• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vinnypu

Ведмедь
Что мешало им при таких деньжищах купить права на всё, что надо? Им из принципа отказали продавать? Тогда вина не их... Из того, что они наскребли они и не могли дать нам КАНОН.
Если они именно решили, что имеющегося материалами хватит, то это вряд ли, но сериал всё равно будут смотреть... тизер там все рекорды по просмотрам побил, а дизлайки это фигня, им сейчас главное хайп нагнать. Они вон даже спасибо русским ботам сказали, мол, спасибо за рекламу... небось сами сцуки их и купили!:doh:
В любом случае люди попрутся смотреть, ибо сериал дорогой и хотя бы на картинку/музыку позависать, ну и подивиться на чудесные изменения сюжета, обсудить.
Всё равно из каждого утюга будет вопить, никуда не денемся.
 

Нимврод

Обитатель
Нет! Рыжебородый Оуайн Артур действительно играет принца Дурина IV в сериале. Король Дурин III тоже появится в шоу, и его играет актёр, который знает, каково это играть плохого отца.
Чего нам не хватало в Средиземье? Правильно, темы токсичных родителей! Вот блин, даже у Толкина была история взаимоотношений Эола и Маэглина, но там хотя бы Эол на сына говнился по серьезному для архаики поводу (нолдор его родственников убили).
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:лев:
Лунный Сахар Добро пожаловать в группу по сериалу Властелин Колец: Кольца власти, экранизации фанфика двух мормонов, которых порекомендовал Джей Джей Абрамс, которые до этого ничего дельного не снимали, но почему то им доверили продукт в стоимости 1 миллиард долларов, основанный на книгах Джона Р. Р. Толкина. Здесь вы можете выражать своё мнение и недовольство в любом виде.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Тогда вина не их...
То есть у нас ни 回 нет материалов, но мы снимем сериал на 5 сезонов. Потому что так хотим. Неувиновны ни в чем :doh:
ибо сериал дорогой
до сих пор пытаюсь понять в каком месте сериал дорогой? Они про какие-то практические эффекты рассказывают и при этом картинку в трейлере зализывают, что бы сиджая не видно было. Ну подороже Ведьмака. Но кого графонием в 2022 удивишь?
Куда деньги то пошли?

Ты не думай Винни, я на тебя не нападаю. Просто достали уже эти мастера культуры.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Мы увидим эльфийскую столицу Линдон, где Эльронд пока ещё молодой многообещающий деятель на политической арене эльфов в дни их славы
То есть в их больном воображении Линдон это не страна, а город?
 

Лора

Колючий бастард
Что мешало им при таких деньжищах купить права на всё, что надо? Им из принципа отказали продавать? Тогда вина не их...
Это странно, после смерти Кристофера Толкиен Эстейт продали бы все, что захотят купить. Когда срок выхода работ в народное достояние?
Впрочем, может я и додумываю о людях нехорошее.

Из того, что они наскребли они и не могли дать нам КАНОН.
Это да.
А ямбами и хореями разговаривать их тоже недостаток материала заставил? Набрать нарочито некрасивых людей, а красивых показать максимально неприглядно? Копировать эстетику фильмов Джексона, из своего создав гениальный костюм Гали в снегах с кольчужной косынкой на волосах и латными перчатками?
И это я про "мир, который в действительности" даже не начала.

Всё равно из каждого утюга будет вопить, никуда не денемся.
Да я посмотрю, конечно, куда денусь. Первые серии точно.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Это странно, после смерти Кристофера Толкиен Эстейт продали бы все, что захотят купить.
Полагаю проект был начат с тем, что удалось урвать, а потом поздно было перестраиваться.
Да я посмотрю, конечно, куда денусь. Первые серии точно.
Я успешно делся со второго сезона Ведьмака и с одного из предпоследних сезонов ИП
 

Нимврод

Обитатель
Фанаты всегда будут бояться. Такова природа чего-то столь любимого и неизменного, как «Властелин колец». «В своём письме к Милтону Уолдману, это было Письмо 131, — рассказывает Пейн, — Толкин сказал, что хочет создать взаимосвязанную мифологию, которая всё же оставит место для других умов и рук, для которых орудиями являются краски, музыка, драма. Он хотел другого, он хотел, чтобы другие художники после него продолжили расширять границы того, чем может быть Средиземье. Это ужасная, но огромная ответственность — взять на себя труды человека и продолжить его работу по созданию Средиземья».
Нет, бездари амазоновские, Толкин не хотел, чтобы его мифологию "развивал" кто-то вроде вас.
 

Лора

Колючий бастард
Полагаю проект был начат с тем, что удалось урвать, а потом поздно было перестраиваться.
Возможно. Хотя все равно странно, закладываться на "сериал по Толкиену" на 5 сезонов, основываясь на приложениях к ВК? Бред какой-то, объявили бы сразу "по мотивам, приснилось после того, как прочитал синопсис "Хоббита" в телепрограмме".

Я успешно делся со второго сезона Ведьмака и с одного из предпоследних сезонов ИП
А первый сезон Ведьмака кто заставлял смотреть? :D
Я посмотрела одну серию, продолжить не захотелось, мнение и так сложилось.
ИП досмотрела всю, другого продолжения с окончанием у нас нет.
 

Лора

Колючий бастард
Нет, бездари амазоновские, Толкин не хотел, чтобы его мифологию "развивал" кто-то вроде вас.
Чтобы что-то "развивать" надо для начала понимать смысл сделанного до тебя, а наши криэйтеры, такое ощущение, Сильм даже в руках не держали, не говоря о других материалах. Нарисованные на Джоконде усики не являются "развитием" творчества Леонардо.
 

Нимврод

Обитатель
Чтобы что-то "развивать" надо для начала понимать смысл сделанного до тебя, а наши криэйтеры, такое ощущение, Сильм даже в руках не держали, не говоря о других материалах. Нарисованные на Джоконде усики не являются "развитием" творчества Леонардо.
Что самое главное, они, по-видимому, вообще не намерены затрагивать слабо освещенные у Толкина темы - Умбар и Харад, Кханд, истерлингов, Авари... ведь те же нормисы, топящие за инклюзивность и diversity, ими не особо интересуются, это не Мелиан в негритянку перекрашивать.
 

Alexxx1979

Обитатель
если имени персонажа не было в ВК или Хоббите
Ну там много имен и краткая хронология есть в Приложениях, я так понимаю, именно на скелете из приложений они построят свой фанфик.
Что это будет именно фанфик нет никаких сомнений - даже если бы они дословно следовали первоисточнику в виде пртложений (во что верится с трудом), то там указаны только имена и факты, типа Такой-то родился там-то от таких-то, основал то-то, воевал с тем-то тогда-то. Как конкретно все это происходило нужно додумывать, либо брать из Сильмариллиона, но на это у них нет прав - то есть никаких событий, более-менее подробно описанных в Сильмариллионе и пр. там не будет - только имена и какие-то отдельные факты, которые встречаются в приложениях. А если и будут, то будут гарантированно происходить не так (ну или хотя бы не совсем так), как в Сильмариллионе, ибо на "так", отсутствуют права.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Такой-то родился там-то от таких-то, основал то-то, воевал с тем-то тогда-то.
Они и хронологии не следуют. События будут сжаты.
Саурон (спойлер!) убил Келибримбора в 1697. Исилдур родился 3209. Между ними примерно полторы тысячи лет разницы. Но в сериале они современники.
Творческое переусмысление.
ЗЫ нормисам как раз на инклюзивность положить, за нее топят невменяшки в твиттере.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:лев:
Alexxx1979 -Arliss-
Добро пожаловать в группу по сериалу Властелин Колец: Кольца власти, экранизации фанфика двух мормонов, которых порекомендовал Джей Джей Абрамс, которые до этого ничего дельного не снимали, но почему то им доверили продукт в стоимости 1 миллиард долларов, основанный на книгах Джона Р. Р. Толкина. Здесь вы можете выражать своё мнение и недовольство в любом виде.
 

-Arliss-

Форумная Радость
своё мнение и недовольство в любом виде
Я продолжаю страдать из-за эльфийской составляющей. Рассуждения в этом плане пока продвинулись в сторону того, что если это совсем несущественно для произведения будут ли там лысые эльфы-афроамериканцы или с белыми длинными волосами - нам же создатели сказали, что это эльфы, стало быть и воспринимать мы должны их как эльфов, то почему бы не сделать дополнительно в сериале эльфов-роботов, это было бы ещё толерантнее, ведь в последнее время роботы в сериалах очень ущемлены, а их права никто не отстаивает.
Не знаю, может меня и вовсе не отпустит.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я почему-то представил, как Sutarian ходит по личкам и говорит - не хотите поговорить о господе нашем Средиземье?
Нужно больше золота народа в секте :D

Арлиса, меня тоже волнуют права роботов, но боюсь до них так и не дойдет.
В принципе можно натянуть сову на глобус и как-то объяснить присутствие афроэльфов и афрогномов, (при том что в средиземье и так имеются и азиаты и чернокожие люди). Вопрос какая причина заставила создателей пойти на такие сомнительные шаги? Боюсь ничего общего с творческими задачами, эта причина не имела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу