• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
Подумалось мне.
А ведь даже некоторые сюжетные линии сериала можно было бы сделать лучше, будь у создателей сериала мозги. Судите сами. Линию с поисками Саурона отрядом Галадриэль можно было бы переместить на восток - среди местных человеческих народов, Авари, Жён Энтов, восточных кланов наугрим (их даже можно было бы показать темнокожими) и прочей экзотики. Линию с Адаром как ложным антагонистом - опять же, можно было бы ввести какого-нибудь недобитого умайа, собравшего мега-армию орков и решившего вырезать эльфов во славу Моргота, одолеть которого эльфам бы помог ангельски-прекрасный:devil: Аннатар, втирающийся через это к эльфам в доверие. Афрондира можно было бы сделать не эльфом (эльфийская оккупация человеческих земель это бред сам по себе), а бойцом нуменорских колониальных войск. Ну и так далее.
 

Нимврод

Обитатель
С чего меня особенно кринжует - это с того, что мотивация Саурона в сериале провалена. Толкин - это же не какая-нибудь современная плоская фэнтезЯ с чОрным злом ради зла (у Толкина этому образу соответствует лишь Мелькор-Моргот, но сабж типичный пример коллизии "сила есть - ума не надо", у него просто от безнаказанности пупок развязался). У Саурона была конкретная программа по "наведению порядка" в Средиземье, к которой он исходно искренне хотел привлечь даже эльфов. А тут ишь ты, он "царство зла" в Южноземелье строить хочет.
 

KOT-a

Обитатель
С чего меня особенно кринжует - это с того, что мотивация Саурона в сериале провалена. Толкин - это же не какая-нибудь современная плоская фэнтезЯ с чОрным злом ради зла (у Толкина этому образу соответствует лишь Мелькор-Моргот, но сабж типичный пример коллизии "сила есть - ума не надо", у него просто от безнаказанности пупок развязался). У Саурона была конкретная программа по "наведению порядка" в Средиземье, к которой он исходно искренне хотел привлечь даже эльфов. А тут ишь ты, он "царство зла" в Южноземелье строить хочет.
Ну, вообще ничто не мешает им эту линию еще развить. Вот раскроется Саурон и покажет словом и делом, что его цель причинять добро всем и каждому, кого поймает.
Правда это будет сложновато для восприятия неокрепшим умам - ЦА любителей афроэльфов и сильных и независимых тогда вообще не выкупит за кого топить.
Так что сделают по-проще - как в Ведьмаке.

Ну и да -если бы у создателей были мозги, то можно было бы сделать лучше уже просто убрав идиотскую сцену с Галей которая прыгает за борт и в ночнушке пытается переплыть океан. Но о чем тут еще говорить?
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Фома и Ерёма в данном контексте это кто?
Друзья Исильдура, которые "двое из ларца, одинаковы с лица", только один чёрный, другой белый. Ибо ну правда же, они только так и могут называться, т.к. выглядят не нуменорцами, а увальнями, слезшими с печи.
 

Нимврод

Обитатель
У нуменорцев в сериале присказка - "море всегда право". Какого фига? Нуменорцы же не язычники, а почитатели Эру, монотеисты (Толкин их в своих письмах так и характеризует). Оссэ и Уинэн для них лишь ангелы Айнур, поставленные над морем. Причем если Уинэн нуменорцы искренне почитали и считали покровительницей гильдии мореходов, то Оссэ с его нравом "любят, но не верят ему".
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Вообще зачем Галадриэль хочет спасти южан, которые раньше служили врагу? Каноничные эльфы так поступали?
Допустим, они общались бы с племенем Ульдора, чтобы отбить их у зла?:annoyed:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А вдруг злой меч активирует Саурона? Саурон когда-то взял и нейтрализовал себя, стёр память, может быть, чтобы начать всё с чистого листа...:not guilty:
А тут его клятый приспешник Адар ищет меч и всё испортит!:rage:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Мне тоже показалось, что когда Х. говорил «Мне жаль» по поводу брата он именно это и держал в уме: «Мне жаль, что у меня с ним так получилось».
Ну и «Что ты знаешь о тьме…» на фоне камина тоже смотрелось как намёк. Как и кузница.
Может, конечно, сценаристы намеренно вводят нас в заблуждение, подкидывая дровишек во все возможные варианты для какого-то вотэтоповорота в конце.
 

Нимврод

Обитатель
А вы знаете, что меня зацепило в этом амазоновском позорище? Перл про Моргота, много недель неотрывно глядящего на Сильмарилы и в итоге пускающего слезу, в которой он видит чОрное коЗло в своём отражении. Самое мерзкое тут то, что эта сцена, скорее всего - плагиат мильтоновского "Потерянного Рая" (классика англоязычной литературы), размышлений Сатаны, видящего Эдем и людей в нём. Но у Мильтона-то Сатана великолепно прописанный и даже трагический персонаж - хотя и полное чудовище, которое, несмотря на испытываемую жалость к Адаму и Еве, не может отказаться от желания их погубить, чтобы они мучились вместе с ним. У Мильтона эта сцена великолепно прописана, как и психология злодея. У Амазона просто какой-то фрик плачет, пялясь на Сильмарилы, и слезу пускает. Кому не похрен?
 

Нимврод

Обитатель
Про сериальную идею с Морготом, пялящимся на Сильмарилы. Фанфик сочинился. Идея и текст - леди Ланна .
Идёт такой Феанор.
Навстречу Моргот: (пялится на Сильмарилы)
Феанор: мужчина, что с вами?
Моргот: (пялится)
Феанор: с вами всё в порядке?
Моргот:: (пялится)
Феанор: так, близко ко мне не подходи, неадекват!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу