• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель

Лора

Колючий бастард
До ирисов я, видимо, не дочитала, все, что у меня в памяти осталось от ЧКА - поля чОрных маков.
Мелькорушка что ли, оклеветанный злыми Валар? Вроде это он учитель, а кто Саурон уже не помню. Друг, любовник, брат? :задумался:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Звезда Феанора в каноне была изображена на Вратах Мории, если память мне не изменяет. Может они и не знают, что этот символ значит.
У гномов всегда были хорошие отношения с нолдор. Первые дети Ауле, а вторые под его особым покровительством. Ну и конфликтов с Феанорычами у них особых вроде не было. Так что тут ничего такого.
А вот что Галадриэль с "коловратом" мега странно.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
У гномов всегда были хорошие отношения с нолдор. Первые дети Ауле, а вторые под его особым покровительством. Ну и конфликтом с Феанорычами у них особых вроде не было. Так что тут ничего такого.
"Они" = амазоновцы. Гномы-то конечно знают. А вот амазоновцы - могут и не знать.
 

Нимврод

Обитатель
Вроде это он учитель, а кто Саурон уже не помню. Друг, любовник, брат? :задумался:
В версии ЧКА он сын Мелькора. Но динамика отношений у них там... скажем так, не та, что обычно между отцом и сыном:p.
 

Лора

Колючий бастард
Скандалы-интриги-расследования!
Мелькор признан токсичным родителем, его дети изъяты службой опеки и переданы на усыновление! :D
Не, без мамы неинтересно, Саурон же майя, даже Валар себе подобных не творили. Да и эльфы с людьми - дети Эру.

Лучше б Амазон ЧКА снимали, или Перумова, хоть поржали бы.
 

Нимврод

Обитатель
Не, без мамы неинтересно, Саурон же майя, даже Валар себе подобных не творили. Да и эльфы с людьми - дети Эру.
В каноне и доброго Моргота не было.
Мелькор признан токсичным родителем, его дети изъяты службой опеки и переданы на усыновление! :D
Ужасы ювенальной юстиции в Валиноре?
Лучше б Амазон ЧКА снимали, или Перумова, хоть поржали бы.
В случае ЧКА, думаю, амазоновцы бы добавили кое-что от себя в динамику отношений Мелькора и Саурона, сделав некоторые фантазии некоторых фанатов (как было в той пародии Афиглиона? "черно-голубых, сползавшихся из всех окрестных слэшей"?) каноном.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Лучше б Амазон ЧКА снимали, или Перумова, хоть поржали бы.
Блин, я уже хочу это увидеть. :D
Олмер с армией Востока это будет аллюзия на волны мигрантов против расистов из Гондора и Рохана.
Лучше Еськова, "Последний Кольценосец". Тем более что он там сам себя обслужил описал, КАК НАДО экранизировать его шедевр: "Художественные достоинства фильма довольно скромны, но зато он предельно полит-корректен: Элвис — чернокожая (тьфу, виноват! — харадо-аменгианка), отношения Тангорна с Грагером окрашены отчетливой голубизной". Вот и сделать по этому рецепту.
 

Нимврод

Обитатель
Так они уже, вот харадо-аменгианских гномов завезли.
Мне вот интересно - они додумаются до обоснуев вроде "это принцесса из кланов кхазад с далекого Востока", или они просто механистически заполняют квоты на цветных персонажей в духе "кроме белых гномов есть черные, а откуда - мы вам объяснять не будем"?
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Мне вот интересно - они додумаются до обоснуев вроде "это принцесса из кланов кхазад с далекого Востока", или они просто механистически заполняют квоты на цветных персонажей в духе "кроме белых гномов есть черные, а откуда - мы вам объяснять не будем"?
Учитывая какие ноунеймы писали сценарий... Полагаю, продюссерам все равно, им бы деньги экономить. Жду фонариков вместо костров как к концу ПЛиО было.
 

White Owl

Обитатель
А что волосы такие, поседел от переживаний, у Нуменора в плену? )))))
во время Войны Гнева наверно.

Сомневаюсь, что в миллиардном бюджете Амазона найдутся деньги на такой парик. За этой страшной тайной сегодня только к китайцам, они и без миллиардов умудряются, не иначе - магия. :shifty:
перенимать надо зарубежный опыт:D
Ну а красивых мужиков в эльфы, видимо, принципиально брать запретили. :shifty:
:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу