• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heather

Зачарованный ленивец
Здесь видят барлога. Я ничего не вижу. Люди уже видимо начинают скучать
lbhlix3g9ii81.jpg

yg3kxy3g9ii81.jpg
 

Алфер

Храбрый пирожок
Здесь видят барлога.
Битва посреди леса, гореть могут деревья.
Но так-то трейлер ничего особого не показал, за исключением первых кадров. Все остальное довольно бюджетненько.
 

Лора

Колючий бастард
Вот тут ну не могу не прицепиться, ибо этот миф, насколько я понимаю, когда создавался, нёс определённый идеологический посыл, притом чуть ли не из более древней эпохи.
Ну да, миф, с отсылками туда и сюда, а создатели фильма не захотели рассказывать про миф, решили в жанре псевдо-реализма снять картину. Смысл истории получился другой, так и задумывалось, главное, что он там есть, тот смысл. Мне и сериал Амазона заранее не нравится вовсе не потому, что о боже бездуховные цивилы грязными руками трогают Священный Канон, даже если кто-то подумал именно так. Дело-то не в этом, Толкиен, при всей моей к нему любви, всего лишь книги, а не святое писание (к придыханию по нему я тоже отношусь скептически, к слову). Проблема в том, что "диверсити" это не концепция, как и "мир какой он сейчас", особенно для фэнтези, похоже, шоураннеры сами не представляют, что собираются показывать. Снимая побуквенно можно получить прекрасное, как, к примеру, "Собачье сердце", а можно невыносимую нудноту, чье название и не вспомнить, то же самое и с фильмами по мотивам и сильно по мотивам.
Моя, скажем так, неприязнь к фильмам ПиДжея во многом связана с тем, что он от Толкиена ушел, а новый смысл не создал, его история противоречива сама в себе, персонажи внезапно "сильно изменяются за лето" и в некие сюжетные точки просто не могут попасть со своим бэграунтом. Это жутко раздражает. Хочется тебе усилить кольцо, чтоб каждый искусился, только на него глядя, да пожалуйста, хочешь показать Фарамира, придавленного попыткой непременно угодить отцу, ну ок, только раз сказал "А", говори и "Б" - дальше что с ними произошло? Не надо потрясать томиком Толкиена, все, он про такого Фарамира ничего не знает, у него другой персонаж действует. Вот эти стыдливые забегания за буйки с откатом назад почти сразу бесят больше любого неканона. Особенно когда начинают доказывать, что персонажи все "как в книге", включая Фарамира - кольцо у Фродо не отобрал же. :wth: :^)
Для "Хоббита" у Джексона была отличная концепция - взять за основу "Поход к Эребору", сделать историю гномоцентричной, а главным героем - Торина, не Бильбо. По мне, идея замечательная, накал страстей в этом рассказе вполне сравним с трагедиями Шекспира (Толкиен его не любил, помню, да), но увы, получился опять аттракцион, потому что это место снимаем "по Толкиену", тут скачут Тауриэли, здесь гномоэльфийская любовь, ещё непременно надо засунуть престарелого Леголаса как знакомое лицо, рядом неожиданно вылезает Тингол Серебряный плащ верхом на лосе, тут жирное пятно, рыбу заворачивали, и, внезапно, финал как в "Хоббите", только подводка к нему совсем другая и послевкусие из-за этого - тоже.
У Амазона, сдается мне по представленным материалам, будет ещё хуже, ведь, чтоб что-то перерабатывать, надо понимать, что именно ты трогаешь, зачем меняешь, куда хочешь придти и что показать.
ПиДжей хотя бы четко представлял себе два последних пункта - эпичное приключалово, как у Толкиена, кросивое, с видами, хорошими актерами в красивых костюмах. Ну, картинку он умеет делать шикарную, этого не отнять.

Кстати, вот любопытно - по "Илиаде" в целом и античной мифологии в частности, на форуме есть тема? А не то это всё-таки уже не "Кольца власти", а обсудить можно много что.
Можно сделать.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Видимо, этот "барлог" подкрался незаметно, раз все в кадре на него ноль внимания.
И только бесшлемник в ужосе: выпустите меня с поля боя, ааааа, барлог идёт же, вы что, не видите?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:лев:
Огненный Ёж Добро пожаловать в группу по сериалу Властелин Колец: Кольца власти, экранизации фанфика двух мормонов, которых порекомендовал Джей Джей Абрамс, которые до этого ничего дельного не снимали, но почему то им доверили продукт в стоимости 1 миллиард долларов, основанный на книгах Джона Р. Р. Толкина. Здесь вы можете выражать своё мнение и недовольство в любом виде.
 

White Owl

Обитатель
Ну от Тома Шипи они отделались. А эту мадам выпустили на арену после тизера. Хотя не знаю действительно ли она их консультирует или просто говорящая голова.
А она может что-то по основной теме проконсультировать? Сильно сомневаюсь.

Сценаристы же приложения прочитали, а значит все что им надо выяснили.
Боюсь, что афроэльф будет наименьшей из претензий к сериалу.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Алзо предлагаю скинуться Сутариану на билет в Америку чтобы он мог найти авторов сериала и поотрезать им головы, а не только ныть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу