• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чёрный Абдулла

Обитатель
О, вонючки из Амазона уже развонялись, что "все, кто против нас - расисты". Нет, бездари, ваш продукт был бы УГ, даже если бы на всех ролях задуманных вами ролях, даже женских, играли бы сплошь белые гетеросексуальные мужчины. Потому что руки растут из задницы.
Зло не может создать ничего нового, оно может лишь испортить и разрушить то, что было изобретено или создано добрыми силами...
 

Нимврод

Обитатель

chelios

Обитатель
:rolleyes:Покойника-то оставьте уже в мире, а.
Я просто констатировал факт, что Кристофер Толкин был против экранизации Джексона.

А мы конечно, взрослые цыничные и выше эти сказок
Ну мне больше нравится подход Аберкромби/Мартина и иже с ними, когда фэнтези делается ближе к историчному роману, нежели к сказкам :rolleyes:
 

Нимврод

Обитатель
Ну мне больше нравится подход Аберкромби/Мартина и иже с ними, когда фэнтези делается ближе к историчному роману, нежели к сказкам :rolleyes:
Ох уж эти историчные Аберкромби и Мартин:meow:!
 

White Owl

Обитатель

KOT-a

Обитатель
При этом по содержанию - у них получается тоже кондовое фэнтези образца начала века про темных властелинов и его верные орды, великих героев и мудрых волшебников.
Теперь все наоборот. Властелин белы, а великий герой - темный.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Мол негодяй такой - взял великое произведение и снял какую-то бездушную голливудскую попкорновую поделку. Их неформальным лидером кажись был Кристофер Толкин
И был абсолютно прав. Джексон и снял попкорновую поделку, хоть и довольно качественную, но без особого уважения к оригиналу. Путь к черным небинарным эльфам был уверенно открыт. кто поумнее понял сразу, а кто попроще с опоздание , то бишь сейчас.
так что, говоря об экранизациях Толкиена

Navigavi-artist-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BD%D1%8F-3813991.jpeg
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Может тогда они Саурона сделают няшным блондином?
Ну так-то Саурон и должен быть няшным блондином (ну может брюнетом). Но уж больно роль выигрышная. После того, как Старр обыграл всех в Пацанах (хотя некоторые особо одаренные и отметили, что он "чисто внешне похож на расиста"), они такой ошибки не совершат и либо он будет самым темным из всех темных эльфов, либо актера и вовсе невыразительного подберут к.м.к.
 

Лора

Колючий бастард
Я просто констатировал факт, что Кристофер Толкин был против экранизации Джексона.
И его можно понять. Не всем понравится, когда дело всей жизни превратят в аттракцион с Тауриэлями.

Ну мне больше нравится подход Аберкромби/Мартина и иже с ними, когда фэнтези делается ближе к историчному роману, нежели к сказкам :rolleyes:
Да ради бога, фломастеры дело такое. Получается, правда, это фэнтези от Мартина ближе к сказке, чем у Толкиена, впрочем, это неважно, куда интереснее другое: зачем превращать Толкиена в Мартина или Аберкромби, если можно экранизировать сразу их? :задумался:
Профессор исторические романы не писал, налоговой политикой Арагорна не интересовался и даже вид не делал, что у него все, как в жизни.

Может тогда они Саурона сделают няшным блондином?
Лучше брюнетомЭто слишком хорошо, чтоб быть правдой.
 

Vinnypu

Ведмедь
Вселенная «Властелин колец» Питера Джексона и грядущий сериал от Amazon находятся в разных мирах

Это прояснилось в новом материале Vanity Fair в диалоге с шоураннерами проекта. Во всяком случае, с точки зрения документов, это так.

Особенно забавно, что весь максимум свободы Amazon заключается в возможности отсылок на оригинальную трилогию, но компания не имеет прав на остальные книги, включая те, по мотивам которых, казалось бы, должен был сниматься сериал.
 

Нимврод

Обитатель
Так это как раз то что надо - еще и показать как высокомерные расисты Нолдор не признают темнокожих авари :D.
Видимо, если они когда-нибудь доберутся до экранизации Сильмариллиона, ваниар у них будут желтыми, тэлери/синдар - черными, нолдор - белыми, а Феанор - белым расистом, ненавидящим детей Индис (и особенно Эарвен) как продукт расового смешения.
 

Gotcha

Обитатель
Видимо, если они когда-нибудь доберутся до экранизации Сильмариллиона, ваниар у них будут желтыми, тэлери/синдар - черными, нолдор - белыми, а Феанор - белым расистом, ненавидящим детей Индис (и особенно Эарвен) как продукт расового смешения.
Вы вот рофлите, а в доброй половине артов по Сильму уже так:facepalm:
 

Нимврод

Обитатель
Вы вот рофлите, а в доброй половине артов по Сильму уже так:facepalm:
Мне уже добрые люди рассказали, поверьте. Там, правда, угорают в основном по неграм - ими рисуют и ваниар, и тэлери. Но при этом ваниар - негры с золотыми волосами. Вот блин, если эти люди "переосмысляют" каноны - они могут рисовать мне настоящих негров (они что, полагают, что настоящие негры некрасивы?), а не фансервисных недо-блондов с золотыми волосами, но черной кожей?
 

Gotcha

Обитатель
Мне уже добрые люди рассказали, поверьте. Там, правда, угорают в основном по неграм - ими рисуют и ваниар, и тэлери. Но при этом ваниар - негры с золотыми волосами. Вот блин, если эти люди "переосмысляют" каноны - они могут рисовать мне настоящих негров (они что, полагают, что настоящие негры некрасивы?), а не фансервисных недо-блондов с золотыми волосами, но черной кожей?
Главный претендент в негры всегда Фингон:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу