• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gotcha

Обитатель
Простите, я тормоз, до меня только щаз дошло: Галя у нас отыгрывает арку Феанора штоли - месть, смерть и преисподняя? У Феанора папу убили, он всю семью об Моргота с присными положил в желании отомстить, Галя у нас из избы пониже, дым пожиже - мстить уже Саурону, но в Валинор ее тоже не пускают и корабль ее разбился об установленные от всяких там уксусных нолдо границы.
нужен еще ценный девайс, который она будет возвращать любой ценой
Ну и Галя, конечно, окажется во всем права и победит:)
 

Duath

Обитатель
В общем Галя горит желанием отмстить неразумным оркам (и Саурону лично) за Финрода. Почему она не хочет мстить за других братьев, я не не знаю. Возможно, в сериале их просто нет.
В процессе мсти Галадриэль ищет приключений на свою задницу по всему Средиземью и губит подчиненных. Тут Гил-Галад решает, что с него хватит, и нужно отправить Галю в Валинор. Пусть она там воздухом бессмертных земель подышит и в себя придет. (А если не получится, то пускай валар с этой поехавшей разбираются).
Выдают значит Гале золотой венок на уши и сажают на корабль.
Если бы это была не Галадриэль, это было бы довольно интересной аркой для оригинального персонажа. Показать, что эльфы еще не настолько были примороженные как в третьей эпохе, что еще у некоторых уксус бурлит. Но Галя-то уже взрослая к тому моменту. Да и Финрод погиб стопиццот лет назад.
Но про ноунейма сложно делать, а тут приключения всем известного персонажа.
А чем бы можно было ещё занять Галю в сериале по второй эпохе?
 

Duath

Обитатель
Нет. Учитывая, что Война Гнева изменила ландшафт Средиземья, Тол ин Гаурхот мог вообще не уцелеть или быть под водой/скалами..
Я вообще не понимаю, куда там они на Север отправились в руины, там же всё утонуло.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я вообще не понимаю, куда там они на Север отправились в руины, там же всё утонуло.
Ну значит не всё утонуло. Должно же зло где-то заныкаться. Это Галя его разбудила! Так бы вторая эпоха была спокойнее.:rage:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ирмо: я отказываюсь лечить амазон-Галю, это безнадёжный случай!
Намо: ничего, у меня все вылечиваются, беру!
Галя: что??? *выпрыгивает за борт*
:йо-хо-хо::bravo::thumbsup:
Titn9.png
 

Сехметхотеп

Обитатель
Настроен крайне пессимистично. Судя по всему, Амазон ждёт коммерческий успех, а значит не видать нам хоть сколько-нибудь нормальных киноадаптаций лет 30 минимум. Амазон рассчитывал, что фанаты все равно посмотрят, даже по принципу мышей и кактуса, критики напишут восторженные отзывы (неудивительно, ведь критиков интересует только разнообразие), что привлечёт толпы обычных зрителей. И к сожалению, похоже, амазоновцы рассчитали все верно. В лучшем случае КВ по просмотрам проиграет ДД, но я уже и в этом не уверен.
З.Ы. Сам не собираюсь смотреть принципиально.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Судя по всему, Амазон ждёт коммерческий успех, а значит не видать нам хоть сколько-нибудь нормальных киноадаптаций лет 30 минимум.
А если они ещё будут клепать сериалы на эту тему, то и вовсе не видать.:shifty:
 

Anne Neville

Обитатель
Не могу так глубоко анализировать сей трейлер, как вы, поскольку едва понимаю, кто есть кто. Но меня по-прежнему ни капли не цепляет. Красивая сказочная картинка... и всё. Диалоги крайне тупые и жутко избитые (и это я даже не смотрела в переводе - текст настолько примитивный, что понятно и в оригинале!). Многие лица откровенно несимпатичные. Самый странно, что пишут визжаще-восторженные отзывы после предпоказа... Впрочем, на Кинопоиске я не раз такое видела: за пару дней до премьеры или же в самые первые дни показа какого-нибудь ожидаемого, но сомнительного фильма, появляются явно неискренние рецензии о том, какой это, если шедевр, то во всех отношениях годный фильм! Позже, как правило, волна оценок и отзывов от независимых зрителей опускает "шедевр" с небес на землю. Короче, я бы не спешила делать выводы. А что у ДД были сдержанные отзывы, так это понятно: зачем им было тратиться на фейковые восторги, если они знали, что НАСТОЯЩИЙ зритель по-любому оценит сериал положительно? (сама еще не смотрела - подожду, пока выйдет больше серий).
 

Draelor

Обитатель
А я вот принципиально не собираюсь смотреть ДД. :angelic: Вне зависимости от его качества. А КВ попробую. Звёзд с неба не жду, но надежды на то, что выйдет более менее неплохой фанфик, у меня пока не угасли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу