• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deddok

Обитатель
Они продуманы настолько слаженно и в особом духе, что во многом требует не исправления, а дошлифовки и "сшития" из различных версий
Только в части эльдар и эдайн. Всё, что связано с Тёмными и их судьбой, у профессора ужасно. Ибо они были декорацией, чтобы героям было с кем сражаться.
ибо в его рамках можно сделать кучу всего прекрасного
Видимо, у каждого своё видение :)
глубоким уважением взглядов
Зачем? Его взгляды откровенно несовременны.
трудов Профессора
Тут соглашусь. Любой труд следует уважать, особенно такой монументальный и многолетний.
 

KOT-a

Обитатель
Отдельные моменты, например феаноринги и Мелькор, которых Толкин откровенно демонизировал
Мелькора демонизировать нельзя, по той просто причине, что он уже и ест демон, по определению.
Феанорингов никто не демонизирует - они обладают вполне себе человеческими чертами, как хорошими, так и плохими. Вы точно читали самого Толкиена, а не только фанфики?
К тому же они попросту не являются главными героями и их взаимодейтвие не описывается вовсе, а внимаие уделено совершенно иным персонажам. Или вы что хотите, чтобы как в сериалах про вампиров они телепортировались каждый день в один и тот же кабак и выясняли там отношения по 2 часа к ряду???
Прославление принципа "знай своё место" и служения, что в современном мире вызывает недоумение - взять даже тот факт, что Сэм у Толкина не лучший друг, как у Джексона, а слуга.
А в чем здесь противопоставление? Дружба - это личные отношения героев, а служба - это его профессия.
Подчинённое положение женщин и патриархальность, где в конце даже Эовин зачем-то выходит замуж просто потому что женщина - и одна - в первой половине XX века такое нельзя было представить.
А что она должна была сделать? Организовать лезбосепаратисское экопоселение?
Я не знаю, как на счет возраста, но на форуме точно довольно многие замужем и некоторые даже за мужчинами. Так что зашквар об мужиков точно не вызовет широкого понимания.

Толкие, как это ни странно, не пишет про первую половину XX века - он пишет про аллюзию на мрачное средневековье, на саги средневековья. И именно нормы поведения того времени ставятся во главу угла (даже еслив каком то переработанном понимании).

Видети ли, в нормальных художественных произведениях: мушкетеры видит себя, как мушкетеры, космонавты, как космонавты, троглодиты, как троглодиты, а не как соседи-алкоголики автора.
Нормальная эльфийка.
А нормальная это какая? Где список нормативов для эльфиек прописан, можно уточнить?
когда в каноне известная эльфийская принцесса пользовалась явно не мозгом, когда предала собственное королевство ради бомжа.
Известная эльфийская принцесса с бомжом в оригинале были знакомы слегка так подольше 2 минут. И что и как она, собственно, предала? Когда , как это самое королевство перестало существовать вообще. Да и если б не перестало - в чем председательство то???
Я не против наличия книг.
вот спасибо.
"Пусть соперничают сто школ".
Я против превращения книг в религию, где их нельзя критиковать, нельзя обсуждать, нельзя выдвигать теории. Это литературное произведение, а не объект культа.
Я за появление альтернатив.
Пр чем здесь критика? И при чем здесь альтеранативы? Альтернатив уже миллион написано, только шоуранры не взялись за альтернативы, а взялись за Толкиена зачем-то.
Тем более про врагов Саурона уже всё показали в ВК. Логично показать точку зрения самого Саурона. И логично, что реальность неоднозначна, и у Саурона была своя правда.
У Саурона за тысячи лет были тысячи врагов, про кого из них и что все показали в ВК? Вы похоже Тлкиена то всетаки не читали, прежде чем взялись критиковать и улучшать.
Реальность может и неоднозначна, но здесь речь идет о художественно просизведениии, где все точки над "И" давтно расстаивл сам автор. В том числе и в отношении Саурона.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Всё, что связано с Тёмными и их судьбой, у профессора ужасно. Ибо они были декорацией, чтобы героям было с кем сражаться.
Ну, во-первых, это не так. С Мелькором там очень красочно описано Падение - или что бывает, когда существо избирает Зло. А Саурон так вообще неоднозначный - вроде раскаялся, хотел нанести добро, а докатился до утопшего Нуменора. Плюс ещё есть случаи искупления, не совсем светлый Турин и нуменорцы, Унголиант - воплощение жадности и т.д.

Просто у Профессора очень философский мир. Там есть абсолютное добро - Эру и абсолютное зло. А герои уж как-то уживаются между них, становясь злыми, добрыми или ни туда, ни сюда, соответственно выбору.

Его взгляды откровенно несовременны.
И в чём именно, если глобально? Если в том, что нуменорский король у него не может влюбиться в военачальника, вместо девушки - я думаю, может. Только это будет не "ай, как хорошо и весело, ох, король умница", а без одобрения сего действия и эпично и со смыслом, а-ля какие-нибудь древние греки.
 

Deddok

Обитатель
Там есть абсолютное добро - Эру
И зачем абсолютное добро создало существ, судьба которых - вечно гнить в Пустоте или вечно же сидеть в Мандосе?
И в чём именно, если глобально?
Чёрно-белый мир, орки плохи от рождения.
 

Bratislaw

Обитатель
И зачем абсолютное добро создало существ, судьба которых - вечно гнить в Пустоте или вечно же сидеть в Мандосе?
Ну, во-первых, Мелькор сам сделал выбор, ибо обладал свободной волей. Его никто не просил портить мир + давали кучу возможностей на примирение - но он успешно пустил их Унголианте в хобот. Потому его и вышвырнули вон, дабы он не мешал эльфам, гномам и людям спокойно жить, ибо его конечной целью было уничтожить всё творение.

А во-вторых - я не думаю, что в Мандосе так уж плохо. Да и эльфы возродятся с помощью людей, когда Арда обновится.

Чёрно-белый мир, орки плохи от рождения.
Насчёт орков существует несколько версий. Я думаю, к одной из них (с эльфами) можно приплести какой-то выбор, не нарушая канона.

И да - в КВ орков нам и вправду показали, как всегда. Даже орчих им не додали, хотя обещали. Получается, там они, как и у Джексона, рождаются из грязи:devil:
 

KOT-a

Обитатель
Адар их воспринимал как детей и давал им имена, его последняя речь про орков, которые тоже дети Единого, о ней я вам уже написал.
Вы просто не желаете видеть.
Причем здесь Адар??? Мы, Вы писали конкретно про основных персонажей и их оношение к оркам:
воспринимать прямо, плот девайс, чтобы позволить героям поучаствовать в красиво экшене и при этом не запятнаться убийствами.

Так где в сериале главные герои не крошат орков , относящийся ним по-человечески???

P.S. В прошлый раз, напомню, вы не отношения Адара к оркам приводили, а отношение персонажей к самому Адару. В общем, путаетесь.
 

Deddok

Обитатель
Так где в сериале главные герои не крошат орков , относящийся ним по-человечески???
Диалог Адара вполне четко показывает именно Адара правым.
А Галадриэль, которая крошила их и хотела выставить на солнце и пытать - "отражение Моргота найдешь в зеркале".
Посыл очевиден.
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати, по поводу лесбосепаратистской коммуны - так у Толкина же был двор Тар-Анкалимэ (правда, без лесбо). А ещё Тар-Тельпериэн, Халет и разные сильные-незамужние. Там, если порыться, много весёлого можно найти.
 

KOT-a

Обитатель
Зачем? Его взгляды откровенно несовременны.
а что современные взгляды у всех одинаковые?

Да и зачем вообще брать тогда произведение с несовременными взглядами? Есть полно вполне современных - пользуйтесь ими.
 

KOT-a

Обитатель
А Галадриэль, которая крошила их и хотела выставить на солнце и пытать - "отражение Моргота найдешь в зеркале".
Посыл очевиден.
Так пытки и были только в сериале. В каноне никто орков не пытает. А вы утверждали, что сериал исправил нечто из канона. Получается же что он сам показал нечто, чего никогда не было и сам это осуждает. Такой себе свежий взгляд.
 

Selenmariene

Обитатель
Что ж, ждём! Ибо может ещё на пару рассказов для "Колец Страсти" вдохновит:D А то небинарные жрицы пока без главы остались. Плюс надеюсь, что в этом издании будут выпущены какие-нибудь вырезанные сцены, добавляющие трэша раскрывающие персонажей с новых, неожиданных сторон.
Конечно! Они наверняка добавят удаленные сцены и детали, не вошедшие в сериал.
 

Selenmariene

Обитатель
Соглашусь лишь отчасти, т.к. фанатские пэйринги, порою, бывают очевидным, интересными, либо даже исправляют канон. Но это именно порою, а в других случаях, когда составляют пару "банально и на эмоциях" - да, именно так, что большинство фанфиков даже скучно читать. К примеру, Рейло, хотя сама баловалась разок. Либо какой-нибудь Леголас/ОЖП или Бильбо/Торин, который в принципе не переношу не из-за слэша, а именно по вышеназванной причине.

И да - в" Кольцах Власти" у меня любимый пэйринг вообще Кемен/Исильдур, причём с BDSM-ом, исходящим от первого. И да, местную Золотую Рыбку я хочу сводить только с мальчиками, ибо от показанного на экране так его вижу:D
Кого Вы имеете в виду, говоря о Золотой рыбке? Жир Гэлада? Хальбранда? Или Метеормэна?
 

Selenmariene

Обитатель
пришлось научиться читать? :doh:
Не только. Например, вода в бассейне, в котором снимали морские сцены, была холодной, и чтобы снять сцену, в которой Галя плывет по морским просторам, актрису пришлось тянуть через сьемочное поле на страховочном тросе. А Морфид Кларк для виду махала руками, имитируя энергичное плаванье кролем.
 

Iceling

Ланнистеровед
Мультяшные Галя и Хэл:
Fi-Hp-J-7-Xo-AUj-PGI.jpg

Fi-Ho2-DIXk-AAr-Xh7.jpg


Fi-Ho2-DFXo-Bs-Tf-Qs.jpg


Fi-Ho2-DFXo-BATB8-L.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу