• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Один из самых популярных твиттов,который встречается буквально под каждым постом к материалу по сериалу:
Evil is not able to create anything new, it can only distort and destroy what has been invented or made by the forces of good”J.R.R Tolkien
Зло не способно создать ничего нового, оно может только исказить и разрушить то, что было изобретено или сделано силами добра
Кстати, под трейлером на официальном канале, русские фанаты полностью захватили комментарии, и вообще фанаты со всего мира оставляют эту цитату на своём языке.
 

Vinnypu

Ведмедь
Кстати, под трейлером на официальном канале, русские полностью захватили комментарии.
Там вообще веселье. Не сказала бы,что только из-за славян.

Главный бомбёж начала этой недели: Зрители заспамили комментарии цитатой из «Возвращения короля» об искажении и разрушении под тизер-трейлером сериала «Властелин колец»
Именно эта часть пользователей с большинства стран нашего мира посчитала, что Джефф Безос и компания сняли «шаблонное фэнтези», использовав от культовой вселенной лишь название.
Занятно, что в книге цитата звучит иначе, пускай и с тем же смыслом: «Тень, которая их взрастила, умеет только глумиться над тем, что уже есть, но сама не может ничего сотворить, понимаешь? Своего, нового, настоящего она сделать не может. Так что не Тень дала жизнь оркам. Она только исковеркала, изуродовала уже готовое, живое».
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кстати, под трейлером на официальном канале, русские фанаты полностью захватили комментарии, и вообще фанаты со всего мира оставляют эту цитату на своём языке.
Скорее алгоритмы ютуба выдают коменты на родном языке. Я с утра заходил, там только на английском цитата была. Европа позже проснулась.

В принципе к чему все идет было понятно еще с афрольэльфа. Это как в ЗВ нам первым делом сунули под нос потного негра и сказали - все кто критикует наше шоу расисты.
Просто времена уже изменились, когда в 2022 тебя в сраче споре называют расистом это нечто такое на что уже не обращаешь внимания. Просто ритуальные выкрики.
 

Нимврод

Обитатель
Когда меня спрашивают, почему я не люблю экранизации ПиДжея. :ходок:
Я просто оставлю это здесь(с). По-моему, автор записи по ссылке всё очень грамотно расписал.
"Все бы ничего, но нам давно стоило поговорить о ситуации, которая сложилась вокруг буквально любых обсуждений грядущего сериала от Амазона.

Любой, кто хоть немного следил за обсуждениями с момента объявления и состоит хотя бы в одном толкиновском сообществе в любой социальной сети с крупным русскоязычным сегментом, заметил странную тенденцию: стоит появиться официальной новости, сливу, фанатским предположениям, как в комментариях тут же возникают замечания от совершенно разных людей, сводящиеся к одному: «лишь бы не было чернокожих и прочих цветных», «лишь бы не было геев, транс-персон и прочих из ЛГБТК+», «вот бы снимали по методичке Джексона снимали, он «ВК» с «Хоббитом» снимал – и «Сильмариллион» с колен поднимет!», «вот бы феминистки до сериала не добрались» и т. п. Не имеет значения, о чем изначальный тред – КАЖДЫЙ, буквально КАЖДЫЙ раз появляются люди, которые сведут все обсуждение именно к этому.

Меня пугает эта тенденция, потому что приводит к забалтыванию темы.
Меня пугали (и продолжают пугать) многие официальные новости от Амазона.

Поймите меня правильно – я считаю себя поклонником Легендариума Толкина и толкинистом, время от времени систематизирующим свое изучение текстом Профессора. Я очень люблю толкиновскую мифологию (как и мифологию в целом), а поэтому «Сильмариллион», «Неоконченные Сказания», «История Средиземья» и другие, менее известные сборники текстов, стали для меня источником огромного интеллектуального удовольствия. Я очень люблю Предначальную, Первую и, в чуть меньшей степени, Вторую Эпохи Арды; я глубоко убежден, что они гораздо интереснее и богаче, нежели конец Третьей Эпохи, отраженный в «Хоббите» и «Властелине Колец». Но, конечно, последние две книги я тоже люблю, люблю их именно такими, какими их написал Толкин – именно поэтому изменения канона в экранизации Питера Джексона, особенно в «Хоббите», вызывали и вызывают у меня возмущение.

Не отвергая огромной художественной ценности первой (и в гораздо меньшей степени второй) кинотрилогии, я не могу не отметить, что не вижу в ней того, что вижу в работах Толкина и то, чего хотел достичь сам Толкин. Я вижу в кинотрилогии героическое (на современный, заданный D&D) фэнтези, с яркой и насыщенной картинкой, с динамичными, душевными и уютными персонажами – но я не вижу холодной, суровой и выдержанной красоты Северо-Западной Европы, которую так ценил Толкин и которую хотел передать. В Новой Зеландии было невозможно снять нечто подобное, как невозможно снимать экранизацию «Беовульфа» в Малой Азии. Я не вижу мифологического контекста, за который ценю Легендариум больше всего, не вижу многообразия колоритных второстепенных и третьестепенных персонажей, которые делали оригинал таким живым и цельным, не вижу погружения в быт Средиземья, и не вижу многих любимых персонажей – да, каст обеих трилогий откровенно плох (актеры банально не подходят на роли, за очень редкими исключениями), но и поведение персонажам приписывают просто чудовищное и зачастую глупое. Как киноман – я люблю первую кинотрилогию и считаю вторую откровенно слабой. Как книжник и толкинист, я могу только сожалеть, что интерпретация фильма прочно закрепилась в фэндоме.

Когда появились первые новости о съемках сериала, у меня появилась надежда – неужели кто-то создаст нечто новое, отличающееся, и это пойдет в массы? Однако, как только объявили о съемках в Новой Зеландии, я почувствовал неладное, и когда заявили о том, что сериал полностью воспримет эстетику фильмов, моя надежда рухнула окончательно – вновь будут бородатые дунэдайн, вновь идиотские латы, вновь никакие орки, вновь смазливые дворфы, вновь... много чего, на самом деле.

Когда объявили о чернокожих полуросликах в сериале, я понял – сериал снимают для толпы джексонистов, пусть с припиской «СЖВ». Не имеет значения, могли или не могли отдельные племена полуросликов иметь черты негроидной расы – может, могли, может – нет. Хочется спросить другое: почему хоббиты? КОМУ нужны хоббиты во Вторую Эпоху? Вы хотели низкорослый народ неевропейского типа – пожалуйста, берите друэдайн, которые являются строгим каноном, которые являются безусловно положительными персонажами и которые могут быть вписаны как в Средиземье, так и в Нуменор. Но джексонисты ничего не знают о друэдайн, джексонисты визжат от восторга, видя тупую деревенщину в лице джексоновских хоббитов.

Конечно, темнокожая Тар-Мириэль – такой же идиотизм с точки зрения канона, как и любовь Тауриэль и Кили, но какая разница, ведь все это – звенья одной цепи. Из Легендариума УЖЕ сделали усредненное американское фэнтези, лишив его очарования Старого Света, как сделали это с центрально/восточно-европейским «Ведьмаком». Такое делают для толпы потребителей, желающих знакомого и простого/понятного, в первую очередь для толпы американской, а поэтому любые отклонения будут безжалостно вымарываться – нам ведь обещали «новую Игру Престолов», и наплевать, что первоисточник в своих основах противоречит ИП и никак не может предоставить нечто схожее для отупленной толпы, жаждущей игры на внутреннем желании насилия и секса. Демография современного Нью-Йорка – всего лишь следствие, и её проблема в уничтожении целостности вторичного мира.

Но, повторюсь, нельзя допускать забалтывания темы. «Ведьмак», «Колесо Времени» и ОЧЕНЬ МНОГИЕ другие произведения, которые современный американский и западноевропейский кинопром умудрился угробить, были плохи не только и не столько из-за расового разнообразия, прогибания под леволиберальную повестку и проч. Они плевали на первоисточники очень многими, МНОГИМИ способами. И я почти уверен, что сериал «Кольца Власти» повторит их судьбу – вне зависимости от расовых черт актеров".
 

Daena

Обитатель
Фанаты могут вопить сколько угодно. Подписчиков у амазона 200 миллионов, а фанатов от силы миллион. Снимается это все для условного зрителя, который включит это, чтобы расслабиться на диване.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Фанаты могут вопить сколько угодно. Подписчиков у амазона 200 миллионов, а фанатов от силы миллион. Снимается это все для условного зрителя, который включит это, чтобы расслабиться на диване.
Да-да, я эти речи уже от Нетфликса слышал, мол что на тех фанатов, у нас подписчиков охулиард... А потом, ой а что это прибыль, упала, ой, а почему акции посыпались?
Ну и вообще, взять франшизу с огромной фанатской базой, а потом этих фанатов разозлить, просто гениальное решение :thumbsup:
 

Vinnypu

Ведмедь
Журнал Vanity Fair опубликовал описание сцен из вышедшего тизера сериала «Властелин Колец: Кольца Власти»:
VoO6gNsfMcE.jpg
WP6VF08LcP0.jpg
ZplgsVr7q7A.jpg
ysqJSjP2Aao.jpg
bxUMh1XJUF4.jpg
9H-Yo0zv_Dw.jpg
KU-fIF-ECtY.jpg
86T2lRltEH8.jpg
vC6tDswcnnw.jpg
lEUIhpLOe6M.jpg
— тизер начинается с корабля, проходящего через богато украшенные ворота в шумный портовый город. Это самая западная цивилизация, расположенная на звездообразном острове Нуменор. Как отметили многие эксперты, на кадре показана самая западная гавань Нуменора Андуниэ, а на фоне гавани можно заметить гору Менельтарма;

— на следующем кадре показаны охотники-собиратели с лосиными рогами на спине, пересекающие травянистый склон холма. Сообщается, что эти персонажи точно никакие не эльфы и тем более не Синие маги, а люди, которые «не особо важны для истории»;

— на третьем кадре мы видим харфута в исполнении актрисы Маркелы Кавены (канал Fellowship of fans были первыми, кто заявил, что актриса сыграет харфута). Сообщается, что в сериале харфуты будут отличаться от хоббитов тем, что в отличие от вторых их дома находятся в лесах и на полях, а не скрыты за укреплениями, необходимыми им для защиты от внешнего мира. Персонаж Маркелы Кавены описывается как ключевой герой сериала, размышляющий о том, как бы покинуть своё родное племя и отправиться на поиски приключений;

— на следующем кадре перед нами предстаёт сама Галадриэль в исполнении Морфидд Кларк. В этой истории Галадриэль выступает как командующая северными армиями, а её миссия заключается в искоренении зла, повинного в уходе стольких жизней, включая жизнь и её брата Финрода, во времена тирании Моргота в Первой Эпохе. Впервые мы видим её, взбирающуюся на ледяную скалу Фородвайта (не Хелькараксэ, как раньше считали фанаты), известного также как Северная Пустошь. Персонаж возглавляет экспедицию по отслеживанию и уничтожению любых остатков воинств Моргота и Саурона, скрывшихся после падения их хозяина. Другие её соплеменники считают, что зло ушло, однако Галадриэль чувствует, что опасность всё ещё рядом, и, конечно же, она права. Позже в тизере мы видим, как Галадриэль сталкивается с одним из таких существ в виде ледяного тролля, о появлении которого раньше сообщал авторитетный портал Fellowship of fans. Затем мы мельком видим Галадриэль и человека по имени Халбранд (в исполнении Чарли Викерса), терпящих крушение посреди Моря Разлук. Только представьте, что отдал бы Феанор, чтобы так схватить Галадриэль за её локоны...

— на следующем кадре появляется лесной эльф Арондир в исполнении пуэрториканского актёра Исмаэля Круза Кордовы. Сообщается, что персонаж, созданный компанией Amazon специально для сериала, живёт в восточных лесах Средиземья и держится подальше от высокородных эльфов Запада. Её главной задачей является поддержание мира на юге, где в основном проживают смертные племена людей. Он стал настолько близок к людям, что завязал тесные отношения с местной целительницей Бронуин в исполнении Назанин Бониади. Персонажей объединяет желание творить добро и улучшать жизнь окружающих их людей, и, возможно, даже нечто большее по ходу развития сюжета. Как видно из тизера, Арондир умеет ловить стрелы на лету и отстреливаться ими же;

— на следующем кадре мы мельком видим Гиль-галада в исполнении Бенджамина Уокера - Верховного короля эльфов, правившего из своего роскошного королевства Линдон на протяжении большей части Второй Эпохи. Гиль-галад был одним из лидеров, возглавивших войну против Саурона, в конечном итоге приведшую к его поражению, однако эта война стоила эльфу жизни. Тем не менее до этого ещё далеко, и в первом сезоне Верховный король находится на той стадии своей жизни, когда он живёт в своём королевстве, планируя расширения и с уверенностью глядя в будущее, которое, по его мнению, безусловно является ярким, ничем не ограниченным. Мы видим персонажа в золотых родах, о чём впервые сообщил портал Fellowship of fans, что непривычно для героя, ведь основными цветами его Дома являются синий и серебряный. На кадре Гиль-галад по какой-то причине с тревогой смотрит в небо;

— в следующем кадре мы видим некое подобие падающего метеорита, о появлении которого на протяжении нескольких месяцев утверждал портал Fellowship of fans. Из горящего кратера появляется высокий, бородатый и лохматый мужчина в исполнении Дэниела Уэймана. В кадре девушка-харфут протягивает свою руку к руке таинственного незнакомца. Раньше портал сообщал, что у героя что-то своего рода амнезия и тайна его личности станет главной в первом сезоне;

— далее мы видим более молодую, но столь же амбициозную версию Эльронда (в исполнении Роберта Арамайо), который только начинает строить свою карьеру и делать себе имя. Vanity Fair сообщает, что один из способов, которым он надеется подняться по политической лестнице, является погружение глубоко под поверхность, чтобы заново заключить союз между эльфами Запада и гномами Мории. В этом сериале Кхазад-Дум предстаёт перед нами процветающим королевством, и Эльронд попытается восстановить ослабленные отношения между двумя группами;

— в следующем кадре мы видим Дурина IV в исполнении Оуайна Артура, считающего, что любой союз нужно заслужить. Гномы в сериале признают силу и считают, что любое возможное "искупление" можно заслужить через неё же. Эльронд получит более тёплый приём от Дисы (в исполнении Софии Номвете) - жены Дурина - даже более любимой фигуры среди жителей обильного светом, песнями и едой подземного королевства. Сообщается, что в сериале персонаж фактически является воплощением доброй воли и процветания. Сообщается, что кадр её пение - это нечто большее, чем просто музыка. Так гномы "общаются" с горой, и отражение звука помогает им понять, где копать, а также - что более важно - куда копать не следует;

— на одном из последних кадров мы наблюдаем битву эльфов и орд тьмы. Сообщается, что кадре представлен битва из Первой Эпохи, а стриженный эльф является Финродом, братом Галадриэль, которого мы видели ещё на первом официальном кадре сериале.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Только представьте, что отдал бы Феанор, чтобы так схватить Галадриэль за её локоны...
Ну руку бы он отдал бы точно. А потом уже и голову. Гале для этого бы даже братьев звать не пришлось.

Аж бесит.
 

Fancy Soul

Обитатель
После тизера тизера трейлера и тизера трейлера хочу полноценный трейлер! :devil laugh:
Сложно по таким коротеньким и сумбурным отрывкам составить впечатление, разве что оценить картинку, и она в целом красивая. Видно, что амазоновская, а не нетфликсовая, и если в "Колесе времени" пейзажи были очень яркими и живописными, то для "Колец власти" они должны были постараться ещё больше.
Бомбеж не разделяю, потому что я уже давно не жду от фильмов и сериалов, основанных на книгах, экранизацию своего хэдканона. Да и в принципе считаю, что книга и кино - два самостоятельных произведения, и создатели вольны делать так, как посчитают нужным: могут постараться соответствовать во всем духу книг, а могут и не. Я и к фильмам Джексона отношусь скорее нейтрально, впервые смогла посмотреть от и до первую часть только годам к двадцати, до этого постоянно отрубало ещё где-то на балроге, да и многие из его решений не могу назвать удачными, причем сами по себе, даже в отрыве от книг.

В общем, долгие годы просмотра ИП выработали у меня положительное отношение ко всему, что не ИП :D
Сисек-писек нет? Картинка яркая? Костюмы красивые? Герои не моральные уроды все до одного? Есть нормально функционирующая магия? Потрясающе!!!

Хз, сколько ещё продлится мой птср, но я пока довольна. :happy:
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
а люди, которые «не особо важны для истории»;
Надеюсь это не северяне.
западная гавань Нуменора Андуниэ
CGI настолько очевиден, что видно не вооружённым глазом.
Персонаж Маркелы Кавены описывается как ключевой герой сериала, размышляющий о том, как бы покинуть своё родное племя и отправиться на поиски приключений
Иначе говоря косплейная смесь Бильбо и Фродо.
Персонаж возглавляет экспедицию по отслеживанию и уничтожению любых остатков воинств Моргота и Саурона, скрывшихся после падения их хозяина. Другие её соплеменники считают, что зло ушло, однако Галадриэль чувствует, что опасность всё ещё рядом, и, конечно же, она права.
Слушайте, я со всех сторон, за, расширение женщин в мире Толкина, но это вообще пздц. Во первых Почему этим занимается Галя? Во вторых почему это орки убили Финрода? Он же медленно умер на руках у Берена, после битвы с Сауроном. И если так сильно хотели месть, пусть она бы мстила за всех родных, а не только за Финрода? Галя, а как же Аэгнор? Как же Ангрод?
Только представьте, что отдал бы Феанор, чтобы так схватить Галадриэль за её локоны...
За локоны из сериала, Феанор не отдал бы и ногтя со своего мизинца.
на следующем кадре появляется лесной эльф Арондир в исполнении пуэрториканского актёра Исмаэля Круза Кордовы. Сообщается, что персонаж, созданный компанией Amazon специально для сериала, живёт в восточных лесах Средиземья и держится подальше от высокородных эльфов Запада. Её главной задачей является поддержание мира на юге, где в основном проживают смертные племена людей. Он стал настолько близок к людям, что завязал тесные отношения с местной целительницей Бронуин в исполнении Назанин Бониади. Персонажей объединяет желание творить добро и улучшать жизнь окружающих их людей, и, возможно, даже нечто большее по ходу развития сюжета. Как видно из тизера, Арондир умеет ловить стрелы на лету и отстреливаться ими же
Это ещё более хреновый персонаж, чем Тауриэль.
в следующем кадре мы видим некое подобие падающего метеорита, о появлении которого на протяжении нескольких месяцев утверждал портал Fellowship of fans. Из горящего кратера появляется высокий, бородатый и лохматый мужчина в исполнении Дэниела Уэймана. В кадре девушка-харфут протягивает свою руку к руке таинственного незнакомца. Раньше портал сообщал, что у героя что-то своего рода амнезия и тайна его личности станет главной в первом сезоне;
Про Г-Г и вот это ничё сказать не могу.
далее мы видим более молодую, но столь же амбициозную версию Эльронда
В кадре он не такой страшный, но причёска всё равно хавно.
стриженный эльф является Финродом
Идите нахрен со своим властелин колец. :cry:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не могу сказать как я отношусь к трейлеру. Красиво, но... обычно. Действительно похоже на Нарнию, да. Мне еще с телефона у харфутки мерещились рожки и я все время думала откуда там фавн.
 

Нимврод

Обитатель
Причем понимаете в чем беда, они даже не стараются. Вот взять того же актера-пуэрториканца, от которого все так бомбят. Да, это неканон, но его внешность при желании можно было бы хотя бы оригинально подать. Скажем, пусть он будет эльфом-Авари, бежавшим от Саурона с далекого юго-востока. Но они даже это не смогли сделать. Просто пихают его - мол, смотрите, у нас эльфы многорасовые, у нас есть diversity.
 

chelios

Обитатель
Снимается это все для условного зрителя, который включит это, чтобы расслабиться на диване.
Оно то все верно, но вот какой момент - каналы и стриминг-сервисы, которые снимают свои "ответы игре престолов" не совсем понимают, что именно сделало оную популярную в первых сезонах. Они думают, что все дело исключительно в большом бюджете, раскрученном первоисточнике и приглашении пары-тройки известных актеров. При этом по содержанию - у них получается тоже кондовое фэнтези образца начала века про темных властелинов и его верные орды, великих героев и мудрых волшебников. А потом не понимают, почему же это и близко не приближается по популярности к ИП. Из всей нынешней волны фэнтези-новинок более-менее зашла мне только "Карнивал Роу".

Ну и вообще, взять франшизу с огромной фанатской базой, а потом этих фанатов разозлить, просто гениальное решение
В случае того же "Ведьмака нужно разобраться - связан ли спад с тем, что неканон и отсебятина или банально тем, что сериал бездарен сам по себе :rolleyes:

Помнится, что когда в свое время Джексон снимал свои фильмы из лагеря ортодоксальных "толчков" была масса возмущений. Мол негодяй такой - взял великое произведение и снял какую-то бездушную голливудскую попкорновую поделку. Их неформальным лидером кажись был Кристофер Толкин, который пытался даже помешать выходу фильмы на экраны. Прошло всего ничего и пошли стоны "эти гады пытаются паразитировать на шедевре Джексона, ууууу". Ирония одним словом.
 

Gotcha

Обитатель
Причем понимаете в чем беда, они даже не стараются. Вот взять того же актера-пуэрториканца, от которого все так бомбят. Да, это неканон, но его внешность при желании можно было бы хотя бы оригинально подать. Скажем, пусть он будет эльфом-Авари, бежавшим от Саурона с далекого юго-востока. Но они даже это не смогли сделать. Просто пихают его - мол, смотрите, у нас эльфы многорасовые, у нас есть diversity.
изобразить черного персонажа дикарем потому что он черный? да их же там распнут:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу