• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алфер

Храбрый пирожок

Bratislaw

Обитатель
Алё, там Парис выжил и ушел с Еленой в закат. О чем говорить ваще :)
Ну да. И я о том же. Канонных "праведников"-Атридов прям жалко, за что ж их так:cry:

А про гея откуда инфа? Остальное даже правда.
Про гея - предположение на основе характера в целом. Уж шибко провокатор был товарищ и разрушитель устоев. Вполне мог бы быть, почему нет?
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
С Троей было бы ещё лучше, если б там сюжет не перевернули с ног на голову, а-ля "Амазон". Потому что, если не читал миф, смотрится добротно - атмосфера древности, красиво дерутся, графоний глаза не режет. Но когда прочитал его + исследовательскую литературу, понимаешь, что сценаристы напрочь выбросили 90% основополагающих моментов, вроде "священности" Троянской войны. Ну и до невозможности обелили троянцев, в каноне - ещё тех моральных уродов, включая психа-Гектора.
Ну я смотрел со стороны как отдельное произведение, чем прям Иллиада, поэтому мне более-менее зашло. Благо была уже "Троя" современная, вот там я не выдержал пытку.
 

Нимврод

Обитатель
Про гея - предположение на основе характера в целом. Уж шибко провокатор был товарищ и разрушитель устоев. Вполне мог бы быть, почему нет?
Я сейчас леди Лора позову и она вам скажет, что у Толкина такого не бывает.

 

Bratislaw

Обитатель
Я сейчас леди Лора позову и она вам скажет, что у Толкина такого не бывает.
Ну, я всё ж-таки склонна думать, что бывает... иногда, в исключительных случаях Падения, т.к. у людей это было всегда, на протяжении истории.
Вот у айнур - нет. Хотя тут можно и поразмышлять насчёт тёмных, если учитывать приставания Мелькора к Ариэн и Лютиэн.
У эльфов - однозначно нет, т.к. неискажённые, у гномов - наверное, тоже.
А вот с поздним Нуменором... Ну странно же получается. Жестокость, рабство - есть, убийства на улицах, человеческие жертвоприношения - есть, а этого - почему-то нет, хотя в ту же копилку. Конечно я понимаю, что во времена Толкина это не встаивили бы в книгу, если не в защиту, но с современного опыта выглядит довольно странно.
 

Лора

Колючий бастард
Про гея - предположение на основе характера в целом. Уж шибко провокатор был товарищ и разрушитель устоев. Вполне мог бы быть, почему нет?

Я сейчас леди Лора позову и она вам скажет, что у Толкина такого не бывает.
Подтверждаю, товарищ правду говорит - нет у Толкиена гомосексуализма, в искажение такое не вошло.

Только, пожалуйста, давайте без ледей, все леди остались на прошлом форуме, слава богам. ;)))

А вот с поздним Нуменором... Ну странно же получается. Жестокость, рабство - есть, убийства на улицах, человеческие жертвоприношения - есть, а этого - почему-то нет, хотя в ту же копилку.
Не почему-то, а потому что профессор, будучи честным католиком и семьянином, не захотел вводит гомосексуализм в свой мир.
Вот такое зелёное солнце у него там светит.
 

Gotcha

Обитатель
Ну, я всё ж-таки склонна думать, что бывает... иногда, в исключительных случаях Падения, т.к. у людей это было всегда, на протяжении истории.
Вот у айнур - нет. Хотя тут можно и поразмышлять насчёт тёмных, если учитывать приставания Мелькора к Ариэн и Лютиэн.
как раз Мелькор однозначный гетеро, хоть и неудачник.
Жестокость, рабство - есть, убийства на улицах, человеческие жертвоприношения - есть, а этого - почему-то нет, хотя в ту же копилку.
серьезно?
 

Нимврод

Обитатель
Только, пожалуйста, давайте без ледей, все леди остались на прошлом форуме, слава богам. ;)))
ОК, мне только легче.

Кто-нибудь знал о существовании этого шедевра?
Какого именно шедевра?

как раз Мелькор однозначный гетеро, хоть и неудачник.
А Саурон, судя по всему, вообще асексуален.
 

Bratislaw

Обитатель
Серьёзно, если смотреть по логике традиционного общества. Если по моей личной - ну, это просто есть у определённого процента людей. Иногда - психологические завороты, а иногда и что-то генетическое.
Не почему-то, а потому что профессор, будучи честным католиком и семьянином, не захотел вводит гомосексуализм в свой мир.
Тут уж я особо спорить не буду, потому что канон - всё-таки канон. Но, если смотреть на историю Нуменора с точки зрения истории, вроде земной - могло быть. Взять хоть тех же римлян, у которых вначале отцы дочерей убивали, чтоб сохранить их честь, а потом Нероны расцвели пышным цветом. Или различных Артаксерксов-зороастрийцев (праведнейшая античная религия, как бы!), державших евнухов для плотских утех.
 

Лора

Колючий бастард
С Троей было бы ещё лучше, если б там сюжет не перевернули с ног на голову, а-ля "Амазон".
Трою не позиционировали как экранизацию Илиады или другого произведения, сняли, как хотели. Получилось, на мой взгляд, отлично, история цепляет, характеры яркие, живые, без биполярочки. Не без глупостей, в финале особенно, но чтоуж.
Люблю этот фильм.
 

Лора

Колючий бастард
Да-с, практически все лица правильной расы и не обезображенные интеллектом
Что-то они и не стараются особо, не видно энтузиазма.

Но, если смотреть на историю Нуменора с точки зрения истории, вроде земной - могло быть.
Нуменор - не земная история, нуменорцы - не земной народ, у них даже биология другая.
Опять же, фанфик в стиле ау "как это могло бы быть на самом деле на Земле" имеет право на жизнь хоть в виде фильма, хоть сериала, но надо понимать, что такое - именно что "по мотивам".
 

Gotcha

Обитатель
Серьёзно, если смотреть по логике традиционного общества. Если по моей личной - ну, это просто есть у определённого процента людей. Иногда - психологические завороты, а иногда и что-то генетическое.
мне кажется дело не в традиционном обществе (у многих писателей 19-20 века вполне себе есть гомосексуализм и вовсе не на одной планке с убийствами), а в отношении Толкина к сексу в целом. Он явно не котирует эту тему в отрыве от создания семьи и рождения детей, чего геям не светит, так что и смысла в отношениях, выходящих за рамки дружеских, как бы и нет)
 

Bratislaw

Обитатель
Трою не позиционировали как экранизацию Илиады или другого произведения, сняли, как хотели. Получилось, на мой взгляд, отлично, история цепляет, характеры яркие, живые, без биполярочки.
Вот тут ну не могу не прицепиться, ибо этот миф, насколько я понимаю, когда создавался, нёс определённый идеологический посыл, притом чуть ли не из более древней эпохи. Там почти любой из основных героев, это - какой-то бог, а их взаимодействие - зашифрованные ритуалы. Причём в ряде случаев они поддаются идентификации, как троянский конь - это что-то вроде индийской ашвамедхи. И, если их последовательность нарушить... история получается интересная, да. Но сама суть мифа, передававшегося новым поколениям в качестве наставления, пропадёт.

Кстати, вот любопытно - по "Илиаде" в целом и античной мифологии в частности, на форуме есть тема? А не то это всё-таки уже не "Кольца власти", а обсудить можно много что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу