• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
Лучше Еськова, "Последний Кольценосец".
Или так. Тем более, что из всего его опуса меня более всего развлекли интриги в Умбаре, не затрагивающие каноничные события или персонажей.

В каноне и доброго Моргота не было.
Кого сейчас волнует канон.
В общем, на сотворение Саурона Мелькором противоестественным способом я не согласна.
Пусть уж у него будет мама Варда, потом из-за чего у Мелькора и произошел конфликт с Манвэ. Этот рогоносец не простил ему адюльтер и вышвырнул за пределы мира, лишив людей своего Прометея, а эльфов - Учителя.
А Саурон, ну что Саурон, что можно ожидать от ребенка выросшего в "системе" по приемным семьям. :cry:
Он не виноват! Его надо простить, понять и пожалеть. :D
Вот вам проблемы из мира "в действительности" - токсичная мать, несчастный отец, брошенный, одинокий ребенок, которому всего-то надо было каплю любви.
Мелькору, наверное, придется быть черным в этой интерпретации, а Саурону - мулатом.
Ладно, но чтоб красивых подобрали!
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Или так. Тем более, что из всего его опуса меня более всего развлекли интриги в Умбаре, не затрагивающие каноничные события или персонажей.
Ну эта джеймсбондиана вообще введена непонятно зачем. Видимо, "чтоб слоники побегали".
Вот вам проблемы из мира "в действительности" - токсичная мать, несчастный отец, брошенный, одинокий ребенок, которому всего-то надо было каплю любви.
Прям готовая идея для экранизации ЧКА.
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Вот вам проблемы из мира "в действительности" - токсичная мать, несчастный отец, брошенный, одинокий ребенок, которому всего-то надо было каплю любви.
Если он будет гей, то будет "Оскар".
Я мог бы ещё набросать сценарий "как экранизи
А я бы посмотрел на Конана по повестке, особенно там где Говард добавил свою любовь и обожание к черным людям.
 

Алфер

Храбрый пирожок
По поводу феаноровской звезды, более доброжелательные лороведы выдвинули предположение, что это звезда Эарендиля. Вроде как звезда надежды и любимая звезда эльфов. Галадриэль ее светом фиалы наполняла.
Или опять об Амазоне слишком хорошо думают.
 

Нимврод

Обитатель
В застенках Волчьего Острова Саурон пытает Финрода:
7gjolgOMdgQ.jpg
 

Алфер

Храбрый пирожок
Если смотреть на трейлер взглядом не причастного к фандому человека, то это шлак какой-то.
Непонятен сюжет, что, для чего, и почему происходит. Какое-то мельтешение несвязанных кадров.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Или так. Тем более, что из всего его опуса меня более всего развлекли интриги в Умбаре, не затрагивающие каноничные события или персонажей.


Кого сейчас волнует канон.
В общем, на сотворение Саурона Мелькором противоестественным способом я не согласна.
Пусть уж у него будет мама Варда, потом из-за чего у Мелькора и произошел конфликт с Манвэ. Этот рогоносец не простил ему адюльтер и вышвырнул за пределы мира, лишив людей своего Прометея, а эльфов - Учителя.
А Саурон, ну что Саурон, что можно ожидать от ребенка выросшего в "системе" по приемным семьям. :cry:
Он не виноват! Его надо простить, понять и пожалеть. :D
Вот вам проблемы из мира "в действительности" - токсичная мать, несчастный отец, брошенный, одинокий ребенок, которому всего-то надо было каплю любви.
Мелькору, наверное, придется быть черным в этой интерпретации, а Саурону - мулатом.
Ладно, но чтоб красивых подобрали!
Кхм, так это будет даже ещё более актуально, чем на первый взгляд.
 

Нимврод

Обитатель
Кстати, может, амазоновцы додумаются объяснить звезды Феанора на персонажах тем, что это Келебримбор им доспехи выковал? Или у них совсем мозгов нет и они на этот вопрос просто забьют болт в надежде, что пипл схавает? И ведь это возможно даже схавает, чай не смуглый эльф.
 

Gotcha

Обитатель
Кстати, может, амазоновцы додумаются объяснить звезды Феанора на персонажах тем, что это Келебримбор им доспехи выковал? Или у них совсем мозгов нет и они на этот вопрос просто забьют болт в надежде, что пипл схавает? И ведь это возможно даже схавает, чай не смуглый эльф.
если они хотя бы объяснят кто эти люди, это уже успех, какое там объяснение символики)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Да, дожили, красоту эльфов меряем по Хьюго Уирвенгу :woot:
Сам в шоке, я его раньше страшным считал.

Но валар ради, если так хотелось разноцветных эльфов, неужели нельзя было красивых набрать?
У тех же азиатов в кино есть куча мальчиков эльфийской наружности, которых амазону охотно продадут в рабство сдадут в аренду. Было и красиво и мульикультурно.

До сих пор бомбит от эпизода где у Гали уши проверяют. Сука. Ну не было у Толкина ни одного эпизода, где человек бы не понимал, что перед ним эльф.
 

KOT-a

Обитатель
Кстати, может, амазоновцы додумаются объяснить звезды Феанора на персонажах тем, что это Келебримбор им доспехи выковал? Или у них совсем мозгов нет и они на этот вопрос просто забьют болт в надежде, что пипл схавает? И ведь это возможно даже схавает, чай не смуглый эльф.
судя по внешнему виду костюма они и сами не слишком о том задумывались. У нее там тупо бахрома из кольчужных колец на латах, так что, какую звезду на что лепить им просто пофигу.
 

Джей

Волшебный единорог
Я мог бы ещё набросать сценарий "как экранизировать Льюиса по повесточке", но не хочу морально травмировать тех, кому он нравится.
Как-раз в Хроники Нарнии можно вписывать представителей всех рас без ущерба мироустройству. Там с самого начала идет смешение разных эпох и культур, а все люди - подчеркнуто пришлые.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Эльфы которых мы потеряли.
Взять парики по лучше и норм эльфы :thumbsup: Прищурившиеся правда, но может им солнце в глаза светит.

И вообще, я понимаю, что сериал ни Пейса, ни Блума не завезли, но что ж они все страшные такие?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу