• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
еврейской поэзии, параллелизма и хаизма.
fb25ff3b2698.jpg
 

Пташка

Бёрдон
в Борджиа наверное Катерина Сфорца
Она, точно!
Когда от нее требовали сдать город, угрожая убийством сына, она сказала типа пофиг, убивайте, я ещё нарожаю. Баба с яйцами.
Это из фильма "Золотой век" про Елизавету
Надо глянуть, не видела. Но и актриса, и костюм похожи
 

Heather

Зачарованный ленивец

Нимврод

Обитатель
rmqU_Z38lMk.jpg

"Все, кто критикует сериал - просто anti woke". Мне вот даже интересно, что аффтар хотел сказать? "Большинство из них на самом деле никогда не читали книг и в любом случае просто защищают идею книг" - это как? И да, что плохого в защите идеи книг?
 

KOT-a

Обитатель
На самом деле Мариана была нанята журналом Vanity Fair лишь специально для написания статей по сериалу «Властелин Колец: Кольца Власти», чтобы помочь с мелкими лорными моментами вселенной

Ну то есть консультант.

Мальдонадо пишут угрозы с изнасилованием и расправой.

Не достойно издеваться над женщиной - вполне достаточно ее будет просто сжечь (с)

25302596990852be5406afa17416dd.jpg




По итогу: Том Шиппи - все так же был уволен, Мальдонадо - все так же консультант. Но не главный. А главного по непонятным причинам назвать не могут. Очень правдоподобно.
И все так же она специалист_есса по рассованному и гендерному разнообразию, кторая взялась его оправдывать в сериале.

А еще ей угрожали - поэтому не задавайте вопросов, а срочно ее пожалейте. Правда доказательств, как обычно нет - поверьте на слово. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
А чем им Толкиеном придуманные языки не угодили, а?
Тем, что лень копаться в вопросе и раскошеливаться на покупку авторских прав, а проще изобразить "интеллектуализм" посредством обращения к классике, на которую не придется авторские права покупать, потому что всё уже всеобщее достояние.
 

Bratislaw

Обитатель
Если лоб - команды разработчиков, то я не против.
"Журналист Vanity Fair, которому показали материал из первых трёх эпизодов, обнаружил в сериале смесь языка Толкина и библейского текста. МакКей и Пэйн объясняют это своим религиозным бэкграундом. Ещё они многое почерпнули из Шекспира, еврейской поэзии, параллелизма и хаизма. Это вылилось в то, что каждый тип персонажей будет отличаться от других говором. Например, гномы будут говорить с ирландским акцентом, а эльфы — возвышенными британскими фразами. К тому же некоторые персонажи будут изъясняться ямбом, другие — хореем, кто-то — дактилем. "
То есть люди вроде как за равенство и diversity, а вроде как этнические стереотипы НАШЕГО мира воспроизводят.
Почёрпывать, конечно, похвально, но надо вставлять, перерабатывая под условия экранизируемого мира. А не хватать там, там и там и запихивать со всеми углами, без должной огранки. К примеру - пусть харадрим поклоняются валар-богам, изображая их многорукими, а-ля индусы. Но в этих руках они будут держать не атрибуты существующих индийских богов, а валарские, узнаваемые по тексту "Сильма". И изображения эти будут не статуями, а барельефами под Ассирию, находящимися в башнях, как из фильма Джексона.

А вот гномы, изъясняющиеся исключительно ямбом - это уже, конечно, за гранью моего понимания. :facepalm:
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Dragon Knight II

Гость
А вот гномы, изъясняющиеся исключительно ямбом - это уже, конечно, за гранью моего понимания. :facepalm:

Я давно уже подозреваю, что Амазоны увлекаются курительными смесями и прочими веществами :crazzzy:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я давно уже подозреваю, что Амазоны увлекаются курительными смесями и прочими веществами
Они внимательно глядели фильмы Джексона. Там Гэндальф что-то упоительно курил. А они чем хуже?:envy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу