• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tinweriel

Обитатель
Как думаете, кто все же держит шлем Турина?
Картинка

Нести еще спойлеры?
9450005e50eff8daca137c688194cf7e2255e41f_00.gif
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Оуайн Артур, София Номвете и Роберт Арамайо (имеющий уникальное отличие в изображении персонажей во вселенных « Игры престолов » и «Властелина колец») соответственно изображают дерзкого гнома-принца Дурина, его уравновешенную жену Дису. , и младшая недоказанная версия эльфа Элронда (которого играет Хьюго Уивинг в фильмах Питера Джексона). Сильная связь между всеми тремя актерами, безусловно, проявляется лично (или, по крайней мере, через Zoom) так же, как и на экране. А что касается конкретно Артура и Номвете, их особенно очаровательная динамика, несомненно, станет сенсацией, когда зрители со всего мира увидят это своими глазами в следующем месяце.


Во время просмотра этих первых двух эпизодов я поймал себя на мысли: «Я мог бы посмотреть целое шоу о сюжетной линии, в которой участвуют именно эти персонажи». С вашей точки зрения как актеров — с точки зрения процесса, подхода, техники — вам приходилось думать о себе как о главных героях вашей собственной конкретной истории, даже если вы являетесь частью гораздо более крупного ансамбля?
Арамайо: Это интересный вопрос. Да. Я думаю, что мне больше всего нравилось играть [Элрондом], так это то, что я могу взаимодействовать со многими разными людьми, как в эльфийском мире, так и в мире дварфов, а затем с Галадриэль [Морфийд Кларк], прежде чем она отправится на задание. Так что мне очень понравился этот элемент работы, потому что мне довелось работать с таким количеством замечательных людей.
Артур: Ага. И я думаю, отвечая на твой вопрос, ты ищешь правду в своем характере и смотришь на мир глазами своего персонажа. Так что в каком-то смысле да, вы играете главную роль в своей маленькой истории, потому что вы реагируете на все, что происходит перед глазами вашего персонажа. Так что это правда. Это то, что мы делаем.
Nomvete: Я думаю, что для меня определенно первая остановка — это ваша сущность. Вы смотрите на непосредственную историю вокруг вас и обнаруживаете, в чем на самом деле заключается сущность персонажа, который вам дан. И затем вы оказываете влияние, которое это оказывает на ваших непосредственных партнеров по фильму, которыми для меня, очевидно, были Оуайн и Роб. Но я думаю, определенно, всегда в глубине души я буду думать о том, как рикошет ее динамики может повлиять на остальной мир. Итак, есть осознание, волновой эффект, начинающийся с того, кем и чем был Диса.
Были ли какие-то сознательные усилия с вашей стороны пересмотреть трилогию «Властелин колец» или даже книги? Или, может быть, на противоположном конце спектра, держаться от них подальше, чтобы они никак не повлияли на ваше выступление?
Артур: Пока мы были в Новой Зеландии, трилогию фактически показали в кинотеатре за один день. Это была большая сессия, и это была режиссерская версия. Это был последний раз, когда я смотрел фильмы. Это было в 2019 году, как раз перед началом съемок. Что касается книг, я погрузился в них, пока был там, а также пересмотрел их. Это информировало вещи. И я не уверен, что пойду дальше, потому что не хочу открывать что-то, что может помешать тому, где я сейчас с Дурином [ смеется ]. Так что я не уверен. Я, наверное, не буду, но посмотрим.
Очевидно, что в этой сюжетной линии в основном участвуют эльфы и гномы. Было ли много кинематографической ловкости рук, так сказать, чтобы ваш рост соответствовал тому, что был во «Властелине колец», либо с дублированием, либо с принудительной перспективой, либо с любыми подобными приемами?
Артур: Все вышеперечисленное.

Арамайо: Да, мы сделали. Мы много чего делали, но что было замечательно в команде весов, так это то, что они действительно использовали это только тогда, когда это было абсолютно необходимо. Технический аспект этого, конкретная камера, которую мы использовали, была предназначена для моментов, когда она была нам необходима, в отличие от съемки целых сцен с теннисными мячами и не глядя на лицо Софии или Оуайна [ смеется ]. Это были бы моменты, и они бы очень ясно представляли, что это были за моменты. И если бы они могли посадить Соф и Оуайн на табуретки, а меня на лестницу, они бы сделали это для того, чтобы мы все еще могли сыграть сцену друг с другом. Что для всех нас было тем, что мы больше всего хотели защитить. Но да, мы использовали все эти методы.

Артур: Ага. Ага. И, как он сказал, они были очень любезны, чтобы выжать из нас максимум.
Теперь, в частности, Оуайн и София, я чувствую, что отношения между вашими персонажами станут фаворитами фанатов. Как только серия выйдет, я думаю, она станет большим хитом. На что был похож процесс создания этой динамики между вашими персонажами, даже с точки зрения химии, между вами двумя во время съемок?
Артур: [С сарказмом] О, мне действительно пришлось притвориться, чтобы подружиться с Софией.

Nomvete: Теперь это будет заголовок! [ смеется ] Нет, послушайте, фанатам и людям действительно интересно узнать, что то, что вы видите на экране, является точной копией нашей с Оуэйном химии. И я думаю, это редкость — мы изображали историю истинной любви и истинного уважения, истинного единства и дружбы, а также слушания и поддержки. Все это, на самом деле, для всех нас троих, чрезвычайно очевидно как вне камеры, так и в кадре. Так что я думаю, что у нас есть этот треугольник любви и нежности между нами тремя, который было действительно здорово сыграть. А что касается брака, то он просто очень крепкий, как и наша дружба. И поэтому мы рады сообщить фанатам, что да [ смеется ], мы нравимся друг другу.

Артур: В тот момент, когда мы встретились, Соф спустилась в лифте с дочерью на руках. Мы встретились взглядами, и как только вы увидели улыбку, это было похоже на: «Хорошо. Хорошо. У нас все будет хорошо». И с тех пор было так легко чувствовать себя комфортно со своей экранной женой. Мне пришлось напомнить ей, что на самом деле я не ее муж [ смеется ], и она не могла попросить меня принести ей, я не знаю, фрукты из вазы с фруктами или что-то в этом роде. О, она все еще держит меня на мизинце.

Номвете: О, да. [ смеется ]
Премьера «Властелина колец: Кольца власти» состоится на Prime Video 2 сентября 2022 года.
 

Dragon Knight II

Гость
В лучшем случае КВ по просмотрам проиграет ДД, но я уже и в этом не уверен.

По оценкам он должен проиграть, я так думаю. Фанбаза у Толкиена побольше ПЛиОшной и более требовательна. Ну и Питер Джексон задал высокую планку своими фильмами. Слишком высокую для Амазон :doh:
 

Heather

Зачарованный ленивец
По оценкам он должен проиграть, я так думаю. Фанбаза у Толкиена побольше ПЛиОшной и более требовательна. Ну и Питер Джексон задал высокую планку своими фильмами. Слишком высокую для Амазон :doh:
Но у Амазона много денех для хороших оценок
 

Heather

Зачарованный ленивец

Duath

Обитатель
Галя рассказывает про историю Арды и Древа. Мы видим её как маленькую девочку, которая сделала лебеде-лодку, но другие дети-эльфы кидают камни в эту лодку, один из камней топит лодку. Галя злится и хочет побить того, кто кинул камень, но Финрод останавливает её и читает её нравоучения о том что иногда надо окунуться во тьфу чтобы победить тьму (???:fools:). Потом мы видим как Финрод идет по холму и видит Древа - кросиво!!!
Потом видим тень Моргота и гибнущие древа, потом сцена, в которой эльфы вытаскивают мечи и в круге клянутся победить Моргота:fools: (в этой сцене можно увидеть Финрода:волнуюсь:).
Далее мы видим карту Арды, мы следуем по ней от Валинора в Средиземье, и далее видим битву.
Летучие твари из фильмов борются с орлами в небе (автор утверждает, что это не драконы), один из орлов эпично валится на землю. Балрогов нет. Финрод и эльфы сражаются с орками, очень сочная суровая эпичная битва.
Далее говорят, что Моргота победили, а Саурон где-то там... и мы видим закутанную в тени фигуру Саурона в доспехах из фильмов на некой платформе вроде трона, спускающимся и идущим среди орков (прим.пер. - booooring! ну да ладно). У Саушки красивенный посох-трезубец-копье (прим.пер. - гусары, молчать!).
Далее опять новая сцена, мы видим Галадриэль над телом Финрода, она говорит, что Финрод пошел искать Саурона, но Саурон его убил и оставил на нём клеймо (прим.пер. - авторам фичков приготовиться). Галя берет кинжал Финрода. Когда именно погиб Финрод не раскрывается.
Далее новая сцена, мы видим как в Фородвайте галя с эльфами карабкается по льду - кросивое.
Галадриель намерена найти затерянную-спрятанную крепость, которая там по слухам имеется. Трондир (темноволосый эльф) постоянно пытается её отговорить от того, чтобы туда идти, мол там ничего нет. Этот же Трондир потом плывет с Галей в Валинор и отговаривает её прыгать с корабля. (прим. пер. - Трондир - это Саурон? Реверсивная психология?) Кто-то из эльфов падает там в снегах, Галя кутает его в плащ, они останавливаются, все скептичны, но тут видят отблеск огня и в итоге они находят крепость. Крепость - не Утумно, просто какой-то заброс.
Метеор-мэн ищет какое-то созвездие и Нори обещает ему помочь его найти.
Эрлонда немного чмырят за то, что он не лорд.
У Келебримбора молоточек Феанора:D, показывают его и говорят о том как Феанор создал Сильмариллы и Морготу они настолько понравились, что it almost turned his heart???? (прим.пер. - что? Моргот почти исправился, переменил свои воззрения?), а Келебримбор хочет сделать нечто похожее. Он хочет сделать башню с величайшей кузницей, когда либо созданной, ему нужно много рабочей силы, чтобы сделать это быстро, поэтому ему нужен Эрлонд, чтобы гномы помогли.
В гномьей истории все заканчивается во втором эпизоде тем, что Дурины открывают коробку и оттуда показывается серебряное сияние, типа мифрил.
Второй эпизод заканчивается тем, что Хэл вытаскивает Галю из воды, они начинают помогать друг-другу, потом он ныряет за ней в воду, чтобы спасти её, и в итоге мы видим силуэт Элендила на корабле.
.
 

Duath

Обитатель

Нимврод

Обитатель
Галя злится и хочет побить того, кто кинул камень, но Финрод останавливает её и читает её нравоучения о том что иногда надо окунуться во тьфу чтобы победить тьму (???:fools:).
Сдается мне, толкиновский Финрод оскорбления в адрес сестры безнаказанными не оставил бы.
 

White Owl

Обитатель
Далее опять новая сцена, мы видим Галадриэль над телом Финрода, она говорит, что Финрод пошел искать Саурона, но Саурон его убил и оставил на нём клеймо
они историю Толкина принципиально не признают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу