• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOT-a

Обитатель
Был Шекспир и написал Гамлета, великое произведение, в котором были и второстепенные и нераскрытые персонажи Росенкранц и Гилденстерн.
А потом кого-то они заинтересовали и про них создали свои произведения по мотивам, где раскрыли уже их.
Плохой выбор. Совершено очевидно, стоило остановиться на Йорике. Как минимум, его спокойно можно сделать представителям любых расы и гендера при имеющихся внешних признаках. Кроме того, авторам предлагается поразмыслить над тем, таким ли уж Йорик был бедным, как это утверждал Гамлет. Тем более оригинал характеризует Гамлета, как заядлого лжеца.
Вполне возможно, что на самом деле Йорик был очень даже богат, но скрывал свое богатство - скорее всего от налоговой (изящно вплетаем актуальную проблематику в архаичный сюжет).
 
Последнее редактирование:

Deddok

Обитатель
Вообще хорошо, что сериал запустили ровно на день смерти Толкина
Ведь это будет смертью его старой вселенной и её перерождением под руководством нормальных творцов
И да, ВК с героями из Колец власти на обложке уже выпускают :) Для новых читателей это будет часть канона.

Посмотрел игру Rise to War: там можно играть за Тьму, можно привести её к победе, есть артефакты "уважения Короля-чародея" (за реал конечно же). То есть люди после такой игры уже будут знать, что Король-чародей не чистое зло, а просто персонаж, который к тому же может уважать игрока. А ещё там каждый игрок обладает кольцом власти, а Единое кольцо является главным призом, а не тем, что надо уничтожить, и оно всегда здесь. Тьма кстати весьма популярна.

Глядя на токсичность и ненависть со стороны "толкинистов" к любым "неверным" идеям, это пожалуй очень хорошо и правильно
Франшиза оказалась в хороших руках после смерти Криса. Крис - Финарфин/Эол/Берен, Саймон - Феанор :)
Кстати сам Саймон же говорил, что улучшил бы и доработал труды Толкина. Уж кому как не наследнику виднее?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Вообще хорошо, что сериал запустили ровно на день смерти Толкина
Ведь это будет смертью его старой вселенной и её перерождением под руководством нормальных творцов
И да, ВК с героями из Колец власти на обложке уже выпускают :) Для новых читателей это будет часть канона.

Посмотрел игру Rise to War: там можно играть за Тьму, можно привести её к победе, есть артефакты "уважения Короля-чародея" (за реал конечно же). То есть люди после такой игры уже будут знать, что Король-чародей не чистое зло, а просто персонаж, который к тому же может уважать игрока. А ещё там каждый игрок обладает кольцом власти, а Единое кольцо является главным призом, а не тем, что надо уничтожить, и оно всегда здесь. Тьма кстати весьма популярна.

Глядя на токсичность и ненависть со стороны "толкинистов" к любым "неверным" идеям, это пожалуй очень хорошо и правильно
Франшиза оказалась в хороших руках после смерти Криса. Крис - Финарфин/Эол/Берен, Саймон - Феанор :)
Кстати сам Саймон же говорил, что улучшил бы и доработал труды Толкина. Уж кому как не наследнику виднее?
Я не могу понять это шутка или что это?
 

Deddok

Обитатель
Я не могу понять это шутка или что это?
Не шутка, постараюсь ответить, надеюсь не будут больше банить :)

Мне хотелось бы увидеть большее разнообразие в хорошем смысле в мире Толкина.
То есть чтобы новые игры и прочие произведения были не однотипной копией в стиле "добрый Гондор против злого Мордора", со всеми стереотипами, так как это просто скучно. Фильмы Джексона уже есть, где всё именно так. Для разнообразия хотелось бы взгляда со стороны Тьмы.

В этом плане сериал мне нравится образом Адара и его орков, которые воспринимаются уже как живые существа, а не просто монстры. А некоторых эльфов показали с негативными чертами - одержимую Галю или безжалостного Гиль-Галада. Показали, что среди эльфов есть разные персонажи - от добряка Элронда до садистки Гали.
Мне кажется, это шаг Средиземья в правильную сторону.

Что касается выпуска книг Властелин колец с обложками из сериала - в странах запада точно уже есть такое.
 

Морской анемон

Обитатель
Не шутка, постараюсь ответить, надеюсь не будут больше банить :)

Мне хотелось бы увидеть большее разнообразие в хорошем смысле в мире Толкина.
То есть чтобы новые игры и прочие произведения были не однотипной копией в стиле "добрый Гондор против злого Мордора", со всеми стереотипами, так как это просто скучно. Фильмы Джексона уже есть, где всё именно так. Для разнообразия хотелось бы взгляда со стороны Тьмы.

В этом плане сериал мне нравится образом Адара и его орков, которые воспринимаются уже как живые существа, а не просто монстры. А некоторых эльфов показали с негативными чертами - одержимую Галю или безжалостного Гиль-Галада. Показали, что среди эльфов есть разные персонажи - от добряка Элронда до садистки Гали.
Мне кажется, это шаг Средиземья в правильную сторону.

Что касается выпуска книг Властелин колец с обложками из сериала - в странах запада точно уже есть такое.
А знаете, как ни странно, я с вами соглашусь. Другое дело, что попытка вышла крайне низкокачественной.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Не шутка, постараюсь ответить, надеюсь не будут больше банить :)

Мне хотелось бы увидеть большее разнообразие в хорошем смысле в мире Толкина.
То есть чтобы новые игры и прочие произведения были не однотипной копией в стиле "добрый Гондор против злого Мордора", со всеми стереотипами, так как это просто скучно. Фильмы Джексона уже есть, где всё именно так. Для разнообразия хотелось бы взгляда со стороны Тьмы.

В этом плане сериал мне нравится образом Адара и его орков, которые воспринимаются уже как живые существа, а не просто монстры. А некоторых эльфов показали с негативными чертами - одержимую Галю или безжалостного Гиль-Галада. Показали, что среди эльфов есть разные персонажи - от добряка Элронда до садистки Гали.
Мне кажется, это шаг Средиземья в правильную сторону.

Что касается выпуска книг Властелин колец с обложками из сериала - в странах запада точно уже есть такое.
Отчасти согласен, но лишь отчасти. Я тоже хочу разнообразия. Но и у меня есть (прости Господи) стандарты, как и у многих. Многим нравится Адар только потому что на фоне остальных чмоней он интересный и красивый (ага). Но всë равно вся его линия, это 屄аный ぴздец. Да и за эти 8 часов не показали ни быт орков, ни их диалоги, ни женщин. Не понимаю, чо всё по ним так сума сходят. Я понимаю что в сериале очень мало приятных моментов, но это не тот случай чтобы говорить "ради них стоит посмотреть сериал".
 

Deddok

Обитатель
Но всë равно вся его линия, это 屄аный ぴздец. Да и за эти 8 часов не показали ни быт орков, ни их диалоги, ни женщин. Не понимаю, чо всё по ним так сума сходят.
Там нифига нормально не показали, сериал по уровню исполнения и внутренней логике - наталкивает на мысль, что слухи про отмывание денег не слухи.

Но блин вон Тени войны - тоже неканон полный, и ничего, никто его не ругает :)
Выходит-то проблема не в неканоне, а в уровне исполнения.

Хотя, безусловно, оригинальный Сильмариллион тоже заслужил нормальную экранизацию.
Меня несколько разозлили обвинения меня в какой-то ерунде с дублями, от пуристов, но всё же не стоит забывать, что без Толкина всего этого мира не было бы в принципе, его надо любить и уважать :)
 

Нимврод

Обитатель
Амазон меняет чуть ли не единственного нормального актёра...
"Тем временем официальные аккаунты «Колец Власти» объявили о 7 новых актёрах второго сезона шоу.

Ими станут: Гэбриел Акувудике, Ясен Атур, Бен Дэниелс, Сэм Хэзелдайн, Амелия Кенворти, Ниа Таул и Николас Вудесон.

Сообщается, что Сэм Хэзелдайн (4 фотография) заменит Джозефа Моула в роли предводителя орков Адара".
 

Морской анемон

Обитатель
Амазон меняет чуть ли не единственного нормального актёра...
"Тем временем официальные аккаунты «Колец Власти» объявили о 7 новых актёрах второго сезона шоу.

Ими станут: Гэбриел Акувудике, Ясен Атур, Бен Дэниелс, Сэм Хэзелдайн, Амелия Кенворти, Ниа Таул и Николас Вудесон.

Сообщается, что Сэм Хэзелдайн (4 фотография) заменит Джозефа Моула в роли предводителя орков Адара".
Я читала, что Моул сам решил свалить с этого Титаника. В любом случае, печально, его персонаж был одним из немногих оригинальных и интересных.
 

Лора

Колючий бастард
Я читала, что Моул сам решил свалить с этого Титаника.
Не могу его осудить, коли так, скорее, одобряю и поддерживаю :doh:
Но второй сезон в свете этих перспектив выглядит ещё печальнее, хотя, казалось бы, куда уж больше.
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель

Deddok

Обитатель
Фанфик Перумова почитайте.
Читал. Олмер с девятью кольцами - злодей, кольца всё равно зло, это подчеркивает и концовка :)
Ну да, Восток победил, но как его там показали... хорошо ли это?
А герои это хоббит и гномы.
А еще есть Еськов и ЧКА
ЧКА мне не заходит, мученик Мелькор и злыдень Манвэ.
А Еськов... он к Средиземью относится так же, как "методы рационального мышления" (есть такой ужасный фанфик) к Гарри Поттеру. И Арагорна в грязи измазали ни за что.

Мне ближе всего такой взгляд из известного мема, а не "черное против черного", что делают очень многие авторы про неоднозначность. Совсем незачем делать Гэндальфа и Арагорна карикатурными гадами, чтобы показать свою правду у Саурона и назгулов:
2d11837046e89ac00b7072bd91dfa43e.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Товарищи, сейчас вы удивитесь (хотя вообще-то нет). Ибо вчера я случайно нашла тот фильм, которым шоураннеры вдохновлялись на самом деле.

Это - лента под названием: "Атлантида: Погибший континент" 1961 года. И - вот честно, выглядит так, будто амазоновцы сняли "Кольца власти", но в 1960-ых годах. Причём и по костюмам, и по образам, и по уровню продуманности сценария.

1920x

1920x

1920x

cnsmovie_atlantislost_05.jpg

1920x

1920x

vlcsnap-2017-03-04-14h37m27s003.png
Блин, а они реально всë стырили отсюда. Только сделали всë хуже:doh:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Был такой слив, насколько правдивый неизвестно.
В целом, предполагается, что весь сериал антагонистом будет считаться дядя Бенжен, ака падший эльф Адар. Так что нормисы даже будут считать его Сауроном.
А Галя тем временем будет тусоваться с Хелбрандом в Нуменоре. Возможно у нее к нему возникнут даже чувства (дружеские :stop:). А тут в финале - вот это поворот - оказывается что темный эльф Адар это просто поехавший за Стеной дядя Бенжен, а настоящий Саурон вот он. А Галя с ним почти подружилась. Драма. Звучит музыка из заставки бразильского сериала.

Впрочем это только неподтвержденные сливы. Велики шансы что Сауроном будет метеор мен.
Кто ванга? Вы ванга!
 

Bratislaw

Обитатель
Блин, а они реально всë стырили отсюда. Только сделали всë хуже:doh:
Не всё, только часть с плотом + кривые костюмы и сюжет. Ибо если б они стырили оттуда местных Миречку с Фаразоном, то сериал подскочил бы в моих глазах с тройки аж до четвёрки.
 
  • Нравится
Реакции: LaL
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу