• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
В смысле выглядят идиотами?
А как воспринимать скачущих через гномскую фалангу эльфов или Торина и Ко, выбегающих из Горы в одних рубашонках? :волнуюсь:

Про воскрешенного Азога я молчу - неужели фактурного антагониста нельзя было сделать из Больга?
Послушай, Зин, не трогай шурина (с) :D
Азог прекрасен, единственный в битве пяти армий командующий с головой, устроился на горушке, организовал сигнальные флажки... Почему орки продули - ума не приложу.
 

Джей

Волшебный единорог
Торин это второстепенный герой? :задумался: Ну и ладно. Галадриэль? Гендальф? Ну и ладно.
И то, что все "светлые" силы выглядят в финале идиотами тоже ничего старшего.
Ну, ни у кого из них не было поворотов уровня "Фарамир хочет забрать кольцо всевластие себе, и силой ведет хоббитов в Гондор", "Фродо бросает Сэма" и "Элронд презирает людей".
, Трандуилом аля Тингол
А тут в связи с чем проблема? Он всегда был аллюзией на Тингола. Еще с момента написания
Из Галадриэль сделали сияющую сьюху,
Увы, правда. Но тенденция еще у самого Толкиена присутствовала
да ещё с какими-то кринжовыми намеками на пэйринг с Гэндальфом.
Я бы не сказал, что они были кринжовыми (ничего дальше взглядов и невинных прикосновений рукой там не было), и не то, чтобы их обязательно интерпретирвать именно как намек на пейринг... Но, да, это было лишним. Но не настырным
На счет "Властелина Колец" согласен, на счет "Хоббита" нет. Из Аркенстоуна там вообще чуть ли не аналог Кольца Всевластия по развращающей силе сделали. Про воскрешенного Азога я молчу - неужели фактурного антагониста нельзя было сделать из Больга?
Слегка переборщили с первым, да.
Что до Азога - честно говоря, я не думаю, что имя главного орка в фильме имеет какое-то значение. У Толкиена он был одним упоминанием. Отсебятина, но не ООС
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Про воскрешенного Азога я молчу - неужели фактурного антагониста нельзя было сделать из Больга?
Продюсеры посчитали, что нет, к примеру. Да и Азог хорошо вышел по итогу. Вот любовная линия эльфийки и гномы у меня вызвала куда больше вопросов.
И прыгающие эльфы... Просто прыгающие эльфы.
 

Нимврод

Обитатель
А тут в связи с чем проблема? Он всегда был аллюзией на Тингола. Еще с момента написания
В Хоббите он не был такой наглой чсвшной мразью.
Увы, правда. Но тенденция еще у самого Толкиена присутствовала
Джексон её оконтурил, а амазоновцы сейчас доведут до логического конца.
Я бы не сказал, что они были кринжовыми
Кринжовость в том, что это неканон. В каноне даже намеков на одностороннюю симпатию не было, в отличии от истории Келебримбора.
 

Лора

Колючий бастард
Это, конечно, позор. Как и финальный поединок Торина с Азогом.
Ну. В чем тогда был вопрос?
Это ж надо было так снять, что я в битве пяти армий болела за орков, а в поединке Азога и Торина - за Азога. Аж потом пошла самотестироваться ЧКА, не изменилось ли что в организме - нет, не изменилось, прочитала две страницы чорных маков, взоржала конем и закрыла.
Только Трандуила с Бардом было жаль - красивые... :in love:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Азог прекрасен, единственный в битве пяти армий командующий с головой, устроился на горушке, организовал сигнальные флажки... Почему орки продули - ума не приложу.
Ломанулись раньше времени. Надо бы в горушке было немного подождать, пока эльфы, гномы и люди разберутся между собой. Почему Азог этого со своей верхотуры не увидел?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:лев:
Чёрный Абдулла Добро пожаловать в группу по сериалу Властелин Колец: Кольца власти, экранизации фанфика двух мормонов, которых порекомендовал Джей Джей Абрамс, которые до этого ничего дельного не снимали, но почему то им доверили продукт в стоимости 1 миллиард долларов, основанный на книгах Джона Р. Р. Толкина. Здесь вы можете выражать своё мнение и недовольство в любом виде.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Ломанулись раньше времени. Надо бы в горушке было немного подождать, пока эльфы, гномы и люди разберутся между собой. Почему Азог этого со своей верхотуры не увидел?
Персонаж не может быть умнее автора(с)
 

Нимврод

Обитатель
:лев:
Чёрный Абдулла Добро пожаловать в группу по сериалу Властелин Колец: Кольца власти, экранизации фанфика двух мормонов, которые до этого ничего дельного не снимали, но почему то им доверили продукт в стоимости 1 миллиард долларов, основанный на книгах Джона Р. Р. Толкина. Здесь вы можете выражать своё мнение и недовольство в любом виде.
Авторы этого - мормоны? А можно пруф?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Хоть немного запоздало но всё же....
:лев:

Heather Добро пожаловать в группу по сериалу Властелин Колец: Кольца власти, экранизации фанфика двух мормонов, которых порекомендовал Джей Джей Абрамс, которые до этого ничего дельного не снимали, но почему то им доверили продукт в стоимости 1 миллиард долларов, основанный на книгах Джона Р. Р. Толкина. Здесь вы можете выражать своё мнение и недовольство в любом виде.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Но вообще если авторы "Колец Власти" - мормоны, то это примечательно, учитывая, что мормоны, мягко говоря, не самые толерантные люди, и в данном контексте риторика на тему "Толкин для всех, антирасистские вперед" звучит особенно интересно.
 

Лора

Колючий бастард
Ну, ни у кого из них не было поворотов уровня "Фарамир хочет забрать кольцо всевластие себе, и силой ведет хоббитов в Гондор", "Фродо бросает Сэма" и "Элронд презирает людей".
А сюжетный поворот Торин бросает больного племянника на пристани Эсгарота? Как вам такое, Илон Маск? :woot:
Там и другое было прекрасное, я просто уже плохо помню.

А тут в связи с чем проблема? Он всегда был аллюзией на Тингола. Еще с момента написания
Да ни в чем, прекрасный Тингол вышел, я в восхищении. Лучшего эльфа нам вряд ли покажут в этом столетии.
Жаль, правда, того ещё безымянного эльфийского короля их Хоббита с аллюзиями на вредных фэйри, ну ладно.
 

Нимврод

Обитатель
Это ж надо было так снять, что я в битве пяти армий болела за орков, а в поединке Азога и Торина - за Азога.
В сериале Амазона я болею за возвращение Мелькора из-за Дверей Ночи. Возможно, впрочем, это и было целью создателей:D.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист

Нимврод

Обитатель
Жаль, правда, того ещё безымянного эльфийского короля их Хоббита с аллюзиями на вредных фэйри, ну ладно.
Не такие уж они и вредные там были. Они гномов даже кормили так-то. И вообще веселые ребята, любили песни и винца попить.
Да ни в чем, прекрасный Тингол вышел, я в восхищении.
Лично я хэйтер Тингола, но я замечу, что у него исходно отношения с гномами были гораздо лучше.
 

Fancy Soul

Обитатель
Амазоновцы не вижу чтоб свое что-то придумали. Даже снимать поперлись в ту же НЗ.
То, что они будут ориентироваться на трилогии Джексона, вполне ожидаемо. Лично мне сложно на таком этапе судить о качестве сериала. Вот когда он выйдет, тогда и появится предмет обсуждения. Может, там такой будет отвратительный сценарий и актерская игра, что я отплююсь и больше никогда к нему не притронусь. Или наоборот.
В принципе, шедевра я не жду, ожидания средние, как-никак сериал от стримингового сервиса. Если будет смотрибельно с приличной картинкой, уже неплохо. :angelic:
 

Лора

Колючий бастард
Ломанулись раньше времени. Надо бы в горушке было немного подождать, пока эльфы, гномы и люди разберутся между собой. Почему Азог этого со своей верхотуры не увидел?
Потому что авторы решили его убить об Торина вопреки логике повествования. :cry:
Применили классический прием - оглупление врага.
 

Джей

Волшебный единорог
Хоть немного запоздало но всё же....
Heather Добро пожаловать в группу по сериалу Властелин Колец: Кольца власти, экранизации фанфика двух мормонов, которые до этого ничего дельного не снимали, но почему то им доверили продукт в стоимости 1 миллиард долларов, основанный на книгах Джона Р. Р. Толкина.
Ну, ноунеймам проще диктовать свои условия, и в случае чего проще заменить, чем кого-то известного.

Хотя вышеупомянутый факт, что их мог порекомендовать Джа-Джа-Абрамс немного пугает, конечно
 

Лора

Колючий бастард
Не такие уж они и вредные там были. Они гномов даже кормили так-то. И вообще веселые ребята, любили песни и винца попить.
О да, так и представляю хоббитовского Трандуила плящущего и поющего на полянке в лесу, ага. :D
Уж такой весельчак показан. :D

Лично я хэйтер Тингола, но я замечу, что у него исходно отношения с гномами были гораздо лучше.
Он просто с пиджеевским Торином не был знаком. :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу