• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
я тоже удивляюсь заранее ставящим одну звездочку. Может быть специально такой трейлер и фотки выдали, чтобы не как обычно все лучшее увидели, а наоборот. Уж какие роскошные и загадочные тизеры к 8-му сезону ИП выдавали, любо-дорого. А что вышло ? Не будем спешить с оценками.
Хотя у первого сезона ведьмака, тоже отличный трейлер был.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
король Ходор
:дрэгон:
Это. Финрод.
306c92a6c383.jpg
 

KOT-a

Обитатель
Никак не меньше 20-ти лет ему. И нет, я не его окончила, на случай приступа остроумия. Но уровень риторики о том, о чем нет ни малейшего понятия, :drownin:
Весной 2011 года на основе программы «Искусства и гуманитарные науки», по решению Ученого совета СПбГУ, был создан Факультет свободных искусств и наук.

Уровень риторики о том, в чем нет ни малейшего понятия, как обычно чудесно отражает твой баттхёрт по вопросу, в сути которого тебе возразить нечего.
А казалось бы, при чем тут Амазон :D
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Но по-моему лучше все таки "Кафедра реставрации музыкальных инструментов". Доктор наук по натягиванию барабанов и звучит почетно и профессия более востребованная. :thumbsup:
Предположу, что такой доктор не только с барабанами может работать. А хоть бы и только с ними: это таки узкая специальность, и такой доктор действительно умеет чинить древние барабаны. Пусть он один на стотыщмильонов человек.

А скрипку Страдивари отреставрировать? Восстановить лакокрасочный слой? А жильные струны изготовить и подобрать, чтоб звучало, как надо, а? То-то. Абы кому такое не доверят, а доктору-специалисту - очень даже могут
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Уровень риторики о том, в чем нет ни малейшего понятия, как обычно чудесно отражает твой баттхёрт по вопросу, в сути которого тебе возразить нечего.
А казалось бы, при чем тут Амазон
Начиню сомневаться, что ты вообще был в СПбГУ:not guilty:. Потому что ну как можно отучиться очно как минимум 4 года в ВУЗе и даже примерно не представлять себе, из чего он состоит. Потому что, ну даже если совсем упырем в своей норе сидишь и не участвуешь в студенческой жизни, хотя бы на какой-нибудь сдаче нормативов по физре в конце концов сталкиваешься со студентами всех других факультетов, отделений и программ, на стенах висят и постоянно меняются объявления о мероприятиях других подразделений, etc. И чтобы знать, что что-то в ВУЗе существует, если ты в нём действительно учишься, ну вот не надо гугл открывать, чтобы из него что-то скопировать, тем более противоречащие изначальному заявлению о "недавно".

Если человек - студент или бывший студент СПбГУ, хоть краем уха этот человек уж точно слышал о существовании Свободных искусств и наук в том или ином виде. И, скорее всего, даже знает историю непростого существования оных в рамках СПбГУ - сначала в виде Смольного института свободных искусств и наук, потом присоединений к другим факультетам и стремительных отсоединений от них, потом выделения в отдельный факультет, а потом в отдельный университет. И, наверняка, наслышан о запутанной истории переездов оного в разные здания. И знает хотя бы шапочно кого-то, кто там в то же время учился.

А не просто слышал где-то в прошлом году звон о том, что факультет решил отделиться от СПбГУ и стать отдельным университетом, но всё перепутал и поэтому брякает, что "недавно" создали факультет. А потом в прыжке переобувается, погуглив, и цитирует с сайта факультета отрывок про очередной бюрократический виток истории в 2011 году. Но не в состоянии хотя бы прочитать раздел "История" целиком, чтобы увидеть, что Смольный институт свободных искусств и наук существует с 1999 года.

Так что именно "недавно"-то случилось?:D
 

KOT-a

Обитатель
А потом в прыжке переобувается, погуглив, и цитирует с сайта факультета отрывок про очередной бюрократический виток истории в 2011 году....
Не ну это очень жалкая попытка съехать. Прям вот совсем. Мне даже лень целиком читать эти инсинуации.

Я сказ, что недавно появился факультет. Ты заявила, что ему не меньше 20 лет и еще покичилась своей великой осведомленностью. Я привел цитату, что он создан в 2011 (наличие ,либо отсутствие Смольного института, как такового вообще к сказанному мной отношения не имеет). Собственно все. Ты не ПМПУ конечно заканчивала, но, вероятно, даже тебе доступно сосчитать сколько лет прошло с 2011 до настоящего момента. Крыть то нечем и кто тут переобувается видно невооруженным взглядом:rolleyes:

Честное слово, уж лучше б ты поискала, где у меня запятые не поставлены - и то смотрелось бы приличнее :doh:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Шлемы в кино - для массовки. Именные персонажи от хрясь по голове плотармором защищаются.
в Трое шлемы круто выглядели и узнаваемо:
Achilles.jpg
troy_photo_6-619701586.jpg
видно что мужики на войну вышли, а не на прогулку
 

Bratislaw

Обитатель
Чур тема про женоненавистничество Мартина - моя!
Тогда я беру мою старую-добрую тему-огонь: "Ар-Адунахор: прогрессивный правитель, антиклерикал, борец за права людей, создатель светского государства и первый открытый гей Нуменора". После такого мне точно и степень выдатут, и "Амазон" в консультанты возьмут:D Ах да, забыла - у них же там Ар-Адунахора нет...
 

Арканис

Обитатель
видно что мужики на войну вышли, а не на прогулку
Шлем это ещё и хорошая возможность подставить в нужный момент дублера на сложные технически сцены, если таковые имеются
 

Bratislaw

Обитатель
С Троей было бы еще лучше, если бы прям по Бронзовому Веку, там были очень крутые шлемаки и можно было уники отлично сделать.
С Троей было бы ещё лучше, если б там сюжет не перевернули с ног на голову, а-ля "Амазон". Потому что, если не читал миф, смотрится добротно - атмосфера древности, красиво дерутся, графоний глаза не режет. Но когда прочитал его + исследовательскую литературу, понимаешь, что сценаристы напрочь выбросили 90% основополагающих моментов, вроде "священности" Троянской войны. Ну и до невозможности обелили троянцев, в каноне - ещё тех моральных уродов, включая психа-Гектора.
 

Нимврод

Обитатель
Тогда я беру мою старую-добрую тему-огонь: "Ар-Адунахор: прогрессивный правитель, антиклерикал, борец за права людей, создатель светского государства и первый открытый гей Нуменора". После такого мне точно и степень выдатут, и "Амазон" в консультанты возьмут:D Ах да, забыла - у них же там Ар-Адунахора нет...
А про гея откуда инфа? Остальное даже правда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу