это не в духе Толкина),
Ну в целом они правы. Загадок в сериале не слишком много, но в процентном отношении почти половина значимых персонажей вообще не понятно что из себя представляют. Да и в чем суть большей части возни к 5 серии так никому еще и не понятно. Это такое себе. В ИП все таки это так не выглядело. Тут нужно какое-то наполнение кроме вотэтоповоротов, или же хоть раскрывать некие моменты частями. А тут просто ничего не понятно - ни завязки ни развязки нету, как таковых.
Халбранда как персонажа хейтят одинаково в про-сериальной тусе и анти-сериальной (sic! бедный Саушка, никто его не любит, никто не понимает). Анти-сериальная туса говорит мол Арагорн на минималках
Ну вот если он - Саурон, то это минимум ДартВейдер вселенной Толкиена. А тянет он на Вейдера по хпризме? Да не особо - средненький такой перс.
А он ведь даже не Вейдер - он Люцифер, прекраснейший из ангелов, могущественный на столько, что бросил вызов богам. Нет, нету там такого.
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
Ну в целом они правы. Загадок в сериале не слишком много, но в процентном отношении почти половина значимых персонажей вообще не понятно что из себя представляют. Да и в чем суть большей части возни к 5 серии так никому еще и не понятно. Это такое себе. В ИП все таки это так не выглядело. Тут нужно какое-то наполнение кроме вотэтоповоротов, или же хоть раскрывать некие моменты частями. А тут просто ничего не понятно - ни завязки ни развязки нету, как таковых.

Ну вот если он - Саурон, то это ДартВейдер вселенной Толкиена. А тянет он на Вейдера по хпризме? Да не особо - средненький такой перс.
А он ведь даже не Вейдер - он Люцифер, прекраснейший из ангелов, могущественный на столько, что бросил вызов богам. Нет, нету там такого.
Это какой такой Вейдер харизматичный, в приквелах?:wideyed:
Кстати Халбранд вообще почти не имеет сцен, кроме сцен с Галей. То, что он хоть как-то немного раскрыт, это уже чудо для такой ситуации. В предыдущих сериях Халбранд похож был на трикстера больше. Но теперь, видимо, окончательно произошел переход к теме попытки изменить свой путь.
Всё же Саурон скорее ангел, который последовал за Люцифером, но который не зациклен на бессмысленном и беспощадном бунте.
Если Хэл - это Саурон, то очень даже можно понять, почему он мог по-настоящему сбежать с югов. Кого угодно, кто желает не просто власти и разрушения, достанут люди вроде того трактирщика, который просит их из грязи вытащить, а по факту готов на всё, чтобы почувствовать некое иллюзорное собственное величие.
К тому же путь с исполнением задуманного через методы и сторону Моргота уже показал свою неэффективность, и необходимо искать и пробовать что-то новое.
Короче проблемы со сценарием, это и в персонажах проявляется, и в использовании загадок. Я всеми руками за, чтобы сериал по Толкину был снят радикально не так, как ИП. Но это сериал не по Толкину, и не в стиле ИП, и вообще не пойми что. Он сам не знает, что он такое. Забавно то, что без загадок было бы ещё унылее.
 

KOT-a

Обитатель
Это какой такой Вейдер харизматичный, в приквелах?:wideyed:
нет, вот давайте тут осторожнее: 1 -в приквелах никакого Вейдера еще нету, 2 - дже Энакин из приквелов выгляди по-интереснее Харбранда, 3 - для раскрытия Вейдера есть еще 3 чсати впереди.
А здесь?
1 - это уже Саурон самый что ни на есть, правая рука Моргота, более того - его младший компаньон, т.к. многое из задуманного Морготов было невозможно без Саурона, это Аннатар - прекраснейший, мудрейший, искусивший своими речами одних из самых достоный детей Эру.
2 - да он прикольный, но все таки - Арагонр на минималках.
Вот что должно было быть:
i

3 - далее он уже не сменит образ.

Всё же Саурон скорее ангел, который последовал за Люцифером
В некоторых описаниях они все таки явно пересекаются.
 

LaL

Знатный эмгыровед
1 - это уже Саурон самый что ни на есть, правая рука Моргота, более того - его младший компаньон, т.к. многое из задуманного Морготов было невозможно без Саурона, это Аннатар - прекраснейший, мудрейший, искусивший своими речами одних из самых достоный детей Эру.
Аннатар - это всего лишь личина майи Саурона, "маска" под которой он явился среди эльфов, выдавая себя даже не за эльфа, а за посланца валар. Ему было так удобней пробраться в доверие. Точно также для своего удобства он становился волколаком для драки с псом Хуаном или принимал вид летучий мыши, когда покидал поле боя. В Третью эпоху майяры Гендэльф и Саруман принимали личину людей-старцев, причем один из них выглядел как лауреат Нобелевской премии, поскольку своим авторитетом должен был "давить" на королей и правителей (с которыми только общался), а другой как странник-фокусник, поскольку по должности бродил повсюду, и своей внешностью не должен был выделяться.

В сериале Саурон выглядит как человек, поскольку тоже бродит среди людей и старается попасть в Нуменор, где эльфов на дух не переносят. И выглядит он среднестатистически: приятная, но не броская наружность, обходительные манеры и речи, умелые руки, столь необходимые везде и повсюду. Если надо - угостит выпивкой, если надо - подерется, если надо - украдет. Все эти действия присущи именно людям (на первой лекции в моей "альма матер" психолог задал вопрос "Скажите, кто из вас ни разу не крал?" Из 120 человек поднялось три руки. Он сказал "Поздравляю с враньем. Нет на свете людей, которые не украли хотя бы раз что-нибудь").

Актер, играющий Халбранта, настоящая (и почти единственная) находка в фильме. Свою роль он отыгрывает потрясающе, сразу приковывая взор. Он играет человека, который очень четко различает добро и зло (впрочем, сам Толкиен так писал о Сауроне, который в отличии от Сарумана различал добро и зло). Я вчера ему очень поверила, что он желает измениться и изменить свою жизнь Но ему это очень трудно (совсем как курильщику отказаться от табака).
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Мне кажется ближе всех к каноничному Аннатару в амазоновском поделии подошел их местный Элронд. Весь такой на мягких лапках, милый, понимающий и очаровательный, ко всем втерся в доверие, кругом сплошные его друзья, и всё время врет о своих намерениях: он не по делам приперся, ему ничего не надо, токмо волею пославшей жены он к другу в гости и более ни за чем, только их личные отношения с Дарином его волнуют.
 

Vhagar

Позитивный упырь
нет, вот давайте тут осторожнее: 1 -в приквелах никакого Вейдера еще нету, 2 - дже Энакин из приквелов выгляди по-интереснее Харбранда, 3 - для раскрытия Вейдера есть еще 3 чсати впереди.
А здесь?
1 - это уже Саурон самый что ни на есть, правая рука Моргота, более того - его младший компаньон, т.к. многое из задуманного Морготов было невозможно без Саурона, это Аннатар - прекраснейший, мудрейший, искусивший своими речами одних из самых достоный детей Эру.
2 - да он прикольный, но все таки - Арагонр на минималках.
Вот что должно было быть:
i

3 - далее он уже не сменит образ.


В некоторых описаниях они все таки явно пересекаются.

Какой прекраснейший из эльфов? )
Вы остальных эльфов видели в этом сериале? )) Они похожи на менеджеров по продажам.
Один дядя Бен ничего - и то видимо случайно.
Так что «Арагорн на минималках» на их фоне смотрится очень интересно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу