• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алфер

Храбрый пирожок
По приколу нарисовал Валар.
В углу Таукас притаился?

На буржуйских каналах все еще пинают "суперфанов". Похоже этих хипстеров набрали из фанатов Гарри Поттера. Среди токинистов этих "инфлюенсеров" никто не знает.
Амазон, ну что с тобой не так, а?
 

Нимврод

Обитатель
Элронда разбивающего лбом
Если лоб - команды разработчиков, то я не против.
"Журналист Vanity Fair, которому показали материал из первых трёх эпизодов, обнаружил в сериале смесь языка Толкина и библейского текста. МакКей и Пэйн объясняют это своим религиозным бэкграундом. Ещё они многое почерпнули из Шекспира, еврейской поэзии, параллелизма и хаизма. Это вылилось в то, что каждый тип персонажей будет отличаться от других говором. Например, гномы будут говорить с ирландским акцентом, а эльфы — возвышенными британскими фразами. К тому же некоторые персонажи будут изъясняться ямбом, другие — хореем, кто-то — дактилем. "
То есть люди вроде как за равенство и diversity, а вроде как этнические стереотипы НАШЕГО мира воспроизводят.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
То есть люди вроде как за равенство и diversity, а вроде как этнические стереотипы НАШЕГО мира воспроизводят.
Если было бы нужно реальное diversity, то пусть афроэльфы говорили бы на йоруба каком-нибудь.:crazzzy:
 

Heather

Зачарованный ленивец
В тоже время, в штате ДД более серьезное отношение к первоисточнику.
Хз, сериал не вышел, пока рано об этом говорить. Ну и у них и правда есть преимущество, автор работает на площадке. Правда излишне восторженные дифирамбы от него меня смущают:annoyed:. И помнится, ДиДов он выбрал, они ему понравились именно знанием:D.

Обе актрисы Алисенты Хайтауэр, включая янг-версию - прочитали Пламя и Кровь Мартина.
Это просто плюс конкретным актрисам, но в общем ничего не значит. В ИП тоже кто-то читал и Кавилл с книжкой с Хисрич "воюет", которая кстати тоже читала.

В Кольцах Власти этого не видно, увы (
Тут все очень странно. Такое ощущение, что они ходят угодить всем, разным группам зрителей, а это просто невозможно, потому что одно противоречит другому.
 

White Owl

Обитатель
Тут все очень странно. Такое ощущение, что они ходят угодить всем, разным группам зрителей, а это просто невозможно, потому что одно противоречит другому.
Пытаться угодить всем это верный способ не угодить никому.
 

Лора

Колючий бастард
Если лоб - команды разработчиков, то я не против.
"Журналист Vanity Fair, которому показали материал из первых трёх эпизодов, обнаружил в сериале смесь языка Толкина и библейского текста. МакКей и Пэйн объясняют это своим религиозным бэкграундом. Ещё они многое почерпнули из Шекспира, еврейской поэзии, параллелизма и хаизма. Это вылилось в то, что каждый тип персонажей будет отличаться от других говором. Например, гномы будут говорить с ирландским акцентом, а эльфы — возвышенными британскими фразами. К тому же некоторые персонажи будут изъясняться ямбом, другие — хореем, кто-то — дактилем. "
То есть люди вроде как за равенство и diversity, а вроде как этнические стереотипы НАШЕГО мира воспроизводят.
А чем им Толкиеном придуманные языки не угодили, а?
Ямб, блин, с хореем. А няшного бэби-Йоду вставят? :shifty:
 

Пташка

Бёрдон
смесь языка Толкина и библейского текста. МакКей и Пэйн объясняют это своим религиозным бэкграундом. Ещё они многое почерпнули из Шекспира, еврейской поэзии, параллелизма и хаизма.
Ой все!
Я прям предвкушаю эту еврейскую поэзию:sneaky:
Хз. В Борджиа похожая воинственная тетка была, Екатерина какая-то
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ой все!
Я прям предвкушаю эту еврейскую поэзию:sneaky:

Хз. В Борджиа похожая воинственная тетка была, Екатерина какая-то
Это из фильма "Золотой век" про Елизавету Тюдор. А в Борджиа наверное Катерина Сфорца
 

Лора

Колючий бастард
Ой все!
Я прям предвкушаю эту еврейскую поэзию:sneaky:
Толкиен сознательно все аллюзии на религию вымарывал, так давайте ж вставим обратно, ноги, туда где руки, а руки, туда, где ноги. :thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу