• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sidnere

Обитатель
Что такое Удун? Утумно или что-то ещё?:задумался:
Удун (англ. Udun) (Udun в переводе с Синдарина "Ад") — горная долина на северо-западе Мордора между отрогами Эред Литуи и Эфель Дуат. Изначально название Удун принадлежало крепости Тёмного Властелина Мелькора, Утумно.
 

Selenmariene

Обитатель
Не спойлер, а просто пища для размышлений :creative::writing:

Witch-King.png
Нет, ну это смешно.. Амазон совсем скатились.. Это желчный бомж, пардон мясник Вальдрег больше похож на завхоза Филча из Гарри Поттера, чем на будущего Короля Чародея... Максимум, что из него может получиться - это Девятый, самый слабый и тупой из назгул.. Также сварливый старик мне напомнил неприветливого привратника, который грубо спросил Фродо "Что Вам нужно?" у ворот Бри в Братстве Кольца..
 

White Owl

Обитатель
Нет, ну это смешно.. Амазон совсем скатились.. Это желчный бомж, пардон мясник Вальдрег больше похож на завхоза Филча из Гарри Поттера, чем на будущего Короля Чародея... Максимум, что из него может получиться - это Девятый, самый слабый и тупой из назгул.. Также сварливый старик мне напомнил неприветливого привратника, который грубо спросил Фродо "Что Вам нужно?" у ворот Бри в Братстве Кольца..
"все они в прошлом великие воины, а их предводитель - король и колдун наводил ужас на своих врагов еще и когда не был призраком" - мясник явно не подходит. Даже под младших
 

LaL

Знатный эмгыровед
. Это желчный бомж, пардон мясник Вальдрег больше похож на завхоза Филча
А по мне - совсем даже не плох. Мальчишка у него стащил из амбара его главную драгоценность. Так он не только вычислил вора, но и попробывал завербовать в свои темные ряды.

Мне аж даже интересно - как Темная рукоять попала в руки Адара. Ведь последние руки, которые ее держали - темные ручки афроэльфа.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Лора

Колючий бастард
Что такое Удун? Утумно или что-то ещё?:задумался:
Даже в джексоновском ВК Гендальф ругался на балрога темным пламенем Удуна, в отличие от его, светлого и хорошего огня Арнора (вроде так).
Или это в книге только было :задумался:
 

White Owl

Обитатель
На回 я это посмотрел. Сам же говорил что не буду смотреть. Просто дождусь обзора от КЦ.
очередное дно пробито? Я еще на третьей серии завязал с просмотром, только здесь читаю.
Может попозже как-нибудь. Под настроение и пиво с водкой
 

Selenmariene

Обитатель
А по мне - совсем даже не плох. Мальчишка у него стащил из амбара его главную драгоценность. Так он не только вычислил вора, но и попробывал завербовать в свои темные ряды.

Мне аж даже интересно - как Темная рукоять попала в руки Адара. Ведь последние руки, которые ее держали - темные ручки афроэльфа.
А ещё он похож на старого разбойника. То и гляди, споет про сундук мертвеца или что то вроде того. Вероятно, у Вальдрега была бурная молодость. Мальчишка, которого он принес в жертву, может быть как его внуком/сыном, так и приемным ребенком, которого угрюмый мясник подобрал, чтобы было не скучно жить одному.между прочим, пираты вербовали беспризорников в городских трущобах, чтобы те выполняли мелкие поручения и шпионили. Надеюсь, Хальбранд не его старший сын и никогда не был знаком с Вальдрегом.
 

KingVIT

Обитатель
Нет, ну это смешно.. Амазон совсем скатились.. Это желчный бомж, пардон мясник Вальдрег больше похож на завхоза Филча из Гарри Поттера, чем на будущего Короля Чародея... Максимум, что из него может получиться - это Девятый, самый слабый и тупой из назгул.. Также сварливый старик мне напомнил неприветливого привратника, который грубо спросил Фродо "Что Вам нужно?" у ворот Бри в Братстве Кольца..
Никто не говорил, что это спойлер. Просто человек в дискорде по приколу решил сравнить внешне двух слуг Саурона, не более.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Даже в джексоновском ВК Гендальф ругался на балрога темным пламенем Удуна, в отличие от его, светлого и хорошего огня Арнора (вроде так).
Не Арнора, а Анора (я не очень понял, что это за Анор такой).
 

Selenmariene

Обитатель
Лишь бы только с Мириэль во время фаер-шоу ничего не случилось. Не дай Эру, обгорит или ослепнет и тогда требования к инклюзивности будут соблюдены-среди персонажей добавится инвалид.
 

Лора

Колючий бастард
Не Арнора, а Анора (я не очень понял, что это за Анор такой).
Сходила в вики.
Конечно, Анор, Арнор это королевство ))))
Вики мне сказала следующее:
Гендальф называет себя служителем тайного пламени, то есть объявляет себя слугой Эру. Тайное пламя внёс Эру Илуватор, когда создал Эа, и оно является частью любой фэа, отвечая за свободу воли. Без тайного огня Эру любое создание всего лишь марионетка.
Дальше Гендальф говори, что владеет пламенем Анора. Анор это солнце на квенья (???), короче, на каком-то из эльфийских языков.
Тут сложнее, что он имел в виду, непонятно, Солнце плод Тельпетриона, что создала Йаванна в Валиноре, то бишь может быть тоже отсылкой к силам, полученным от благих Валар, а не какой-то там красный Удун.
Надо его тоже загуглить)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу